Jump to content

Америка - рай для нелегалов


DJ NY I
 Share

Recommended Posts

Бывает такое, что действительно любовь всей жизни стретишь... Знаю случай, когда девушка, влюбившись в американца, все же уехала домой, нужно было доучиться... Так он к ней 3 раза приезжал.. На следующее лето она снова туда поехала и снова вернулась... А на третий раз он уже сам приехал и увез ее! Уже 3 года как вместе живут, она должна была грин-карту получить уже... И возвращаться или расставаться не собирается...

Link to comment
Share on other sites

Поддерживаю MiLaNo полностью и без оговорок...

В то же время в высказываниях прекрасных дам также есть правда, у них на первом месте - семья, а стереотип, что за границей мужья лучше, подталкивает их к миграции...Другое дело - что это сугубо их выбор... ;D

заметьте про наши желания и наши стереотипы, пишите вы - ПАРНИ :) откуда вам знать, о чем мы думаем и чего хотим? на самом деле. правду, вам вряд ли кто расскажет. а такие стереотипы с вашей стороны говорят о том, что вы сомневаетесь в том что вы чем-то лучше ;D может стОит для начала повысить самооценку? smile.png

если девчонка "мигрирует" в сша (или другую страну) только для того, чтобы найти "идеального" мужа, ей можно только посочувствовать... ей не удалось найти дома свою "мечту" или на ее пути встречались только "бедные и недалекие"... она вряд ли найдет там достойного парня, она встретит такого же "бедного и недалекого", только у него будет тачка и пара десятков кило лишнего веса к 30 годам  sad.png

Link to comment
Share on other sites

Очень уж мне понравился вышеуказанный топик...

Возникает вопрос: А действительно ли рай?

Те рисковые парни и молодые девушки, кто пытается стать нелегалом, даже не подозревают, что им предстоит пройти и сколько это займёт времени и сил...Ну и само собой не последней тут выступает материальная сторона вопроса...

Link to comment
Share on other sites

Поддерживаю MiLaNo полностью и без оговорок...

В то же время в высказываниях прекрасных дам также есть правда, у них на первом месте - семья, а стереотип, что за границей мужья лучше, подталкивает их к миграции...Другое дело - что это сугубо их выбор... :)

заметьте про наши желания и наши стереотипы, пишите вы - ПАРНИ :) откуда вам знать, о чем мы думаем и чего хотим? на самом деле. правду, вам вряд ли кто расскажет. а такие стереотипы с вашей стороны говорят о том, что вы сомневаетесь в том что вы чем-то лучше :) может стОит для начала повысить самооценку? smile.png

если девчонка "мигрирует" в сша (или другую страну) только для того, чтобы найти "идеального" мужа, ей можно только посочувствовать... ей не удалось найти дома свою "мечту" или на ее пути встречались только "бедные и недалекие"... она вряд ли найдет там достойного парня, она встретит такого же "бедного и недалекого", только у него будет тачка и пара десятков кило лишнего веса к 30 годам  ;D

По-моему в данном случае не было написано того, что это ЖЕНСКИЕ стереотипы (может быть конечно и подразумевалось - я не могу утверждать), но прямым текстом сказано не было.Следовательно, вы сами подняли эту тему, наверное для того, чтобы скрыть то, что вы действительно думаете по этому поводу.Отсюда я могу сделать вывод, что вы действительно считаете иностранцев лучше нас  smile.png

Link to comment
Share on other sites

getOut!,

о мыслях автора, думаю, нам поведает сам автор ;D хотя прямым текстом было сказано именно это.

а смысл выражения "Следовательно, вы сами подняли эту тему, наверное для того, чтобы скрыть то, что вы действительно думаете по этому поводу", будет еще долго укладываться в голове grin.gifgrin.gif???  зачем мне подымать тему, для того чтобы что-т скрыть?? :)) проще было бы промолчать ;D))

Link to comment
Share on other sites

"Следовательно, вы сами подняли эту тему, наверное для того, чтобы скрыть то, что вы действительно думаете по этому поводу"

Ну и психология...

Ох уж эта мужская логика) улыбнуло)))

Возникает вопрос: А действительно ли рай?

Те рисковые парни и молодые девушки, кто пытается стать нелегалом, даже не подозревают, что им предстоит пройти и сколько это займёт времени и сил...Ну и само собой не последней тут выступает материальная сторона вопроса...

прожив 3-4 месяца там и решив остаться, я думаю они как раз таки понимают, через что им еще предстоит пройти и этот выбор делают именно те, кто подходит к этому серьезно, тщательно все обдумав. Поэтому они как раз-таки знают на что идут

Link to comment
Share on other sites

Это точно, Nastya, предстоит им не мало, но многие заранее начинают прощитывать все возможные варианты... Мой одногруппник думает просить дипломатического убежища, жениться на американке не хочет, но на крайний случай готов заплатить за фиктивный брак...

Link to comment
Share on other sites

А мне кажется, туда бегут люди и те, у которых тут ничего не получается устроить и распланировать...И происходит это далеко не по вине государства российского...

У таких людей и там ничего не выйдет, разве что будут нелегалами очень длительное время, а затем либо счастливый случай, либо несчастный... :-\

Link to comment
Share on other sites

А почему нет?

Прежде всего это на самом-то деле выгодно самой Америке. Постоянно требуется рабочая сила. А если она еще и дешевая, то выгодно всем. Производителям товаров и услуг, т.к. себестоимость становится ниже. Государству как сбощику налогов с этих фирм.

Если завтра выгнать всех нелегалов из Штатов, то это приведет к падению экономики, только-то и всего.

Link to comment
Share on other sites

ну хотя бы потому что нелегалы налоги не платят ;D на то они и нелегалы. и работодатель за них тоже налоги не платит, за что и может "сесть", если его на этом деле засекут :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...