Jump to content

Работа в Финляндии на лето 2012 - кто едет - пишите сюда!


pilot
 Share

Recommended Posts

С РП..они свяжуться после выходных...

как вы заполняли анкету??

Что безработный или работающий? Предоставляли справку о наличии средств и с работы?

Еще я ошибся, когда написал, что имею там родственников и подавал документы раньше...просто неправильно понял вопрос...

теперь мучаюсь не это-ли повлияло...

Я уже сейчас не помню как точно заполнял, на тот момент был работающий, мне кажется это не важно.
Link to comment
Share on other sites

Но ведь нас там ждали! И ждут! Выслали же приглашения!

Вас тут по ходу и сейчас ждут- недобор рабочих и мы пашем до 8 вечера ???
Link to comment
Share on other sites

Bullsh*t. Они обязаны его дать.

как они его дадут ? Я была старшая группы и все сама видела в посольстве- код обращения на визу только на квитанции, которую в посольстве забирают, когда выдают паспорта - с визой или отказом, т.е. у РП их просто уже нет...
Link to comment
Share on other sites

Вас тут по ходу и сейчас ждут- недобор рабочих и мы пашем до 8 вечера ???

Повезло, а наши жалуются что работы нет - максимум на 3-4 часа в день - обсуждают вариант на лесные ягоды податься. У меня вообще в визе отказ, переоформился на w&s USA с далеко идущими планами - надеюсь Америка все поймет, все простит и примет меня в свои объятия...
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

как они его дадут ? Я была старшая группы и все сама видела в посольстве- код обращения на визу только на квитанции, которую в посольстве забирают, когда выдают паспорта - с визой или отказом, т.е. у РП их просто уже нет...

даеш документы, получаеш номер что-бы отслеживать и потом можно было забрать. И на сколько я знаю квитанцию можно не давать, просто номер назвать и на кого и выдают. Я вообще через 3 месяца паспорт забрал из НЗ посольства, точнее курьер просто по номеру.

Просто может получиться так: номер не говорят не проверить, штамп об отказе не поставят. И как узнаеш что они его вообще подавали, может просто взяли деньги и ни чего не куда не подавали. Так часто турфирмы делают, берут деньги, документы не посылают при получение вами паспорта говорят. мол мы попросили чтоб отказ не ставили чтоб не портить историю. И все.

Если вдруг кто будет судиться с ними, пишите сюда.

переоформился на w&s USA с далеко идущими планами - надеюсь Америка все поймет,

не спец в этих делах, но в сша намного трудней визу получить а денег потеряете больше. когда мне отказали в НЗ студенческой визе (хотя очень хорошо ее дают) посоветовали хоть какую нибудь визовую историю сначала заиметь. Ну или на крайняк делайте все сами.

я бы поехать учить язык в солекс.

Edited by kilaxpo
Link to comment
Share on other sites

Насколько я знаю, РП не позиционирует себя, как турфирма. К чему такие сравнения?

Любят у нас в России всех "под одну гребёнку причёсывать"

Да, я согласна, что много отказов - это возможная недоработка агентства, но ведь как я понимаю, хотят организовать повторную подачу, какой им смысл так делать, если они первый раз не подавали документы участников?

Link to comment
Share on other sites

как они его дадут ? Я была старшая группы и все сама видела в посольстве- код обращения на визу только на квитанции, которую в посольстве забирают, когда выдают паспорта - с визой или отказом, т.е. у РП их просто уже нет...

Может стоило так и сказать, а не отмазываться туманными фразами? Глядишь, доверия больше будет в глазах клиентов.

А вообще эти коды лучше сразу выдавать, как только заявление было подано. Чтобы меньше морочить голову себе и клиентам.

Насколько я знаю, РП не позиционирует себя, как турфирма. К чему такие сравнения?

Любят у нас в России всех "под одну гребёнку причёсывать"

Да, я согласна, что много отказов - это возможная недоработка агентства, но ведь как я понимаю, хотят организовать повторную подачу, какой им смысл так делать, если они первый раз не подавали документы участников?

Насколько я помню, у РП есть политика, согласно которой они в любом случае оставят какую-то сумму себе. Да в принципе не только в РП так, в других агентствах тоже так. Ну вот и смотрите - раз облажались, два облажались - и готова хорошенькая сумма денег.

Link to comment
Share on other sites

Насколько я знаю, РП не позиционирует себя, как турфирма. К чему такие сравнения?

Любят у нас в России всех "под одну гребёнку причёсывать"

Да, я согласна, что много отказов - это возможная недоработка агентства, но ведь как я понимаю, хотят организовать повторную подачу, какой им смысл так делать, если они первый раз не подавали документы участников?

