Jump to content

Америка - рай для нелегалов


DJ NY I
 Share

Recommended Posts

Грядет кажись иммиграционная реформа: Luis Gutierrez, Illinois Democrat собирается в 2010 протолкнуть законопроект Comprehensive Immigration Reform for America’s Security and Prosperity Act of 2009 (CIR ASAP), открывающий нелегальным иммигрантам дорогу к американскому гражданству. Для получения вида на жительство нелегалы должны работать, говорить по английски, заплатить штраф 500 баксов и иметь чистый criminal record.

Круто? Круто! Подробности здесь.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

А вот я не согласен, что это рай для нелегалов

Люди, которые уежают туда, для того, чтобы остаться, не знают, что их там ждёт. Это другая страна, другие законы, правило "шоколадки" или "бутылки шампанского" тут не действует, да и на последующую легализацию уйдёт ну очень много времени, нервов и конечно же денег...

Возникает вопрос: почему же не мигрировать легально туда, если уж совсем невмоготу тут жить? (Пусть по деньгам это выйдет дороже, зато ЛЕГАЛЬНО и НИКАКИХ ПРОБЛЕМ С ЗАКОНОМ) Что скажете? ;)

Link to comment
Share on other sites

да, я тоже думаю что нелегалом в чужой стране очень тяжко! хотя сама хочу уехать на пмж в америку или австралию ... но вот как иммигрировать легально? некоторые программы оч дорогие. в некоторых нет уверенности .. да и меня терзают сомнения настолько ли это просто уже будучи в Америке менять одну визу на другую. ;)

Link to comment
Share on other sites

по программам не иммигрируют! они не для этого предназначены.

для легельной иммиграции есть много путей. самые распространенные это лотерея гринкард, виза невесты и приглашение от американскогоработодателя. последнее наиболее тяжкий путь ;)

Link to comment
Share on other sites

по программам не иммигрируют! они не для этого предназначены.

для легельной иммиграции есть много путей. самые распространенные это лотерея гринкард, виза невесты и приглашение от американскогоработодателя. последнее наиболее тяжкий путь :)

что за такая виза невесты? типа фиктивный брак чтоль?  ;)

Link to comment
Share on other sites

виза невесты - К1. ничего фиктивного :) все легально. жених вызывает невесту. до этого они могли познакомиться лично или по инету. не важно. невесте дается 6 месецев, после которых она должна либо выйти замуж либо вернуться домой.

если тебя интересует конкретика R-Tist :) , обращайся :))

Link to comment
Share on other sites

:)

приходилось, правда не лично. в америке многие девченки этим интересуются :)  а потом деляться "опытом" с подругами :))

Стало быть тоже подумываете покинуть здешние края?  ;) Улететь в тёплые страны...

Link to comment
Share on other sites

ай ну ничего от вас не скроется ;))))

вообще-то нет, если совсем честно. :) жить бы там не хотелось.. тем более выходить замуж за американца..

вот ездить туда каждое лето,я бы не отказалась. жаль что это только мечты :)

Link to comment
Share on other sites

ммм )) но ведь млжно найти и не американца там всех полно и русских в том числе или тут влюбится и уговорить парня вместе уехать, )) мне кажется когда люди реально любят друг друга им везде будет хорошо вместе, а тем более если в теплых странах )))! ээх а на лето это и правда мечты )) а жаль... :)

Link to comment
Share on other sites

ой нет, с "бывшими нашими" я там связываться не хочу.

да и вообще нет желания поселиться там навсегда. как говорится "лучше царствовать в аду, чем служить на небесах" :)

это пока я такая молодая и независимая, мне нравиться путешествовать мир смотреть... я воспринимаю работу в америке как временную, как возможность заработать своими силами на трип, и фирменный стаф.. меня это вроде устраивает, но подобная 'карьера' не для меня. а без хорошего опыта работы и без рекомендаций, в америке на пристижную работу не устроиться.

