Jump to content

Recommended Posts

  • Replies 69
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Cама узнала ответ на свой же вопрос. Анкеты с помарками\исправлениями не допустимы. Так ответили мне в справочной британского визового центра!  :-\

Link to comment
Share on other sites

Вопрос по анкете. В самом начале анкеты есть такие вопросы: Когда намереваетесь въехать в Англию? И когда намереваетесь выехать? Писать даты начала и конца обучения или на пару дней раньше\позже?

Link to comment
Share on other sites

Писать даты начала и конца обучения или на пару дней раньше\позже?

я писала на день раньше/позже. с одной стороны, +1-2 дня - это не страшно, а с другой они ведь понимают, что студент должен сначала прилететь, а потом уже в колледж пойти. особенно если обучение не в Лондоне, а не севере страны, например, еще в поезде пол дня трястись.  :'(

Link to comment
Share on other sites

Общие требования: средства должны находиться не счете минимум три месяца без уменьшения, и справка должна быть выдана банком не ранее, чем за месяц до подаяи заявления в посольство.

Link to comment
Share on other sites

На 24 мая, если учесть, что заполняла  анкету 10 мая :)

Обычно так и бывает - около двух недель...У меня так же было

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

здравствуйте. сейчас я собираюсь поехать учится в Лондон на долгосрочный языковой курс. проведу в Лондоне предположим около года, те  у меня не будет ни з\п, ни иного дохода. через год захочу дальше учиться и при следующей подаче документов на студенческую визу может выступить моим спонсором мой родитель (хотя мне ведь уже будет 26 лет). или посольство лояльно относится к таким "детям". главное чтобы было подтверждение наличия денег??  :)

Link to comment
Share on other sites

Родитель в качестве спонсора - самый ожидаемый и однозначный спонсор. Ограничений по возрасту в этом вопросе нет. Насколько мне известно. Вроде с Тир-4 есть какие-то ограничение - до 30 лет включительно, хотя могу ошибаться.  :)

Link to comment
Share on other sites

Можно спонсором и родителя, т.к. в посольстве понимают что вы не работали. Я, например, буду предоставлять справку из того же банка в России которого предоставляла при первом выезде. Просто справку, без движения. Что как мне сказали тоже логично. Ну не накопила я здесь на счет, вот и пользуюсь Российским ...

Отмечу что Student Visitor вам надо будет продлевать из России. Из Англии вы такого права при данном типе визы не имеете.

Link to comment
Share on other sites

да, знаю что продлять из Англии нельзя...вот и решаю куда подаваться...

а вообще какая разница в документах при подаче на студ.визитера и на Таер4?7

для визитера денежки должны лежать 28 дней или достаточно справку об остатке как для тур.визы?? подскажите, кто знаЕТ,, :)

Link to comment
Share on other sites

Про счета.

Для Тир-4 - деньги должны лежать минимум 28 дней, это указано в толстенном ПАМФЛЕТЕ по этому типу визы.

А на счет визитера мнения расходятся. Обсуждалось в этой ветке уже-предыдущие страницы гляньте.

Но в в скромненькой брошюрке ( что на хоумофисе есть) написано: счет с движениями за 6 месяцев или об остатке, то есть депозит. Правда, в случае с депозитом написано, что заявителю необходимо объяснить природу денег. Как это делать даже не спрашивайте - мало кто знает :)

Link to comment
Share on other sites

Документы подала и жду. Вот такие мои дела - жизнь ожиданием полна :)

Подавала на Визитор (как и ветка называется)

Прикладывала следующее:

-2ндфл за год и на текущее время

-справка с работы, зачем мне язык и что меня работодатель ждет

-справки из банков: с движениями и без

-мотивационное письмо

Link to comment
Share on other sites

Документы подала и жду. Вот такие мои дела - жизнь ожиданием полна :)

Подавала на Визитор (как и ветка называется)

Прикладывала следующее:

-2ндфл за год и на текущее время

-справка с работы, зачем мне язык и что меня работодатель ждет

-справки из банков: с движениями и без

-мотивационное письмо

Когда обещали дать ответ?

