Le_o

Города Швейцарии

Recommended Posts

Аарау

Альтдорф

Базель

Берн

Биль

Веве

Вильнёв

Винтертур

Давос

Женева

Золотурн

Лозанна

Локарно

Лугано

Люцерн

Монтрё

Монтe

Ньон

Санкт-Галлен

Сьон

Фрибур

Цюрих

Берн (нем. Bern, фр. Berne, итал. Berna, ромш. Berna) — столица Швейцарии. Является также столицей кантона Берн. Город немецкоязычный, является четвёртым городом Швейцарии по числу жителей (после Цюриха, Женевы и Базеля). Городская агломерация насчитывает около 300 тыс. человек.

Город находится в южной части Швейцарского плато, на реке Ааре. Исторически город был построен на высоком холме в излучине Ааре, образующей естественную защиту города.

51449361_Bern.jpg

-------------------------------------------

Берн

Ух ты, как красиво) За это я и люблю Швейцарию, такая милая и уютная страна! ???

А расскажите, пожалуйста, про Цюрих. Я, вроде, там жить собираюсь. ???

А что именно вас интересует?

Цю́рих (нем. Zürich, лат. Turicum) — город на северо-востоке Швейцарии, расположен на берегу Цюрихского озера. Столица немецкоязычного кантона Цюрих. Самый большой по численности населения город страны — агломерация насчитывает около 1,09 миллиона человек. Международный аэропорт Клотен.

(из википедии) ??? ??? :o

А как же достопримечательности, музеи, театры?

О музеях Цюриха: Kunsthaus (один из самых крупных музеев Швейцарии, имеющий в своей коллекции ряд выдающихся полотен Пикассо, Моне, Сальвадора Дали и др.), Музей динозавров (Sauriermuseum), Музей игрушек (Spielzeug-Museum (Pegasus Small World)), Музей виноградоводства (Weinbaumuseum am Zürichsee),Промышленный музей (Industrieensemble Neuthal), Музей прялок (Museumsspinnerei Neuthal),Музей Бирменсдорф (Dorfmuseum Birmensdorf), Музей зайцев и кроликов (Hasenmuseum),Исторический музей(Johannitermuseum), Музей Бюлах (Ortsmuseum Bϋlach).

А 5-го сентября здесь проводится ночь музеев. Все музеи города открываются в 7 вечера и работают вплоть до 5-ти утра. ???

Что это еще за "музей зайцев и кроликов" ??? А опера там есть? Люблю оперу. Ди и Европа у меня ассоциируется с оперным искусством...

Конечно, есть! Опера Цюриха, Opernhaus am Bellevue, и Концертный холл Tonhalle. В середине июня в Цюрихе проходит Фестиваль театра, оперы и танца. В Цюрихе выступают различные исполнители с мировыми именами. Есть, конечно же , и театры.

ну, бывают, и приезжают. Только высступают они для русской публики :)

Ну вот, я думала, они более популярны. А есть ли кто -нибудь из русских исполнителей, кто известен среди швейцарцев?

Ну, слышал, что группу Тату вроде знают? :)

Ну, слышал, что группу Тату вроде знают? :)

Ее везде знают :)

Я тоже слышала! :)

А покажите фото Цюриха, мне очень интересно увидеть его достопримечательности воочию! :)

Нет, конечно, разные сезоны бывают. Это не Африка ;)

Ну, в принципе, шуба вам, думаю, не пригодится. Минимальные температуры тут зимой - -1 -4 градуса.

Ой, как вы меня обрадовали! Жду- не дождусь, когда уже туда поеду, зиму еле выношу!