Link to comment
Share on other sites

ой нет, с "бывшими нашими" я там связываться не хочу.

да и вообще нет желания поселиться там навсегда. как говорится "лучше царствовать в аду, чем служить на небесах" :)

это пока я такая молодая и независимая, мне нравиться путешествовать мир смотреть... я воспринимаю работу в америке как временную, как возможность заработать своими силами на трип, и фирменный стаф.. меня это вроде устраивает, но подобная 'карьера' не для меня. а без хорошего опыта работы и без рекомендаций, в америке на пристижную работу не устроиться.

С этим я полностью согласна.

А что касается парня... пока сердце свободно, почему бы не уехать пожить в другую страну, через океан на несколько месяцев, новые знакомства, приключения... да можно было бы даже поучиться в какой-нибудь другой стране!!! и уехать даже на год, если ничего не связывает особо с родиной))

Link to comment
Share on other sites

ну может как раз многое связывает, поэтому и не хочу туда навсегда ;)

даже не смогу объяснить, сама не понимаю причин, просто не хочется там всю жизнь прожить.

по мне лучше говорить на нэйтив лэнгвидж :) и это не чрезмерный патриотизм, поймите меня правильно

просто я этот язык учила и импрувила больше двадцати лет ;) такого же совершенства, трудно добиться за пару лет изучения того инглиша.

з.ы. вот сейчас перечитала все что тут написала, и увидела всю "глубину и многообразие" своего лэнгвиджа :)

Link to comment
Share on other sites

Ахаха... да что ни говори, но на самом деле родина есть родина. Не зря мы родились именно в России. Что касается Америки я бы тоже не хотела там прожить всю жизнь... Путешествовать - да, можно где угодно да и наверное можно даже потом остановиться на более импонируещей тебе стране в плане жилья, людей, работы, учебы, в общем в плане всех аспектов жизни, но вот лично для меня это не будет Америка. Хоть я там еще и не была, но я знаю что это не "моя" страна, еще даже будучи не побывав там.

Мда, сложные построения предложений я конечно забацала ,если меня кто-нибудь поймет - хорошо :)

Link to comment
Share on other sites

да девченки я с вами согласна с одной стороны хочется эмоций и драйва а с другой все же дом есть дом! но я вот съездила в америку и встретила там любимого человека ))) это теперь он любимый ))) не американца! ивот теперь думаем как быть и где жить вообще мы очень хотим в австралию ) но я согласна с тобой BKitten что там мы никому не нужны а тем более нелегалы, если решать изменить свою жизнь то надо к этому основательно подготовится и подумать ., т.к. лайфгардами никто не хочет работать всю жизнь! конечно заграницей надо получать их образование и иметь легальный статус! это для начала...хотя с образованием оч дорого ...

а по поводу патриотизма ...вот посмотришь в очередной раз новости или что то в этом роде (да я еще и учусь на юридическом) и понимаешь что и осталось то в нашей стране хорошего только язык да история которой мы гордимся! а вот что будет дальше .... большой вопрос и родина наша о нас совсем не хочет думать ... обидно!

Link to comment
Share on other sites

ну возможность остаться там легально у меня была. у многих девченок такая "возможность" появляется там. вот только воспользоваться ею не было никаго желания.

Link to comment
Share on other sites

Не покидайте нас девчата, навсегда  ;)

Потрипить летом в ЮСА эт мона... :)

Езжайте, отдохните, повеселитесь, мир посмотрите - потом ОБЯЗАТЕЛЬНО возвращайтесь  ;)

Link to comment
Share on other sites

Не покидайте нас девчата, навсегда  :)

Потрипить летом в ЮСА эт мона... ;)

Езжайте, отдохните, повеселитесь, мир посмотрите - потом ОБЯЗАТЕЛЬНО возвращайтесь  ;)

Не переживай, приедем... наверное))

Link to comment
Share on other sites

да девченки я с вами согласна с одной стороны хочется эмоций и драйва а с другой все же дом есть дом! но я вот съездила в америку и встретила там любимого человека ))) это теперь он любимый ))) не американца! ивот теперь думаем как быть и где жить вообще мы очень хотим в австралию ) но я согласна с тобой BKitten что там мы никому не нужны а тем более нелегалы, если решать изменить свою жизнь то надо к этому основательно подготовится и подумать ., т.к. лайфгардами никто не хочет работать всю жизнь! конечно заграницей надо получать их образование и иметь легальный статус! это для начала...хотя с образованием оч дорого ...

