Jump to content

Если бы В России предложили зарплату такую же, как вы бы получали за рубежом...


Frezia
 Share

Recommended Posts

Правительство якобы озаботилось демографическими проблемами в России. Разработан план подъема рождаемости. И упор делается на улучшение медицинского обслуживания при родах. А мне кажется, что проблема в работе и в зарплатах. Вот если бы вам предложили зарплату в России такую же, какую вы ожидаете получить за рубежом, вы бы поехали искать счастья там?

Link to comment
Share on other sites

Вот если бы вам предложили зарплату в России такую же, какую вы ожидаете получить за рубежом, вы бы поехали искать счастья там?

Пока я нахожусь здесь, но в планах у меня свалить куда-нибудь.

Никакие деньги меня не остановят, нет у нас людей, которые могут исправить ситуацию в стране.

Link to comment
Share on other sites

Правительство якобы озаботилось демографическими проблемами в России. Разработан план подъема рождаемости. И упор делается на улучшение медицинского обслуживания при родах. А мне кажется, что проблема в работе и в зарплатах. Вот если бы вам предложили зарплату в России такую же, какую вы ожидаете получить за рубежом, вы бы поехали искать счастья там?

мне кажется, ученые наши остались бы

Link to comment
Share on other sites

Почитала на иносми статью из французской газеты "Le Monde", там выражается ожидание иностранцами такого же социального взрыва в Москве, какой был в Каире. Но в Москве то уровень жизни россиян гораздо выше, чем за пределами Подмосковья. В России все недовольства аккумулируются в интеренете, в социальных сетях, в ЖЖ-сообществах, типа "Пора валить". И подумаешь так, если у людей есть деньги, чтоб "валить", тысяч по 100, чтоб выехать в США или в Канаду на программу, то неплохо живут, елки-палки. Если есть такой капитал, то это не повод для революции. А маргиналам, которым на выпивку не хватает, им ведь не до революций совершенно. Вот так и разделяется общество на тех, у кого нет возможностей и тех, у кого возможности есть... свалить из страны. Вот и получается, что и работать некому скоро будет, и пенсионеров содержать, и детей рожать.

Link to comment
Share on other sites

Люди хотят определенности, а тут сплошная неопределенность. Продукты, услуги ЖКХ- цены на самое необходимое растут, как на дрожжах. Это постоянно держит людей в напряге. Зарплаты особо не растут, если работаешь на одном месте, тем более. А если уволишься, вдруг вырастают. Не бегать же с места на место, чтоб тебе ее повышали потихоньку. В общем, как-то безрадостно все. За радостью то все и едут за рубеж.

Link to comment
Share on other sites

У нас вряд ли революция будет. Люди как бы то ни было неплохо живут. В Москве так точно. Довольные жизнью массы не дадут недовольным долго "выступать". И вообще у нас полицейская страна, ФСБ быстро зачинщика найдет и посадит надолго, чтобы больше никто и никогда его не видел. ЛЮди боятся власти, вот это конечно плохо.

Link to comment
Share on other sites

ФСБ быстро зачинщика найдет и посадит надолго, чтобы больше никто и никогда его не видел. ЛЮди боятся власти, вот это конечно плохо.

Вообще, честно говоря, ФСБ непонятно чем занимается. на самом деле, столько изменников и предателей, которые продали страну по кусочкам... А ничего - живут и никто их не трогает
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...