Jump to content

Во сколько может встать реально вся программа?


Guest nataXa
 Share

Recommended Posts

Guest nataXa

Вопрос к тертым калачам и пробитым перцам: программа окупится? И сколько всего денег у вас ушло до первой зарплаты с момента оформления?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 121
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Guest банка

Привет Наташа! Мне все вышло в этом году в 52000 деревянных плюс билетом из jfk до Сан Франциско 320$ плюс с собой 600$ взяла, но это потому что лечу на известное место во второй раз, естественно все окупится, если работать по взрослому. С собой надо взять если в первый раз баксов 700 - 1000. На всякий пожарный.

Link to comment
Share on other sites

Guest nataXa

Ой банка! Спасибо за информацию! Даже не ожидала! А как тебя по настоящему зовут, а то не удобно как-то банкой звать...

А какой "пожарный"? Что в Америке могут не встретить или работы не будет?

Link to comment
Share on other sites

Guest банка

На самом деле я Тина или Антонина - такое простое русское имя. Tin по-английски банка. Ну так я и доехала до этого гиперинтеллектуального извращения.

А случиться в юсе можно много чего. Естессно если у тебя jo нормальный - тебя встретят и работа будет, но ты сама можешь по жизни чего-то захотеть, и тогда на твой полет фантазии тебе первое что пнадобится - это деньги.

Link to comment
Share on other sites

Guest nataXa

Тина, спасибо тебе! Про фантазии пока рано говорить, я на будущее лето собираюсь. А с банкой прикольно!

Link to comment
Share on other sites

Guest банка

Тина, спасибо тебе! Про фантазии пока рано говорить, я на будущее лето собираюсь. А с банкой прикольно!

Рано?.. А если любовь-морковь?! Будущим летом?! В Америке?! Да и без этого все может случиться - так что деньги никогда не помешают.
Link to comment
Share on other sites

Guest nataXa

Да вроде правильно, мне скаали, что это типа контракт тебя с работодателем. Где все расписано- зарплата, условия и все такое.

Link to comment
Share on other sites

Guest StarletkA

Один из друзей оформлялся через РП, и вся программа встала почти в 33 + билет 23500, привез денег так себе, но программу окупил  :) ему важнее было по Америке поездить.

Link to comment
Share on other sites

Guest Deja Vu

Тина, спасибо тебе! Про фантазии пока рано говорить, я на будущее лето собираюсь. А с банкой прикольно!

Рано?.. А если любовь-морковь?! Будущим летом?! В Америке?! Да и без этого все может случиться - так что деньги никогда не помешают.

Ммммм...Фантазии говоришь?! :D  Америка страна свободная и фантазий может быть сколько угодно! ;D  Может, вместе пофантазируем на тему: "Русский студент в Америке" Или "Америка глазами русского студента"? Начинаем???;D

Link to comment
Share on other sites

Guest StarletkA

хорошая идейка!  :)  в Америке с одним парнишкой дружила, из Англии, правда наши в плане ухаживания за девушками лучше. Думала, он меня к себе в Англию хоть в гости пригласит. Ан нет, не догадался.  ;D

Link to comment
Share on other sites

Guest sini4ka

Есть у меня одна история.. Случилась она с моей близкой подругой. Познакомилась она с парнем, звали его Майкл. То, что она мне рассказывала об их отношениях было настоящей сказкой: прогулки под звездным небом, вечера со свечами, утренние пробуждения с чашечкой горячего кофе сменялись вечерами с молодым калифорнийским вином... Прогулки за городом, поездки к его друзьям, ночные бдения, даже чтение на пляже напару с ним... 

Link to comment
Share on other sites

Guest sini4ka

А дальше все очень банально и просто  :( Подходило к концу лето, пора было уезжать домой. Они договорились не говорить об отъезде. Когда они стояли в аэропорту, оба были в темных очках, оба плакали. Он передал ей трогательную записку о том, что будет помнить ее всю жизнь...Незабываемый роман с русской девушкой...

Жаль, печальный был конец...

