Jump to content

Как хранить деньги в США. Какую лучше карту оформить?


Гильза
 Share

Recommended Posts

  • Replies 252
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ребята, я так понимаю вы в Москву прилетали из Америки? А если допустим мне до родного города ещё добираться поездом, а в поездах сами знаете много всего бывает...Что можно придумать, кроме того, чтобы положить сумки под подушку? :) Может взять купе и не парится?  :)

Link to comment
Share on other sites

Для тех, кто мечется в выборе...

Всё о системе VISA ;)

Всё о системе Master Card :)

Особой разницы я не нашёл... :)

У Визы больше пунктов приема. Особенно касательно Интернет-торговли.

Ну вот насколько я заметил, в Америке многие пользуются именно Master Card...И именно в Америке достаточно неплохо развита тырнет-торговля  :) Нестыковочка, уважаемая... :)

Link to comment
Share on other sites

У меня один знакомый парень рассказывал, что он прибинтовал деньги к ноге :) Прям бриллиантовая нога :) Может и вам попробовать? Правда он говорил, что нога потом вспрела очень сильно и чесалась ;)

Link to comment
Share on other sites

У меня один знакомый парень рассказывал, что он прибинтовал деньги к ноге :) Прям бриллиантовая нога ;D Может и вам попробовать? Правда он говорил, что нога потом вспрела очень сильно и чесалась :)

Представляю как стали выглядеть сами деньги;)

Link to comment
Share on other sites

А потом говорят "деньги не пахнут" :) :) ;)

Если серьезно, то не хочется везти на карточке, чтобы еще процент вычитали, лучше уж сразу наличкой, опасно конечно, но... не знаю даже, тут дилемма... А сумку под подушку - неплохой вариант)

Link to comment
Share on other sites

А потом говорят "деньги не пахнут" ;D:);D

Если серьезно, то не хочется везти на карточке, чтобы еще процент вычитали, лучше уж сразу наличкой, опасно конечно, но... не знаю даже, тут дилемма... А сумку под подушку - неплохой вариант)

Тогда действительно это лучший вариант:)

Link to comment
Share on other sites

А потом говорят "деньги не пахнут" ;D:) :)

Если серьезно, то не хочется везти на карточке, чтобы еще процент вычитали, лучше уж сразу наличкой, опасно конечно, но... не знаю даже, тут дилемма... А сумку под подушку - неплохой вариант)

Ну или в отделение для багажа (при условии, что ты спишь на нижней полке)... ;D

Link to comment
Share on other sites

А потом говорят "деньги не пахнут" ;):) :)

Если серьезно, то не хочется везти на карточке, чтобы еще процент вычитали, лучше уж сразу наличкой, опасно конечно, но... не знаю даже, тут дилемма... А сумку под подушку - неплохой вариант)

Тогда действительно это лучший вариант:)

Я сам так деньги привёз  :) Не было особых проблем, главное, чтобы у вас в глазах не было написано Я ВЕЗУ НЕСКОЛЬКО ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ... ;)

Link to comment
Share on other sites

Да, поменьше суеты и все будет в порядке. Хотя вот был недавно случай. Ехали люди в вагоне-купе. Им ночью пустили туда какого-то одурманивающего газа и забрали все ценности. В купе есть специальная блокировка двери, типа шпингалета - обязательно закрывайте на него.

Link to comment
Share on other sites

Да, поменьше суеты и все будет в порядке. Хотя вот был недавно случай. Ехали люди в вагоне-купе. Им ночью пустили туда какого-то одурманивающего газа и забрали все ценности. В купе есть специальная блокировка двери, типа шпингалета - обязательно закрывайте на него.

Такие они странные...для чего тогда брать купе, если не пользуешься функцией закрытия двери?  :-\

Link to comment
Share on other sites

Такие они странные...для чего тогда брать купе, если не пользуешься функцией закрытия двери?  :-\

Они дверь закрыли, но ее вскрыли - это для профи несложно. А штука, про которую я писала, ее достать невозможно, так как она находится с другой стороны двери.