Link to comment
Share on other sites

В консульстве обещаний не дают ;)

Ну вы буквально-то не воспринимайте ;) Когда вы ожидаете ответа, скажем так ;)

Link to comment
Share on other sites

очень интересно, что едите учиться почти на год и работадатель ждет...а кем работаете, если не секрет? ;)

а в ЛОндане чем жить собираетесь? на накопленые средства или как получится?

у меня лично дела в плачевной стадии..все не могу решиться на какую визу подавать, хотелось конечно на таер4, чтоб при возможности и желании продлить изнутри и какую-никакую подработку отыскать,но для этого типа визы больше заморочек, да и прикрыть подработки скора вобще хотят (кстати мож кто знает дату вступления изменения, касательно права на работу по языковым курсам? и нужно подать доки до этой даты или уже получить готовую визу??).. ;)....но поехать сменить обстановку в любом случае я намерена.. ;) в обозримом будещем

Link to comment
Share on other sites

Работаю пиарщиком.

Стараюсь решать проблему по мере поступления - это я о том, на что жить буду. Как только окажусь там - обещаю полный отчет о том на что и почему... а пока все только в теории, а это , думаю, никому неинтересно  ;)

Вы на Тир-4 хотите подавать, а сертификат по инглишу у Вас на нужный балл? Хотя про Тир в другой ветке.

Мне, например на Тир-4 не удалось подать только из-за отсутствия подтверждений моего уровня языка...

Link to comment
Share on other sites

Что мы все про меня да про меня. Расскажите у кого что и в какой стадии ;)

Я ездила в Великобританию в 2008 году изначально на 3 месяца, потом осталась ещё на 3 месяца.

Документы в посольстве рассматривали порядка 12-14 дней, щас точно не помню.

Очень волновалась тогда и очень вас понимаю.

Link to comment
Share on other sites

...но поехать сменить обстановку в любом случае я намерена..  в обозримом будещем

Вот это по-нашему, надо, надо конечно...А кто его знает...говорят волна вот будет...и через год Ппыт (сжать внутрь губы и резко выбросить вместе с воздухом, получиться - Ппыт) - то есть накроет остров...так что поторопитесь...всех спасут, конечно...но желательно, чтобы погрузили Вас на спасательную лодку уже с загран-паспортом и с визой там внутри ;) ;)

Link to comment
Share on other sites

Leto, а сейчас вновь собираетесь?

C сентября думаю оформляться, чтобы на Рождество попасть туда.

В прошлый раз тоже попала, ещё раз хочу.

Link to comment
Share on other sites

Документы подала и жду. Вот такие мои дела - жизнь ожиданием полна

Подавала на Визитор (как и ветка называется)

Прикладывала следующее:

-2ндфл за год и на текущее время

-справка с работы, зачем мне язык и что меня работодатель ждет

-справки из банков: с движениями и без

-мотивационное письмо

Умница, Тинусик! Потерпи, сестренка, все получится!  ;)

Все через это прошли...И я ждал и многие наши кто на форуме...И все поехали!!! И ты тоже будешь!!!

Скоро увидишь Биг Бен! И Темзу! Как она за 2 дня набирает воды до самого верха....а потом мелеет...что значит прилив-отлив...Ведь мы рядом с океаном!!! Воздуууух...свежий....ааааааах...(вдыхаю..)....уфффф...выдыхаю....Крррасота!!! ;) ;)

Link to comment
Share on other sites

здрасте..мне вот интересно, какую работу надо иметь чтоб работадатель стал тя ждать целый год пока ты учишь язык?? мне то конечно такую справку с работы могут написать, но вряд ли в посольстве поверят, что инженеру проектировщику так уж жизненно необходим английский...тем более хиву и работаю не в Москве, а в городе, где приходишь на собеседование и тебя спрашивают - зачем вам английский? ;) как вы думаете, друзья? кто какие обоснования предоставлял? ;)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...