Jump to content

Как сбросить лишний вес?


v_elena
 Share

Recommended Posts

Всем привет. Очень волнует вопрос как похудеть? Ведь скоро лето!

Я очень сильно поправилась во время беременности, а после родов вес никак не хочет уходить. Я успокаиваю себя, что это наверняка гормональные перестройки, но все же нужен рецепт как избавиться от лишних килограммов без вредя для здоровья?       

Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

Если Вы еще кормите грудью, начинать худеть не стоит. Хотя можете просто качать пресс по утрам, до еды. Вес, может быть, и не сбросится, но жировые клетки будут уходить. А они в какой-то мере и являются гормоном, который требует постоянно кушать. Старайтесь белый хлеб менять на сухарики или хлебцы диетические. Мне это очень хорошо помогало. Но лучше всего худеешь после декретного отпуска тогда, когда выходишь на работу. Там толком не пообедаешь, а иногда и не позавтракаешь, волей-неволей похудеешь.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Раздельное питание (белки отдельно, углеводы направо)+бег. Сбросил 10 кг, где то за 2 месяца. Пришлось костюмы и джинсы перешивать в ателье. Качалка не помогала.

Link to comment
Share on other sites

Качалки и недостаточно никогда! Бег по утрам- отличный способ похудеть и поднять бодрость духа и получить заряд энергии на весь день( я себя никак поднять только с утра не могу=))) Один знакомый, очень увлекающийся разными видами спорта, решил походить ещё и в тренажёрку между тренировками. походил пару месяцев, пришёл на брусьях заниматься и подтянуться не может ни разу. Не знаю, может он что то не то качал или что то не так делал, но он сделал вывод,что качалка-это скучно и это только для тех,кому хочется потом таскать за собой бесполезную груду мышц, эти люди неповоротливы. И ведь правда, сколько я видела качков, они медленно передвигаются=) Ну так вот, от темы отошла=)

Так вот, я согласна с раздельным питанием, только вот кормящей женщине желательно с этим поаккуратнее, а то молоко пропадёт. Я бы с диетологом посоветовалась. И в любом случае нужно выполнять какие то физические упражнения или ходить на фитнес, к примеру. Это тоже очень заряжает, тонизирует и эффект толпы очень влияет на поднятия собственного "боевого" духа и желаение похудеть.

Link to comment
Share on other sites

Суточная норма белков,жиров и углеводов

Суточная норма потребления белка составляет 1,2 г на 1 кг веса. А потребность организма в жирах и углеводах для всех разная. Она зависит от энергозатрат. Чем больше объём и интенсивность мышечной работы, тем выше потребление углеводов и жиров. По данным «Справочника по лечебному питанию для диетсестер и поваров», средние дневные нормы потребления белков, жиров и углеводов таковы:

для мужчин: белки – 87 г, жиры – 106 г, углеводы – 399 г.

для женщин: белки – 74 г, жиры – 90 г, углеводы – 337 г.

Понятно, что данные эти среднестатистические и могут отличаться от тех норм, которые требуются именно вам. Поэтому норму жиров и углеводов нужно рассчитывать индивидуально.

Какова суточная норма потребления калорий?

В среднем 1800-2000 для женщин,но чтобы похудеть,нужно уменьшать число калорий из расчета 8000ккал на 1кг веса(ВСЁ НА ЭТОТ РАЗ ТОЧНО.ПРОВЕРЕНО)

Индивидуальная норма при которой будет происходить снижения веса рассчитывается по следующей формуле

Женщины: 650 + 9.6x[вес, кг.] + 1.8x[рост, см.] – 4.7x[возраст, лет]

Мужчины: 60 + 13.7x[вес, кг.] + 5x[рост, см.] – 6.8x[возраст, лет]

post-3411-0-18799000-1336217888_thumb.jpg

post-3411-0-64688500-1336217897_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

чтобы похудеть,нужно уменьшать число калорий из расчета 8000ккал на 1кг веса(ВСЁ НА ЭТОТ РАЗ ТОЧНО.ПРОВЕРЕНО)

8000 ккал О_о может вы имели ввиду 80 ккал...а то так не совсем понятно. Кстати рассчитала по вашей формуле у мя получилось 1400ккал вполне себе так на сутки хватит)) но порой мне кажется, что я потребляю даже меньше но чета никак не худеется(((

Link to comment
Share on other sites

8000 ккал О_о может вы имели ввиду 80 ккал.

точно! а то многовато что то на 1 кг веса 8000 кл=)))) Блин, я вот например худею исключительно только когда спортом занимаюсь, остальное не приносит мне особого удовольствия да и силы воли нет.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Я очень быстро худею. Недавно готовился к соревнованиям, и мне надо было срочно похудеть с 78 до 73. Так я 3 дня почти не ел и бегал по минут 40. В итоге 5 кг - как не бывало. Зато потом набирал их 2 месяца :(

Edited by Ilushka
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

В похудании/наборе веса и вообще в здоровом образе жизни главное - постоянство :) В иных случаях вы только организм будете насиловать...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Питаться надо правильно и спортом заниматься. И понять,что это не диета, а образ жизни. Перестать есть сладкое, хлеб вообще. Сначала сложно, потом привыкаешь. Больше овощей, желательно свежих, фрукты. А если хотите быстрей похудеть и вы ограничите потребление калорий, но при этом у вас очень малоподвижный образ жизни, это не даст результата, нужно,чтобы вы тратили больше каллорий,чем получаете, а если не будет спорта,все без толку

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Всем привет. Очень волнует вопрос как похудеть? Ведь скоро лето!

Я очень сильно поправилась во время беременности, а после родов вес никак не хочет уходить. Я успокаиваю себя, что это наверняка гормональные перестройки, но все же нужен рецепт как избавиться от лишних килограммов без вредя для здоровья?       

лучше сдать анализ на гормоны, т.к. гормональные перестройки влияют на скорость метаболизма. При замедленном метаболизме диеты малоэфективны

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
В 25.08.2015 в 17:42, sunshine banana сказал:

Питаться надо правильно и спортом заниматься. И понять,что это не диета, а образ жизни. Перестать есть сладкое, хлеб вообще. Сначала сложно, потом привыкаешь. Больше овощей, желательно свежих, фрукты.

100% только с вашего сообщения уже 1,5 года прошло, и ПП сейчас выглядит немного по другому, если интересно - черкните, напишу подробнее

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...