Link to comment
Share on other sites

Тогда даже если на шпенгалет этот самый закроешь - все равно вскроют да и все если надо будет... всякое бывает

Бесшумно - врят ли. Представьте, что сделали подпорку под дверь - ее отмычкой не уберешь. Так и там - дверь открывается на см 20-30, но рукой достать до этого механизма невозможно.

Link to comment
Share on other sites

Britney, Nastya

такое впечатление что вы не реальную историю обсуждаете, а детектив какой-то :)

если ехать реально долго на поезде или автобусе и нет возможности долететь на самолете, а за деньги все-же боитесь, то попросите кого-то из родственников, чтобы вас встретили в москве (ну или куда вы там прилетаете). или просто не везите деньги наличкой. 100%-ную гарантию, не принесет ни один вариант "прятания" денег smile.png

з.ы. если вам предстоит долгая дорога до или от москвы (читай до или от пункта вылета), не стоит как-либо себя обозначать. т.е. не нужно рассказывать всем попутчикам, что ты летишь в америку (многие поймут, что у тебя должна быть "круглая сумма" при себе), не стоит надевать футболки с логотипом спонсора (многие агенства раздают их и советуют лететь именно в них, вроде как на таможне меньше проблем), наденьте их непосредственно перед перед посадкой в самолет. лично я надевала уже в самолете перед посадкой в америке :)

и про прилету домой, снимите все бирки с багажа по которым видно что вы прибыли из-за границы. и опять же в поезде не стоит всем сообющать, что вы только что прилетели из америки. конечно куча эмоций и все такое :) НО если вам долго ехать (т.е. при необходимости спать в поезде и тем самым временно "потерять" контроль за своими вещами :) ), то все же стОит промолчать :)

меньше будет внимания к вам и к вашему багажу. больше шанс, что вас не попытаются ограбить :)

Link to comment
Share on other sites

Да мы по прилету из Америки настолько устали, что были похожи больше на гастарбайтеров, чем студентов Work and Travel  :)

Причем с нами были 2 большие спортивные сумки, которые только придавали колоритности нам. Сели в поезд и стали играть в карты. Правда я вообще не парился - наличкой ничего не вез, как и мой друг. Так что никаких подозрений не было насчет нас, уверен.

Link to comment
Share on other sites

Britney, Nastya

такое впечатление что вы не реальную историю обсуждаете, а детектив какой-то :)

если ехать реально долго на поезде или автобусе и нет возможности долететь на самолете, а за деньги все-же боитесь, то попросите кого-то из родственников, чтобы вас встретили в москве (ну или куда вы там прилетаете). или просто не везите деньги наличкой. 100%-ную гарантию, не принесет ни один вариант "прятания" денег smile.png

з.ы. если вам предстоит долгая дорога до или от москвы (читай до или от пункта вылета), не стоит как-либо себя обозначать. т.е. не нужно рассказывать всем попутчикам, что ты летишь в америку (многие поймут, что у тебя должна быть "круглая сумма" при себе), не стоит надевать футболки с логотипом спонсора (многие агенства раздают их и советуют лететь именно в них, вроде как на таможне меньше проблем), наденьте их непосредственно перед перед посадкой в самолет. лично я надевала уже в самолете перед посадкой в америке :)

и про прилету домой, снимите все бирки с багажа по которым видно что вы прибыли из-за границы. и опять же в поезде не стоит всем сообющать, что вы только что прилетели из америки. конечно куча эмоций и все такое :) НО если вам долго ехать (т.е. при необходимости спать в поезде и тем самым временно "потерять" контроль за своими вещами :) ), то все же стОит промолчать :)

меньше будет внимания к вам и к вашему багажу. больше шанс, что вас не попытаются ограбить :)

а ты сама каким способом везла деньги обратно?

