Jump to content

Великобритания ужесточит требования для студенческой визы.


Recommended Posts

Великобритания будет ужесточать визовые требования для иностранных студентов. Об этом в понедельник заявил министр по вопросам иммиграции страны Дэмиан Грин. По его словам, в наследство новому правительству Великобритании досталась «неконтролируемая система образования», а количество иностранных студентов в королевстве «уже неприемлемо». Грин считает, что миграционный контроль в стране должен быть «умнее».

Что думаете? Я думаю, надо не визовые требования ужесточать,  а наладить контроль за нелегалами - миграционная служба плохо работает! Это что же теперь одаренный школьник не сможет получить образование в Англии? Не правильно это!

Link to comment
Share on other sites

Во, полностью согласен!

Вот интересно, что имеется в виду под выражением "ужесточатся требования для получения гражданства иностранцами, заключившими брак с британцами"? Короче походу Великая Британия решила начать полномасштабную антимиграционную политику

Link to comment
Share on other sites

На счет браков не знаю.

Но за студентов страшно что post study отменят.Хотя это было немного странно.

Низачто бы не подумал,что иностранцы,тратящие деньги на недешевое местное обр-е будут лишними.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ну я понял, что в большей степени это коснется тех, кто едет на краткосрочные курсы: "В 2009–2010 году учиться в Великобританию приехали уже 362 тысяч человек. 90 тысяч при этом, уже по данным Грина, не учатся в престижных университетах, а заканчивают небольшие частные колледжи или курсы повышения квалификации." Поэтому думаю тех, кто едет поступать в престижные университеты, сильно мучить не станут.

Link to comment
Share on other sites

Ну я поняла, что в большей степени это коснется тех, кто едет на краткосрочные курсы: "В 2009–2010 году учиться в Великобританию приехали уже 362 тысяч человек. 90 тысяч при этом, уже по данным Грина, не учатся в престижных университетах, а заканчивают небольшие частные колледжи или курсы повышения квалификации." Поэтому думаю тех, кто едет поступать в престижные университеты, сильно мучить не станут.

Надеюсь это не будет только Оксбридж.

Ну если это только с курсами тогда ладно.Надеюсь на это.

Эту новость надо развесить на страницах всех универов и колледжей Австралии,Канады и США

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Эт зачем это? Чтобы переманить иностранных студентов?

Естественно.Денежки то будут капать к ним,а не к старушке Англии.

Link to comment
Share on other sites

Статистика гласит, что каждый пятый студент остается в Великобритании нелегально...вот поэтому "гайки и закручивают".

P.S. На днях моему знакомому отказали в  студент.визе, когда он продлялся => его колледж в этом году не попал в список аккредитированных колледжей...

Link to comment
Share on other sites

Статистика гласит, что каждый пятый студент остается в Великобритании нелегально...вот поэтому "гайки и закручивают".

P.S. На днях моему знакомому отказали в  студент.визе, когда он продлялся => его колледж в этом году не попал в список аккредитированных колледжей...

Ну в этом случае все понятно,колледж не аккредитовали.

Вообще все таки кажется ,что(или я просто надеюсь)что студентам кто едет по CDP и другим образовательным программам гайки не закрутят.

Link to comment
Share on other sites

Он продлевал визу? А разве студенческую визу не на срок обучения выдают?

после окончания срока визы, студенты часто продлевают визы (при этом продлевают курсы, поступают в другие образовательные учреждения, и т.д.) и все только для того, чтобы остаться...

Я согласна с olegmast, закрывают нелегальные колледжи, а не образовательные программы...На сегодняшний день United Kingdom все еще входит в 10-ку стран, где лучше всего получить образование. Согласно, newsweek (23.08.2010), топ лист выглядит следующим образом:

1. Finland

2. South Korea

3. Canada

4. Singapore

5. Japan

6. Switzerland

7. Estonia

8. United Kingdom

9. Ireland

10. Netherlands

Примечательно, что еще в "1960г South Korea's national wealth was on par with Afghanistan's. Today, it's one of the world's richest nations, in large part thanks to its focus on education."

Link to comment
Share on other sites

Финляндия,Эстония,Корея? :o

Никогда бы не подумал.Где же США?

А им смысла закрывать образовательные программы нет.

Скорее всего львиная доля оставшихся по Post study потом получают Tier 1,2.Правительству это выгоднее,так как у иммигрантов будет местное образование и вложено много средтсв.Им лучше оставлять таких вот,чем людей с иностранным образованием(естественно если это не Канадское обр-е,которое я считаю лучшим).

Если они и студентам Проф.колледжей и универов,закрывать двери будут,тогда я совсем ничего не понимаю в этой жизни :(

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

1. Finland

2. South Korea

3. Canada

4. Singapore

5. Japan

6. Switzerland

7. Estonia

8. United Kingdom

9. Ireland

10. Netherlands

Ну а че тогда Россию в этот список не поставили? Уж не хуже эстонских вузов наши-то. Если просто образование получить, то вполне в десятку неплохо вошли б, а вот хорошую зарплату получать после окончания этого вуза никто не гарантирует... Особенно после Эстонского или Ирландского университета.
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Финляндия,Эстония,Корея? ;)

Никогда бы не подумал.Где же США?

США и Южная Корея не вошли в список потому, видимо, что цены на обучение стали заоблачными. А Россия в список не вошла по политическим мотивам. Может, когда войдем в ЕС, тогда к нам и ломанут учиться... Только не справятся, наверно ;), язык то наш могучий и сложный ;)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 2 weeks later...

Финляндия,Эстония,Корея? :)

Никогда бы не подумал.Где же США?

США и Южная Корея не вошли в список потому, видимо, что цены на обучение стали заоблачными. А Россия в список не вошла по политическим мотивам. Может, когда войдем в ЕС, тогда к нам и ломанут учиться... Только не справятся, наверно :(, язык то наш могучий и сложный ;D

Не ломанутся. Пока наши ломятся за рубеж, никто к нам ломиться не будет. А наши ломятся за рубеж, потому что не дают нормальных условий - где это видано, что минимальная зарплата меньше прожиточного минимума?

Link to comment
Share on other sites

Насчет того ,что наш язык сложный - это да. Но ведь люди и китайский как-то учат, и ничего.

Вот насчёт ничего вы совсем не правы.

Люди которые уже по 5 лет учать китайский,всё равно не могут выразить свои мысли понятно,потому что очень важны тона,которые очень легко путаются.

Link to comment
Share on other sites

Хм... Но ведь в конце концов выучивают?

Я к тому, что русский несколько проще, чем китайский все же.

А с интонациями и в английском легко запутаться.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...