Jump to content

День ВДВ - особый праздник в России ;)


Recommended Posts

День ВДВ - особенный праздник. День разгула мужских инстинктов и гудящих мужчин в голубых беретах... Не приходилось ли вам встречаться с ВДВ-шниками в их день? Какие ощущения?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Это реально какой-то тихий ужас, когда парни в голубых беретах идут бухой толпой, сворачиваешь быстренько куда-нибудь в сторону, чтоб не дай бог не задели. По-моему, какой-то странный праздник для России. Никто из военных так больше не отмечает свои праздники, только эти ВДВ-шники.

ну не дикость ли эти купания в фонтане?

009.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

главное, чтоб окружающих не трогали... А так посмотришь на них - прикольно же. Сами десантники называют себя «войсками дяди Васи» - по имени одного из основателей ВДВ в их нынешнем виде генерала армии Василия Маргелова.

Около миллиона бывших десантников ежегодно выходят на улицы крупных городов. И купание в фонтане - их основной конек :)

Фотка понравилась:

00s.jpg

Link to comment
Share on other sites

честно говоря, за всю жизнь еще не разу лично не была свидетелем буйств вдвшников. на улице в этот праздник их встречала несоклько раз, да, веселые, улыбчивые, но ничего особенного, никакой агрессии. может я не там или не в то время суток гуляю?)

Link to comment
Share on other sites

Воистину. В массе нормальные ребята, правда почти у всех есть страсть что нибудь звонко об голову разбить. Ладно если об чужую - это я еще могу понять, но вот об свою. Правда вот сколько не думал - все не могу понять почему купание в фонтанах - фишка ВДВ. Почему, например, не морской пехоты? Ей, вроде, это ближе. А ВДВшникам там, я не знаю, с парашютной вышки в парке сигануть...

Link to comment
Share on other sites

Нормальные люди об голову посуду не бьют. Ни в одной цивиллизованной стране мира подобного явления нет. Израиль - чуть ли не самая воюющая страна, а тамошние спецназеры что-то не проявляют таких трагических наклонностей, хотя, вроде бы, поводов даже поболее имеют, да и выпить не дураки.

Link to comment
Share on other sites

тоже всегда удивляло, почему именно ВДВ буйно празднует свой день. Бестормозные какие-то. То ли после Афганистана они так резко выделяться стали, непонятно.

Link to comment
Share on other sites

Причем складывается ощущение, что подобные буйства имеют место быть ну буквально лишь последние лет 10. В 90е я что-то не припоминаю таких проявлений ветеранов ВДВ на улицах и в СМИ. Тогда, конечно, СМИ були другие, но улицы-то, в принципе, те же.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Мой брат служил в ВДВ: фигней маялся всю службу и пару раз с парашютом прыгнул. И таких очень много и они гордятся этим и празднуют. А вот друг служил во внутренних войсках. Они ядерный объект охраняли, и их гоняли там как сидровых коз, заставляли спать по 3 часа в сутки, караулами изнуряли. При чем жили они в лесу, постоянно в боевой готовности, без горячей воды и туалета:( Но почему-то никто не прзднует день ВВ, более того - никто не знает даже что это за вид войск.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Меня вообще бесят эти пьяные ВДВшники! Понимаю еще тех кто воевал в Афганистане, Армении и тд, но не мальчуганов, которые год прохалявили и считают себя ветеранами!

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

В некоторых российских городах в день ВДВ даже отключать фонтаны принято, и распускать всех сотрудников, ответственных за эту работу на выходной. Меры принимают для того, чтобы сократить ущерб от празднования :)

Link to comment
Share on other sites

Фонтан - это вам не кран, который включил, и вода полилась, а сложная гидравлическая система. Хулиганские мероприятия в фонтанах могут нарушить эту систему (как например палки вставлять в колеса движущегося велосипеда). А сотрудникам смысла нет в этот день находится у фонтанов, т.к. наладить их работу все ровно не смогут :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...