Link to comment
Share on other sites

я их обратно не везла :) все там оставила smile.png и по пути в duty free

так что с этим проблем не было :)

Я же говорю. Девушки везут тонны одежды  :)

Link to comment
Share on other sites

я их обратно не везла :) все там оставила smile.png и по пути в duty free

так что с этим проблем не было :)

Я же говорю. Девушки везут тонны одежды  :)

знаете Dimetrio, после всех моих и не только комментариев по поводу количества купленной одежды. ваш пост звучит очень обидно :)

очень жаль вас, что в вашей жизни вам попадаются настолько ограниченные девушки, способные потратить все деньги только на несколько тонн американской одежды :)

у меня есть более интересные варианты куда потратить деньги. и бОльшую их часть я потратила на путешествие по америке

з.ы. в ответ на вашу издевку в сторону девушек, могу ответить:

чем вы парни лучше? купить 3 ноута и 2 айпода, а потом "загнать" их дома друзьям/знакомым по тройной цене, это конечно намного лучше. (возможно к вам это и не относится, НО ....)

Link to comment
Share on other sites

И вот так всегда - всех под одну гребенку!!

Ну мы же с BKitten столько раз это обсуждали на форуме со всеми, что не все девушки везут тонну одежды.

надоели эти стериотипы, порой и правда уже обидно...

Link to comment
Share on other sites

знаете Dimetrio, после всех моих и не только комментариев по поводу количества купленной одежды. ваш пост звучит очень обидно :)

очень жаль вас, что в вашей жизни вам попадаются настолько ограниченные девушки, способные потратить все деньги только на несколько тонн американской одежды :)

у меня есть более интересные варианты куда потратить деньги. и бОльшую их часть я потратила на путешествие по америке

з.ы. в ответ на вашу издевку в сторону девушек, могу ответить:

чем вы парни лучше? купить 3 ноута и 2 айпода, а потом "загнать" их дома друзьям/знакомым по тройной цене, это конечно намного лучше. (возможно к вам это и не относится, НО ....)

Вы считаете, что в Америку ездят только ограниченные девушки?:) Вы считаете, что много одежды покупают ограниченные девушки? Может они просто за собой следят хорошо?

Я лично сужу не только о своих знакомых, а о увиденных мною девочках в Штатах с огромными баулами одежды.

Сейчас на компьютере нет фотографий, а то кинул бы...

А меня жалеть не надо - меня факт, что большинство девушек покупает много одежды в Америке не очень огорчает - это дело каждого.

Настя, да - это стереотипы. Я не говорю про всех, но это есть, согласны, раз есть такой стереотип? Если Вас это не касается, Вы не относите себя к этой категории и все. Я заметил, Вы все рассуждения про девушек принимаете на свой счет...комплексы?

Я лично друзьям-знакомым ничего не привозил, чтобы в дальнейшем не иметь проблем с гарантией. А если и продаю, то без явной наценки. Сам вез Айподы и перепродал - что в этом плохого? Это хотя бы выгодно.

Если хотите, люди даже ездят в специальные шоппинг-туры. А товары в магазины тоже в основном из-за границы везут - они тоже все ограниченные?  grin.gif

Link to comment
Share on other sites

Настя, да - это стереотипы. Я не говорю про всех, но это есть, согласны, раз есть такой стереотип? Если Вас это не касается, Вы не относите себя к этой категории и все. Я заметил, Вы все рассуждения про девушек принимаете на свой счет...комплексы?

Ахахахха Ну вы меня насмешили уважаемый)))

Может у вас есть психологическое образование чтобы делать какие-то выводы?? :)

Знаете, о человеке вообще нельзя судить, если лично с ним не знаком. Возможно к сожалению для вас, но ваши выводы меня только посмешили.))