а кто оплачивает повторную подачу? не ужели россперсонал? так пусть носят пока не дадут, хоть 100 раз.

Link to comment
Share on other sites

Я думаю нужно попробовать подать еще раз, но только самому лично...тогда всё будет ясно..кто говорит правду..кто нет

Link to comment
Share on other sites

даеш документы, получаеш номер что-бы отслеживать и потом можно было забрать. И на сколько я знаю квитанцию можно не давать, просто номер назвать и на кого и выдают. Я вообще через 3 месяца паспорт забрал из НЗ посольства, точнее курьер просто по номеру.

Просто может получиться так: номер не говорят не проверить, штамп об отказе не поставят. И как узнаеш что они его вообще подавали, может просто взяли деньги и ни чего не куда не подавали. Так часто турфирмы делают, берут деньги, документы не посылают при получение вами паспорта говорят. мол мы попросили чтоб отказ не ставили чтоб не портить историю. И все.

Если вдруг кто будет судиться с ними, пишите сюда.

не спец в этих делах, но в сша намного трудней визу получить а денег потеряете больше. когда мне отказали в НЗ студенческой визе (хотя очень хорошо ее дают) посоветовали хоть какую нибудь визовую историю сначала заиметь. Ну или на крайняк делайте все сами.

я бы поехать учить язык в солекс.

штамп об отказе у нас стоит! Не переживайте

Я думаю нужно попробовать подать еще раз, но только самому лично...тогда всё будет ясно..кто говорит правду..кто нет

Мне на дорогу надо 6 дней туда обратно! Я б с удовольствием подал! Все решится в понедельник, смогут ли они подать или нет..

Вдруг там нужно выжидать несколько месяцев на повторную подачу!((

Link to comment
Share on other sites

Я вот тут подумал что в таком массовом отказе виноваты офферы фермеров, по идее логично, у них были проблемы с их оформлением и это все так затянулось. Но тут появляются люди которые говорят что они уже на ферме на которую якобы нас должны отправить? ЛЮДИ НА КАКОЙ ФЕРМЕ ВЫ??? И ПОЧЕМУ ВЫ ДУМАЕТЕ ЧТО МЫ ИМЕННО ТУДА ДОЛЖНЫ ПОЕХАТЬ? У нас не только мало инфы по визам так еще мы даже не знаем на какую ферму должны были поехать!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Вдруг там нужно выжидать несколько месяцев на повторную подачу!((

Наверно можно сразу, ниже скопировал ответ на похожую ситуацию.

Во-первых, если только вам не на 100% ясна причина отказа, запишитесь на приём в консульство и уточните, что конкретно им не понравилось.

Далее, вы путаете повторную подачу на визу и апелляцию. Это разные вещи и каждую из них нужно делать в своей ситуации. Повторная подача нужна в ситуации, если вы можете, к примеру, дополнить своё заявление какими-то документами, которые могут изменить решение посольства. Апелляция же нужна, когда вы считаете, что из предоставленных документов посольство сделало некорректные выводы и вы хотите, чтобы эти документы рассмотрели ещё раз.

К примеру, если в визе было отказано в связи с тем, что у вас недостаточно финансовых средств, имеет смысл подать ещё раз, добавив выписку со счёта с большей суммой, приложив чьё-то гарантийное письмо и т.д.

Если же,к примеру, было отказано из-за предоставления неверных сведений (вы написали, что вы учитесь в каком-то вузе, а они считают, что он не существует) - тут нужна апелляция, в которой вы указываете на то, что вуз действительно существует, указываете его адрес, телефоны, номер регистрационного свидетельства и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Я вот тут подумал что в таком массовом отказе виноваты офферы фермеров, по идее логично, у них были проблемы с их оформлением и это все так затянулось. Но тут появляются люди которые говорят что они уже на ферме на которую якобы нас должны отправить? ЛЮДИ НА КАКОЙ ФЕРМЕ ВЫ??? И ПОЧЕМУ ВЫ ДУМАЕТЕ ЧТО МЫ ИМЕННО ТУДА ДОЛЖНЫ ПОЕХАТЬ? У нас не только мало инфы по визам так еще мы даже не знаем на какую ферму должны были поехать!!!!!

РП просто хотело нам сделать сурпрайз))))

Как помните реалити шоу " ГОЛОД " на ТНТ! Там всем участникам одели на уши наушники, завязали глаза и посадили в самолёт! И так же выгружали их от туда, привезли их в дом. Они потом наверное через неделю через щелку в заборе поняли что они в Германии. Догадались по речи прохожих:D

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

не спец в этих делах, но в сша намного трудней визу получить а денег потеряете больше. когда мне отказали в НЗ студенческой визе (хотя очень хорошо ее дают) посоветовали хоть какую нибудь визовую историю сначала заиметь. Ну или на крайняк делайте все сами.

