Jump to content

Как хранить деньги в США. Какую лучше карту оформить?


Гильза
 Share

Recommended Posts

По приезде на работу у нас было неудачное знакомство с болгарками (мы подумали, что они русские и поздоровались по-русски)  :) :) :(

Потом они же нас обучали азам профессии, поскольку были постарше нас...

Но запомнились они тем, что водили гостей после смены в свой домик...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 252
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

По приезде на работу у нас было неудачное знакомство с болгарками (мы подумали, что они русские и поздоровались по-русски)  :) :) :)

Потом они же нас обучали азам профессии, поскольку были постарше нас...

Но запомнились они тем, что водили гостей после смены в свой домик...

дай повод посидеть в кругу хороших людей;D ну а вообще правильно,видимо гостей любят,и уважают!

Link to comment
Share on other sites

а бывало ли с кем-нибудь такое,что у вас крали деньги соседи с кем вы жили?и как вы от них прятали деньги?

У меня такого не было. Деньги лучше на карточке хранить...если они есть ;D

Link to comment
Share on other sites

а если времени не будет ходить ложить или снимать...не везде найти можно банкомат....а вот продукты там покупать выйти или еще что -то хоть немного надо держать на всякий случай;D или например где свои драгоценности и технику хранить,бывало и такое что крали и это...

Link to comment
Share on other sites

ну "немного на всякий случай" никто воровать не станет... а продукты можно покупать и по карточке ;D А вообще я кэшила один чек, а следующий не кэшила до тех, пор пока деньги не заканчивались... так у меня накопилось несколько чеков, которые я обналичила в последние дни...

Link to comment
Share on other sites

не мало кому сколько на всякий случай надо;D кому то и 50$ хватит на неделю,а кому то и 500 мало. эт смотря какие случаи будут:) ну а вообще мне кажется можно и в игрушке прятать:)

кстати вспомнила давно как то смотрела передачу,там было про то как правильно прятать ценности в доме.куда в первую очередь воры начинают лазить...это помню было: цветок в горшке, под матрасом, игрушки, в верху шкафа...так что если ворижки там попадутся умные то в игрушке найдут:)

Link to comment
Share on other sites

Кстати, чтобы не вести наличкой, вариант - отправить деньги на заранее открытый валютный счет в российском банке. У меня так знакомые и делали. По-моему, в банках где-то 40 баксов независимо от суммы брали

Link to comment
Share on other sites

У меня так знакомые и делали. По-моему, в банках где-то 40 баксов независимо от суммы брали

не совсем поняла! не уж то только 40 баксов берут? я думала так,берут процент какой-то,но есть порог минимума!

Link to comment
Share on other sites

В таких местах, как Western Union или Money Gram берут проценты, а за услугу перевода на счет в России (независимо от суммы) - просто 40 долларов. Хотя, может, эта сумма несколько увеличилась, так как было это неск-ко лет назад.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Можно открыть счет в банке и хранить деньги там, можно завести банковскую карту. Но не забывайте, что все деньги перед отъездом в Россию надо обналичить, потому что с чеками работают не все российские банк и берут большой процент за обналичивание. Так же с американскими банковскими картами в России.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...