Jump to content

Как дешевле всего добраться до Финляндии?

Recommended Posts

• 1 month later...

В поезде "Аллегро" из Санкт-Петербурга в вагоне 1 класса - 134 евро, в вагоне 2 класса - 84 евро.

В поезде "Лев Толстой"  Москва - Хельсинки люкс - 278,6 (1 место) 390,6 (купе),  152,6 - 1 класс, 101,6 - 2 класс

На самолете выйдет раза в 2-3 дороже.

• 6 months later...
  • 2 weeks later...
  • 4 months later...

В Питере, куча объявлений автоперевозчиков, на специальных сайтах, которые раньше были газетами типа "Шанс" и "Из рук в руки". Очень недорого и заберут от подъезда, довезут и до Хельсинки и до аэропорта Vantaa. Конечно хорошо только жителям 78 и 47 регионов, да, забыл 10 и 51 регионы. Им то же :)

Edited by Wasilmann

мы на автобусе ездили, именно потому, что было дешево))) а вообще зачем платить автоперевозчикам, если можно и на своей машине поехать?

мы на автобусе ездили, именно потому, что было дешево))) а вообще зачем платить автоперевозчикам, если можно и на своей машине поехать?

Проблем на границе не будет?

Проблем на границе не будет?

Не будет, один раз (декабрь 2009 года) пересекал границу на попутке, потому что улетели в кювет по дороге и финны не пустили нас на "слегка битой" машине. Проблем не было. Пешком нельзя границу пересекать.

Не будет, один раз (декабрь 2009 года) пересекал границу на попутке, потому что улетели в кювет по дороге и финны не пустили нас на "слегка битой" машине. Проблем не было. Пешком нельзя границу пересекать.

Для того,чтобы пересекать границу на машине нужны соответствующие документы, не факт, что у вашего п"спасителя" они будут=)

Вот есть прекрасный такой сайт, на пароме можно уехать, говорят, не дорого: paromi.de

Для того,чтобы пересекать границу на машине нужны соответствующие документы, не факт, что у вашего п"спасителя" они будут=)

Вот есть прекрасный такой сайт, на пароме можно уехать, говорят, не дорого: paromi.de

Для въезда на территорию Финляндии нужна шенгенская виза и гринкарта, на определенное количество дней. Карты продаются по дороге к пограничным постам. Никаких проблем.

мы у гида спрашивали тогда насчет пересечения на своей машине границы (т.к. там как раз по другой линии легковушки ехали через пост), память у меня, честно говоря, не очень, поэтому могу ошибаться, но по-моему нужно еще техосмотр дополнительно проходить перед поездкой

Я сегодня в Питере... добраться на "Форде"-маршрутке в Хельсинки можно от Московского вокзала (перейдя через Невский проспект) за 800 рублей и 6 часов...

Да, у гостиницы "Москва" и магазина "Буквоед", эххх ностальгия. Уже почти месяц как уехал из Спб.

• 2 years later...

Rybkin, on 29 Mar 2011 - 00:31, said:

На чем ехать? (самолет или поезд) Хочется сэкономить на билетах..

На поезде и на самолете денег вы точно не с экономите. Я каждый раз когда отправляясь в Финку, обращался к проверенному тур оператору, уже просто не раз ездил и очень доволен компанией ИнФинТур, никогда не подводила. Все отправления точно по расписанию!  :)

• 8 months later...

Я вот ездила на маршрутке, на Форде. Вышло 800р, как и говорила Женя в сообщении выше, правда обратно берут на 100-200 рублей дороже, не знаю почему. Мне больше всего понравилось, что водитель нам помогал пройти таможню как в России, так и на границе Финляндии. Подсказывал как пройти, где ждать маршрутку, а что самое лучшее, где дьюти фри и что лучше там прикупить  :girl_tender:  Так что в следующий раз обязательно поеду опять на маршрутке.

На поезде и на самолете денег вы точно не с экономите. Я каждый раз когда отправляясь в Финку, обращался к проверенному тур оператору, уже просто не раз ездил и очень доволен компанией ИнФинТур, никогда не подводила. Все отправления точно по расписанию!  :)

Я понимаю, что вы тут рекламой пытаетесь заниматься, работаете можно сказать, но согласитесь, ваше сообщение совсем уж странно выглядит в данной теме.

Люди разговаривают о том, как дешевле отправиться в Финляндию. Обращение к третьей стороне, тур оператору, это всегда лишние расходы. Согласен, по незнанию можно ошибиться и заплатить в тридорога, может и есть резон ехать через туроператора.

Но если это твоя "не первая ходка", ты уже бывал в стране, знаешь что да как - проще все делать самому - и на транспорт билет купить и гостиницу заказать и экскурсию купить.