Jump to content

Браки, заключенные на территории Египта


kuril-sai
 Share

Recommended Posts

Имейте ввиду, что жить в одном номере у вас не получится, по законам Египта

эм, эээ.. интересно, а как же у меня друзья туда ездили... ммм

*задумалась*

может, они у меня там все женатики отдыхали-то...

хмхм..

Браки, заключенные в России, не признаются в Египте, и наоборот...

Что-то меня переклинило.

Первая часть предложения действительно правильная, второй быть не должно.

Парню с девушкой действительно нельзя жить в одном номере, если они являются работниками этого отеля и официально не женаты.

Что же касается туристов, на них сие правило не распространяется.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 133
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

У нас был случай:

Ребят - немцев выгнали из анимации, поскольку застали в одном номере ночью. Тем более их до этого предупреждали, чего там не делают - сразу следует наказание.

Зато туристы (с туристками ;)) там отрываются по полной  :)

Link to comment
Share on other sites

У нас был случай:

Ребят - немцев выгнали из анимации, поскольку застали в одном номере ночью. Тем более их до этого предупреждали, чего там не делают - сразу следует наказание.

Зато туристы (с туристками :o) там отрываются по полной  ???

Немцы понятно - оторвы ещё те...хоть и дисциплинированные :)

Вы лучше расскажите нам про русских? Бывали случаи приятные и не очень?  ;)

Link to comment
Share on other sites

У нас был случай:

Ребят - немцев выгнали из анимации, поскольку застали в одном номере ночью. Тем более их до этого предупреждали, чего там не делают - сразу следует наказание.

Зато туристы (с туристками ;D) там отрываются по полной  ;)

Немцы понятно - оторвы ещё те...хоть и дисциплинированные ;)

Вы лучше расскажите нам про русских? Бывали случаи приятные и не очень?  ;D

Естественно бывали, но не среди работников. Среди туристов.

Сами наверное представляете как наши отдыхают в Египте. Если зайти вечером в ресторан отеля, сидят одни русские.

Очень много раз звали гулять за свой столик, прознав что я тоже русский - я дистанцировался от греха подальше.

И правильно делал.

Link to comment
Share on other sites

Естественно бывали, но не среди работников. Среди туристов.

Сами наверное представляете как наши отдыхают в Египте. Если зайти вечером в ресторан отеля, сидят одни русские.

Очень много раз звали гулять за свой столик, прознав что я тоже русский - я дистанцировался от греха подальше.

И правильно делал.

плюс один. у нас не было никаких проблем, пока в Кахрамана Гарден Ризёрт были только мы 4 - русские. Никто из персонала не позволял себе к нам приставать, все были поражены, что мы не пьем с утра вино и шампанское, что не напиваемся по вечерам.

а потом приехали русские...

и все. пришлось нам с сестренкой даже как-то пожаловаться на рисепшен, что у нас проблемы от русских гостей.

ну и в баре, ессна, наш бармен бедный, зашивался...

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...
  • 5 months later...

тут новость несколько шокирующая появилась:

Египетские депутаты разрешили "прощальный секс", то есть, если жена умерла, не более чем 6 часов назад, мужу разрешается заняться сексом с трупом жены, только в том случае, если мужчина состоял в браке с умершей, утверждает Тhe Daily Caller. Разработка указанного законопроекта началась после того, как марокканский имам Замзами Абдул Бари вынес фетву, разрешающую женщинам получать сексуальное удовольствие после смерти мужа.

Египетские исламисты также предлагают снизить минимальный возраст брака для девушек до 14 лет.

Edited by Джордж
Link to comment
Share on other sites

ужас.... не хочется, конечно, осуждать и как-то оценивать культуру и обычаи других народов, но это, на мой взгляд, чересчур... интересно, а многие этим правом пользуются??

Link to comment
Share on other sites

тут новость несколько шокирующая появилась:

Египетские депутаты разрешили "прощальный секс", то есть, если жена умерла, не более чем 6 часов назад, мужу разрешается заняться сексом с трупом жены, только в том случае, если мужчина состоял в браке с умершей, утверждает Тhe Daily Caller. Разработка указанного законопроекта началась после того, как марокканский имам Замзами Абдул Бари вынес фетву, разрешающую женщинам получать сексуальное удовольствие после смерти мужа.

Египетские исламисты также предлагают снизить минимальный возраст брака для девушек до 14 лет.

Пока это только законопроект, остаётся надеятся, что "адекватные" люди найдутся и труположества не будет

Link to comment
Share on other sites

Что-то совсем лишка хватили. ТО уж совсем скромняшки, женщин не показывают солнцу, то разрешают секс с трупом. Непонятно как вообще это можно было довести до стадии законопроекта

Link to comment
Share on other sites

:D и правда))) у каждого свои тараканы, так и в каждой культуре свои особенности. может им это и не кажется странным, совсем. для них ведь, например, норма - иметь несколько жен... может здесь есть какая-то параллель с точки зрения психологии?))
Link to comment
Share on other sites

Да не имеют они по несколько жен. Я недавно только разговаривала с одним знакомым из Саудовской Аравии насчет многоженства, он посмеялся надо мной. Говорит, только старые богатые арабы могут себе позволить вторую жену, не то что 5... А мужчины среднестатистические больше одной жены и содержать не смогут, почти никто и не имеет дополнительную обузу. Разве что "временный брак" с россиянкой, на которую шариат не распространяется ( это уж я додумала, конечно)

Link to comment
Share on other sites

Пока это только законопроект, остаётся надеяться, что "адекватные" люди найдутся и труположества не будет

ТО, что это правда верится с трудом, но есть один момент, кот орый все портит.Если примут закон шариата, начиная с малого, то и до такого дойдет, а дальше больше ножом по горлу- и будет война.... и Брейвик станет идейным лидером, за которого себя выдает. Добился урод славы...

Link to comment
Share on other sites

Да не имеют они по несколько жен. Я недавно только разговаривала с одним знакомым из Саудовской Аравии насчет многоженства, он посмеялся надо мной. Говорит, только старые богатые арабы могут себе позволить вторую жену, не то что 5... А мужчины среднестатистические больше одной жены и содержать не смогут, почти никто и не имеет дополнительную обузу. Разве что "временный брак" с россиянкой, на которую шариат не распространяется ( это уж я додумала, конечно)

когда я говорила, что норма - иметь несколько жен, я имела в виду не распространенность, а норма в смысле культурная и этическая норма, что для них это не странно.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...