Так что девушки, если хотите незабываемых ощущений, романтики в духе голливудских историй - Америка вас ждет! :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Люди, подскажите, кто знает! Сколько мне вернут деньжат, если я вдруг не смогу поехать? Ну, то есть, получу визу там и все дела, но в последний момент что-то не сложится?

Что тогда-а?  ???

Link to comment
Share on other sites

Guest StarletkA

У тебя ведь будет договор с агентством, которое предоставляет тебе работодателя; там все подробно описывается, что и при каких условиях возвращается или нет.

Link to comment
Share on other sites

Guest Malena

Если визу уже получил, получается JO у тебя уже есть, значит, есть работа, и консульский сбор оплчен и севис фи и прочие расходы. Агентство все выполнило, соответственно, ничего уже не получишь, ну может копейки какие-нибудь ;D

Link to comment
Share on other sites

Guest kvito4ek

возвращается сумма за вычетом всех фактически понесенных агентством расходов на тот момент, когда ты расторгаешь договор, это все в контракте указано, нужно просто изучить хорошенько

Если предстоит серьезная операция,уехать никак, при предоставлении спрвки деньги какой-то процент возвращаются, но при смерти кого-то из близких- нет (у меня так было).

Link to comment
Share on other sites

Guest Пролетарий

Мне сказали что не возвращается регсбор. А что это?

Link to comment
Share on other sites

Guest StarletkA

Рег. сбор - первоначальный взнос, после которого агентство обычно начинает всю свою работу, сбор необходимых документов, поискк работы и т.д., не возвращается :(

Link to comment
Share on other sites

Guest Пролетарий

в Америке с одним парнишкой дружила, из Англии, правда наши в плане ухаживания за девушками лучше.

Приятно слышать! И среди вас есть патриотки, готовые поддержать отечественного производителя - сорри за man' humour и оФФтоп!

Теперь по САБЖ: я просчитал, всего на поездку надо вложить где-то под 70 штукарей (рублей естесссно). Привозят (если опять же в деревянных) в среднем 6000$ = 140 штукарей. Доход = 70 или где то 20 в месяц - учитывая, что ты привез их после оплаты питания/жилья/приключений/сувениров - вариант приемлЫмый. I am in!

Link to comment
Share on other sites

Guest Nessie

да да да))))расклад не плохой)))правда затраты тож у всех разные...))))но думаю что в плюсе останусь это полюбому))))...

Эх и девчонки русских парней хвалят и парни русских девушек нахваливают))))прияятно ))))))

Link to comment
Share on other sites

Guest dancing sushi

А дальше все очень банально и просто  :( Подходило к концу лето, пора было уезжать домой. Они договорились не говорить об отъезде. Когда они стояли в аэропорту, оба были в темных очках, оба плакали. Он передал ей трогательную записку о том, что будет помнить ее всю жизнь...Незабываемый роман с русской девушкой...

Жаль, печальный был конец...

Мдя уж....а что продолжения отношений не хотелось?

... учитывая, что ты привез их после оплаты питания/жилья/приключений/сувениров - вариант приемлЫмый.

Кстати насчет приключений. Кто реально хочет путешестовать по Америке? есть такие или все будут пахать до последнего? Кто когда возврщется собирается?
Link to comment
Share on other sites

Guest Nessie

ммм я по обстоятельствам но если честно попахала бы)))))))но если компания норм соберется то нафик все планы и отдыхать)))))))

Link to comment
Share on other sites

Guest Пролетарий

ЗДрасти! Как будто у нас есть выбор: работать или отдыхать... У нас есть только выбор: хорошо работать и плохо работать.

Link to comment
Share on other sites

Guest dancing sushi

ЗДрасти! Как будто у нас есть выбор: работать или отдыхать... У нас есть только выбор: хорошо работать и плохо работать.

Это точно. Свой джоб отработать надо. Но ведь есть еще время в конце на отдых, так кто отдыхать?%) Давайте маршрут проложим. Предлагаю взять машину (считаю, что автостоп - слишком экстримально, автобус  - скучно, самолет - дорого). Сама не вожу. Нужен хоть один парень или девушка с правами. Воть. Чудес в Америке много, надо ж все посмотреть, а то как потом в глаза друзьям смотреть)))
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...