А все рассуждения про девушек я на свой счет не принимаю, если уж так следите за моими высказываниями, так следите уж более тщательно wink.png

Link to comment
Share on other sites

И почему любая тема разговора перетикает в обсуждение девчонок-шопоголиков. Скрывать не буду, и я даже писала где-то о том, что я полюбила шоппинг в США. В России мне по-прежнему не нравится ходить по магазинам! И честно говоря, я бы хотела съездить в США только с целью купить одежды и обуви. Просто для меня действительно проблема найти одежду. Обычно всю одежду мне приходится подгонять под себя, да и качество желает лучшего. Покупать дорогие вещи (брендовые) и потом их переделывать не очень хочется. После переделки все равно вещь теряет свой первоначальный вид. А в США у меня никогда не было проблем нис выбором, ни с размерами. Да и цены меня всегда устраивали. А вообще я решила заказывать вещи через интернет, только не у всех компаний есть доставка в Россию. В этом проблема :)

Link to comment
Share on other sites

И почему любая тема разговора перетикает в обсуждение девчонок-шопоголиков. Скрывать не буду, и я даже писала где-то о том, что я полюбила шоппинг в США. В России мне по-прежнему не нравится ходить по магазинам! И честно говоря, я бы хотела съездить в США только с целью купить одежды и обуви. Просто для меня действительно проблема найти одежду. Обычно всю одежду мне приходится подгонять под себя, да и качество желает лучшего. Покупать дорогие вещи (брендовые) и потом их переделывать не очень хочется. После переделки все равно вещь теряет свой первоначальный вид. А в США у меня никогда не было проблем нис выбором, ни с размерами. Да и цены меня всегда устраивали. А вообще я решила заказывать вещи через интернет, только не у всех компаний есть доставка в Россию. В этом проблема :)

я кстати тоже думала одно время об этом - чтобы заказывать вещи через интернет, но мне кажется за доставку будет ооочень дорого платить

Link to comment
Share on other sites

Вы считаете, что в Америку ездят только ограниченные девушки?:)

нет, и такого я не писала. читайте внимальтельней и не передергивайте чужие слова

Вы считаете, что много одежды покупают ограниченные девушки? Может они просто за собой следят хорошо?

и этого я тоже не писала. много одежды покупать может быть и можно. НО вы писали именно про то что ВСЕ деньги тратитяться на одежду! а вот уже это, я считаю признаком ограниченности (и не только девушек, вообще любого человека)

Настя, да - это стереотипы. Я не говорю про всех, но это есть, согласны, раз есть такой стереотип? Если Вас это не касается, Вы не относите себя к этой категории и все. Я заметил, Вы все рассуждения про девушек принимаете на свой счет...комплексы?

уж не знаю на чей счет вы рассуждали... но именно МНЕ, а не гипотетической девушке, было адресовано послание  

я их обратно не везла smile.png все там оставила :) и по пути в duty free

так что с этим проблем не было :)

Я же говорю. Девушки везут тонны одежды  :)

так что, в этом случае не принять это на свой счет было несколько проблематично.

з.ы. знаете для дувушек, которые возят тонны одежды (не только из америки) тратя на это все свои (а возможно и не только свои, но и родительские и.т.д., деньги) есть название - шмотницы. так вот себя я к ним не отношу, и действительно считаю таких ограниченными

Link to comment
Share on other sites

Ну что вы спорите? Каждый из вас про разные вещи говорит. Dimetrio в силу недосказанности решил, что оставить все деньги в США - это значит купить тонну одежды. Просто почему-то многие парни уверены, что ни на что кроме одежды девчонки деньги тратить не умеют!

Вообще я сама видела в аэропорту девчонок которые по 2-3 чемодана шмоток везли, а потом мучались, т.к. за перевес приходилось платить и не мало!

Я и сама везла 2 чемодана, но я покупала вещи не потому, что просто хотела купить, а потому что понимала, что лучше купить там, чем потом снова мучится в России в поисках подходящего размера :) Я стала считать себя шопоголиком, но потом поняла, что шопоголики покупают потому, что просто хотят купить, а не потому что им эта вещь нужна..

Предлагаю закрыть эту тему, потому что не по теме smile.png

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...