Jump to content

Интересные события в Великобритании в 2012 году


Мария
 Share

Recommended Posts

Сегодня начинаются концерты Анны Мередит HandsFree в филармонии Ливерпуля. Проект 20х12 - часть Культурной олимпиады. Концерт без единого музыкального инструмента.

Анне Мередит 33 года, она - одна из ведущих молодых британских композиторов.

http://youtu.be/EnmpNpqcFWc

Музыкальный фестиваль в Глазго Celtic Connections пройдет с 19 января по 5 февраля. Это музыкальный фестиваль фольклора, традиционной музыки, джаза, кантри, фьюжн. На фестиваль приезжают около 2100 музыкантов и участвуют в более чем 300 событиях, которые происходят в самых интересных местах Глазго: театре Митчелла, бельгийском баре «Брель», соборе Св. Марии и клубе «Аполло-23». В рамках фестиваля будет проводиться образовательная программа с бесплатными концертами, где будут участвовать и школьники.

London Art Fair 2012 соберет более 20 000 коллекционеров и ценителей искусства со всего мира. В рамках ярмарки более 100 художественных галерей представят работы великих мастеров британского искусства 20-го века и исключительные произведения современного искусства ведущих художников и подающих надежду талантов.

London Boat Show 2012, ExCeL London, 6–15 января

Выставка яхт в Лондоне. Посетители смогут ознакомиться с сотнями различных моделей лодок мирового класса, взойти на борт и опробовать лодки, произведенные знаменитыми верфями и менее известными компаниями. Главное внимание будет приковано к лодкам-дебютанткам, которые будут представлены публике впервые. Кроме посещения экспозиции, посетители выставки смогут принять участие в тематических семинарах.

Link to comment
Share on other sites

ну то, что было в ролике, честно говоря, вот со следующим ни в какое сравнение не идет:

Правда, Barbatuques -это группа из Бразилии, используют технику, которую они называют “body percussion”, тело человека - музыкальный инструмент, а не только ладоши. Работают и со зрителями. Вобще, очень зажигательный коллектив, не правда ли?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

сегодня в Великобритании отмечают 200-летие со дня рождения Чарльза Диккенса. Google.com любезно напоминает сегодня об

этом знаменательном событии всем своим пользователям.

Министр образования Великобритании Никк Гибб заявил, что каждый учащийся начальных классов должен прочитать хотя бы одно произведение Чарльза Диккенса, сообщает издание The Independent. Несмотря на то, что объем его произведений часто превышает 500 страниц, "Каждому ребенку следует прочитать роман Диккенса до достижения 11 лет",- считает министр образования.

"Правительству трудно составить список книг, которые дети должны прочесть к определенному возрасту. Но есть произведения, прочитать которые нужно каждому" - рассказал министр. Для начала кампании по улучшению стандартов чтения министр образования выбрал 200-летие со дня рождения Диккенса.

По недавним опросам английских детей, самым популярным автором среди детей оказался Майкл Морпурго (Michael Morpurgo) - автор книги "Боевой конь", на основе которой недавно снял фильм Стивен Спилберг, и Жаклин Уилсон (Jacqueline Wilson) - автор более десятка детских произведений.

Link to comment
Share on other sites

В апреле этого года в Англии будут отмечать 100 лет путешествия «Титаника». В память об этом событии в Белфасте создадут музейный комплекс «Titanic Signature Project», фестиваль в честь столетия «Титаника» будет проходить в Белфасте с 31 марта по 31 мая.

С 23 апреля по ноябрь будет проходить Международный Шекспировский фестиваль, который будет проходить по всей Британии, среди принимающих городов – Страдфорд-на-Эйвоне, Ньюкасл-Гейтсхед, Бирмингем, постановки будут также в Уэльсе и Шотландии.

Link to comment
Share on other sites

В 2012 году исполнится 50 лет со дня выпуска первого хита The Beatles «Love Me Do». А это лучшее время для посещения знаменитого музея «Beatles Story»: здесь вам предстоит незабываемое путешествие в мир «битлов», вы познакомитесь с культурой, музыкой и образом жизни общества времён знаменитой четвёрки.

21 июня – 9 сентября пройдет Лондонский фестиваль-2012. Он станет финалом Культурной Олимпиады и станет логичным дополнением для спортивных соревнований Олимпийских и Паралимпийских игр в Лондоне 2012. Около 1000 мероприятий Фестиваля пройдут по всей Британии, а многие из них будут бесплатны.

23 июня — 8 июля в Лондоне состоится парад World Pride, как ожидается, участвовать на нем будут около 1 млн человек. Фестиваль будет проходить две недели с 23 июня по 8 июля, главный парад состоится 7 июля.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, накануне 100-летней годовщины гибели "Титаника" в Великобритании продано уже около 50 тысяч билетов  в музейный комплекс Titanic Belfast. Откроется он 31 марта 2012 года.

Titanic Belfast – это семиэтажное здание с 9-ю интерактивными галереями, где можно увидеть, услышать и даже почувствовать запах «Титаника», лондонского Сити тех времен, а также узнать истории людей, причастных к созданию парохода.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Сегодня, в 22:45 по Москве прошел матч между футбольными клубами Челси и Барселона в рамках Лиги Чемпионов.

Кто за кого болел?)) о результатах пока не говорите :D у меня, к сожалению, не было возможности посмотреть, нужно теперь запись найти....

x_0d53e734.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

В Великобритании открылась первая международная научная конференция, посвященная сказкам Джоан Роулинг о Гарри Поттере, пишет Telegraph.

В конференции, которая проходит в старейшем университете в Шотландии Сент-Эндрюс, примут участие более 60 ученых из разных стран мира. Они подготовили доклады по проблемам, которые затронула в своих книгах Джоан Роулинг. Среди них – тема идолопоклонства, осознание британцами своей национальной идентичности, влияние писателей Льюиса Кэролла и Джона Толкиена на творчество Роулинг.

Конференция продлится два дня, а представленные на ней доклады будут опубликованы в научных журналах.

Edited by dmita
Link to comment
Share on other sites

надо же :))) кто бы мог подумать))) а начиналось все с книжки о неуклюжем мальчике - маге, написанной домохозяйкой)) наверно она и сама не ожидала такого успеха, а теперь еще и ученые свое внимание обратили на ее книги)) она точно родилась под счастливой звездой))

Link to comment
Share on other sites

Это верно. Недавно еще читала, что книги о ГП заняли 3 место по продажам в мире за последние несколько лет. На первом месте Библия)

Link to comment
Share on other sites

Сегодня начинаются концерты Анны Мередит HandsFree в филармонии Ливерпуля. Проект 20х12 - часть Культурной олимпиады. Концерт без единого музыкального инструмента.

честно говоря, не в восторге я от этого творчества... первая ассоциация - танцы первобытных племен. это что же получается, мы тысячелетиями развивались, чтобы в итоге прийти вот к этому? к тому, с чего все начиналось? сомнительная эволюция. я даже до конца досмотреть не смог, не цепляет, скучно

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...