я бы поехать учить язык в солекс.

Да я вообще-то не новичок в США, был по SWT и ничего не нарушал. Что за солекс? Edited by сЁмик
Link to comment
Share on other sites

коледж и там очень дешевые курсы английского, и вроде можно работать парт тайм.

ссылку в личку зашли, плиссс.
Link to comment
Share on other sites

Давайте не будем о плохом.. :)

Зарегился на эту прогу ещё в декабре, с стех пор особенно ближе к отъезду миллион раз пожалел. Как оказалось не зря, уже середина лета, охреневаю сколько времени уже прошло. Зря паспорт только испортили! Так в чем же причина массового отказа? Кому как сказали?

Или все свалят на нас?

Link to comment
Share on other sites

А куда пост делся в котором говорилось не быть такими наивными? Или мне одному показалось?

был, такие сообщения видно могут повредить РП.

Edited by kilaxpo
Link to comment
Share on other sites

Вы где все пропали? Кто нибудь звонил в посольство,чтоб узнать почему не дали визы?

был, такие сообщения видно могут повредить РП.

Так что нас лоханули тогда получается ???

Ребят, кто нибудь позвоните в посольство, поинтересуйтесь в чем причина. У меня либо телефоны глючат,либо там у оператора со слухом не в порядке. Вот тел:7 4957874174

Link to comment
Share on other sites

Так что нас лоханули тогда получается ???

Лохануть можно только лоха и то только по его собственному желанию. Вы бы не паниковали здесь, а решали бы вопрос с агентством, с ними всегда договориться можно. Я договорился...

Ребят, кто нибудь позвоните в посольство, поинтересуйтесь в чем причина. У меня либо телефоны глючат,либо там у оператора со слухом не в порядке. Вот тел:7 4957874174

Все у него со слухом в порядке. Посольство поставило отказ - и ему теперь твои проблемы по сути по барабану.
Link to comment
Share on other sites

Вы бы не паниковали здесь, а решали бы вопрос с агентством, с ними всегда договориться можно. Я договорился...

Да как бы паниковать уже толку нет. Мне просто очень интересно узнать реальную причину отказа. Темболее 2 отказ, и также природа отказа неясна и мы тут непричем как всегда.

Почему то когда сам визы делал, никогда никакие проблемы не возникали. Через кого то делаешь,объязательно какая то хрень выйдет (

Ну что Госпада фермеры! Наелись клубнички заморской получается, раз тишина о дальнеших маневрах.

Link to comment
Share on other sites

Пару недель назад один знакомый уехал в штаты по фиктивным документам (сам). А мы тут хотели все почестному чтоб было и фигу нам. Может стоит прекратить действовать по честному?

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Уважаемые участники программы,

Никто про вас не забыл, и мы постоянно находимся на связи.

Если у вас есть какие либо вопросы, я буду рада вам ответить по электронной почте lc@rospersonal.ru

Что касается вариантов, которые у нас есть на данный момент:

1. Подумать и переоформиться на другую программу. Я каждому участнику отправила почту, и предложила варианты.

2. Прекратить действие и написать заявление на расторжение договора.

Буду рада увидеть ваши комментарии и ваше мнение на электронную почту.

PS Нам ни в коем случае не все равно и не наплевать на своих клиентов. И мы всегда будем рады с вами разрешить все вопросы, которые у вас возникают.

С уважением

Ольга Михайлова

Link to comment
Share on other sites

Я слежу за этой веткой давно не влезая в тему, но в последнее время эти завтраки меня достали. Даже успел на море сгонять, специально чтоб отдохнуть перед поездкой. И что?! Все зря!

Ольга Владимировна, скажите пожалуйста какая примерная сумма возврата получается?

Link to comment
Share on other sites

Я слежу за этой веткой давно не влезая в тему, но в последнее время эти завтраки меня достали. Даже успел на море сгонять, специально чтоб отдохнуть перед поездкой. И что?! Все зря!

На море же сгонял... Значит не зря прожил :D

Валить надо из этой сраной державы, в которой даже сраную финскую визу получить нельзя, а не стонать и сопли развозить в кухонных дебатах*

* моё скромное мнениё

Умом Россию не понять... Тебе ж написали, чел:

Буду рада увидеть ваши комментарии и ваше мнение на электронную почту.
Link to comment
Share on other sites

Так получается нкакого обжалования так и не будет??? Финская прога не сработала получается от вас, так? Или все таки есть кто о вас уехал?

Link to comment
Share on other sites

Так получается нкакого обжалования так и не будет ??? Финская прога не сработала получается от вас, так? Или все таки есть кто о вас уехал?

Есть - читай всю ветку
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...