а по поводу патриотизма ...вот посмотришь в очередной раз новости или что то в этом роде (да я еще и учусь на юридическом) и понимаешь что и осталось то в нашей стране хорошего только язык да история которой мы гордимся! а вот что будет дальше .... большой вопрос и родина наша о нас совсем не хочет думать ... обидно!

Таких как вы, уважаемая TAISIA22 оч много...и это очень досадно...чем вам мы(парни) не угодили-то?

Link to comment
Share on other sites

А что она такого сказала, что ты решил, будто вы, парни, ей чем то не угодили;D

Вы меня не так поняли, уважаемая...(а может быть я не так выразился)

Вообщем, я имел ввиду неужели невозможно найти у нас в России нормальных адекватных молодых людей? Или всё-таки надо лететь за тридевять земель, для того, чтобы найти свою любовь?...Я конечно понимаю что там такой романтИк, чувства просыпаются и укрепляются...Всё это неожиданно и т.д.

Почему то про русских парней я слышал поменьше, нежели про уехавших туды россиянок?

Вопрос: почему?  ;D

Link to comment
Share on other sites

Ну так она же написала, что встретила свою любовь там, но это не американец!!

Вы некорректно сформулировали вопрос: "Почему то про русских парней я слышал поменьше, нежели про уехавших туды россиянок?

Вопрос: почему? "

Про русских парней вы не слышали, чтобы они там любовь находили? Или вы не слышали чтобы наши девушки именно русских парней выбирали? Или что вы имели ввиду?

Link to comment
Share on other sites

Ну так она же написала, что встретила свою любовь там, но это не американец!!

Вы некорректно сформулировали вопрос: "Почему то про русских парней я слышал поменьше, нежели про уехавших туды россиянок?

Вопрос: почему? "

Про русских парней вы не слышали, чтобы они там любовь находили? Или вы не слышали чтобы наши девушки именно русских парней выбирали? Или что вы имели ввиду?

Я имел ввиду то, что про русских парней, нашедших там безграничную любовь я слышу намного меньше (естественно речь идёт об иностранках), нежели про наших девушек (кстати, многие замуж выскакивают сразу)...Вот и спрашиваю: почему?...

Поделитесь своим мнением, а потом я своим... ;D

Link to comment
Share on other sites

Ну как вариант - может это потому что парни не особо стремятся к любви и тем более к любви к американкам ;D И посмотрев на них и на наших девушек выбираеют что "качественнее" чтоли, не в обиду нашим девушкам. Все знают, мы красивее, лучше и все такое ;Dах да и скромнее в миллионы раз

А девушки... ну у нас наверное на подсознательном уровне, заложено уже в генах, что главное - это семья... Хотя фиг знает ,у меня это не так))

Вот и стремятся выйти замуж ,А если за границей - так ваще хорошо. Ну я правда это не очень одобряю, хотя в жизни всякое бывает

Link to comment
Share on other sites

ну она не говорила, что здесь нормальных парней нет. просто ей встретилась ее "половинка" именно за океаном. какая по сути разница? главное чтобы человек был хороший ;D

Link to comment
Share on other sites

Поддерживаю MiLaNo полностью и без оговорок...

В то же время в высказываниях прекрасных дам также есть правда, у них на первом месте - семья, а стереотип, что за границей мужья лучше, подталкивает их к миграции...Другое дело - что это сугубо их выбор... ;D

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...