Jump to content

Парень в одиночку сколотил дом


Лифтёр
 Share

Recommended Posts

Вместо того чтобы брать кредит в банке на дом, ростовчанин построил аналогичное жилье на собственном участке земли.

Напуганный рассказами о банках-грабителях и вечном ипотечном рабстве, молодой житель Ростова-на-Дону предпочел решить жилищный вопрос иным образом - он собственноручно, практически без помощи, построил дом! Место до:

dom3.jpg

На все про все у Анатолия (так зовут энтузиаста) ушло 3 летних месяца - 5 июня он приступил к работе, а 18 сентября уже въехал в готовый дом - с отоплением, канализацией и всеми прочими прелестями городской жизни. Место после:

dom1.jpg

Особо следует отметить то, что упорный Анатолий занимался строительством в свободное от работы время - вечером в будни и по выходным. Сумму, затраченную на строительство собственного дома, он не скрывает: «Я располагал следующими ресурсами: руки, растущие из нужного места — 2 штуки, участок 6 соток (70 тыс. рублей), автомобиль ВАЗ-21093 и 400 тысяч рублей».

Общество данную новость воприняло неоднозначно. Среди множества восторженных сообщений можно встретить полные скепсиса реплики - мол, дом сгниет, зря стены обложил полиэтиленом. Но даже самые отъявленные пессимисты признают, что Анатолий заслуживает уважения. Для полного счастья осталось только вырастить сына и посадить дерево.

Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

особенное здесь, наверно, в одиночку. В Чувашии сплошь и рядом строят, но с помощью родственников. Отец у меня три дачных домика подобных отстроил, правда, кирпичных, с помощью братьев и мамы. Я тогда еще ребенком была.

400 тысяч рублей - вполне соразмерная сумма для такого строиительства. Правда, никто не говорит о коммуникациях, есть ли у него вода, газ, электричество? Это ведь дополнительные крупные расходы.

Link to comment
Share on other sites

Есть коммуникации, в статье написано (фото является ссылкой).

Только я не поняла он где его построил, в черте города или за?

Интересно посмотреть как там внутри все устроено, в домике.  :)

Link to comment
Share on other sites

Я располагал следующими ресурсами: руки, растущие из нужного места — 2 штуки

У него было огромное подспорье при строительстве дома  :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...