Jump to content

Иммиграция через брак с американцем / американкой


Recommended Posts

Вообще американцы сами виноваты...Не надо было придумывать визу невесты и проблем бы не было... 8):) :)

А так пусть пожинают плоды своей доброты душевной... :)

при чем тут доброта? обычная виза как и все остальные... также можно сказать, вот они разрешили иностранцем в свою страну приезжать, пусть теперь и расплачиваются...

Link to comment
Share on other sites

Вообще американцы сами виноваты...Не надо было придумывать визу невесты и проблем бы не было... ;);D;)

А так пусть пожинают плоды своей доброты душевной... smile.png

при чем тут доброта? обычная виза как и все остальные... также можно сказать, вот они разрешили иностранцем в свою страну приезжать, пусть теперь и расплачиваются...

Почему же вы шутки мои не понимаете?  ;D

И вообще, если есть такая виза и зная наш русский менталитет, им надо было быть готовыми к тому, что многие будут стараться использовать данный вариант иммиграции...Причём надо было учесть и возможности фиктивного брака... ;)

Link to comment
Share on other sites

Как шутишь, так и понимаем)))

А вообще мы тут не шутки шутить собрались...

Вот откуда им знать про наш русский менталитет, скажи мне, аhuh.gif Да это им нафиг не надо!!

Я считаю это нормально, что есть такая виза... И само собой разумеется что с ее появлением многие постараю.тся воспользоваться ей в своих целях, как хороших так и плохих. Это нормально

Link to comment
Share on other sites

Как шутишь, так и понимаем)))

А вообще мы тут не шутки шутить собрались...

Вот откуда им знать про наш русский менталитет, скажи мне, аhuh.gif Да это им нафиг не надо!!

Я считаю это нормально, что есть такая виза... И само собой разумеется что с ее появлением многие постараю.тся воспользоваться ей в своих целях, как хороших так и плохих. Это нормально

Поверь, в посольстве знают КТО такие русские и на ЧТО они способны.Им просто надо было быть готовыми к этому.Вот и всё, что я хотел сказать... ;D

Link to comment
Share on other sites

ну при чем тут вообще русские? не для них эту визу делали. а вообще для всех стран. у всех, понятное дело, есть свой менталитет. но в этом случае, менталитет тут ни при чем. как использовать возможности визы зависит от конкретного человека и его порячности и законопослушности, а вовсе не от менталитета. или по твоему, если русский, то обязательно обманет/украдет/во всем выгоду найдет? smile.png даже стихами заговорила ;D

Link to comment
Share on other sites

Визу делали для того, чтобы жених и невеста смоги сыграть свадьбу. Эта виза НЕ является видом на жительство и выдается на короткий срок. Для того, чтобы остаться в США нужно будет подать все необходимые документы на грин карту. Вот гринка она дает право на проживание на территории США.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Решил выложить определение ВИЗЫ НЕВЕСТЫ, тем более тут такая дискуссия...

Визы для женихов и невест граждан США: виза K

Назначение.

Визы категории К-1 выдаются будущим супругам граждан США, приезжающим в США с целью бракосочетания. До 1970 г. женихи и невесты американских граждан такой возможности не имели и должны были въезжать в США по туристической визе (явным образом попадая под положение о "двойном намерении"), либо сочетаться браком за границей.

Ограничения.

Статус категории К не может быть изменен ни на какой другой. Если брак не заключен в течение разрешенного срока действия визы, обладатель статуса К должен покинуть США. В противном случае он должен быть депортирован (выслан за пределы страны).

Условия выдачи.

Виза категории К будет выдана, если заявитель:

встречался со своим женихом (невестой) в течение предыдущих двух лет;

вступит в брак не позднее 90 дней с момента прибытия в США.

Претендующие на получение визы К естественным образом не должны доказывать отсутствие иммиграционных намерений, поскольку брак с гражданином США дает им право на получение статуса постоянного жителя США. Наоборот, они должны ясно выразить свое намерение остаться в США для постоянного проживания.

Виза К-2 выдается не состоящим в браке детям обладателей визы К-1. Права на трудоустройство она не дает.

Link to comment
Share on other sites

Хыхы...прикольно

встречался со своим женихом (невестой) в течение предыдущих двух лет;

вступит в брак не позднее 90 дней с момента прибытия в США.

Как они это проверять будут мне интересно?  ;D

Link to comment
Share on other sites

Как, спрашиваешь? Очень просто. Есть визы гостевые у жениха(невесты) по приглашению другого из супругов за последние 2 года или нет? Сколько раз ездили? Авиабилеты какие-нибудь, фото совместные можно предоставить (с датой) и т.п.

Link to comment
Share on other sites

Как, спрашиваешь? Очень просто. Есть визы гостевые у жениха(невесты) по приглашению другого из супругов за последние 2 года или нет? Сколько раз ездили? Авиабилеты какие-нибудь, фото совместные можно предоставить (с датой) и т.п.

Возможно даже могут потребовать распечатку телефонных разговоров, что подтвердит факт переговоров между ними. Или какую-нибудь переписку попросят предъявить. А если на месте, то могут опросить соседей, но это маловероятно.

Link to comment
Share on other sites

Как, спрашиваешь? Очень просто. Есть визы гостевые у жениха(невесты) по приглашению другого из супругов за последние 2 года или нет? Сколько раз ездили? Авиабилеты какие-нибудь, фото совместные можно предоставить (с датой) и т.п.

Возможно даже могут потребовать распечатку телефонных разговоров, что подтвердит факт переговоров между ними. Или какую-нибудь переписку попросят предъявить. А если на месте, то могут опросить соседей, но это маловероятно.

Переписку предъявить - это вряд ли, это слишком личное, это вторжение в личную жизнь уже...

Хотя все наслышаны о том, как люди получают Грин Кард... :) (не считая лотереи)

Link to comment
Share on other sites

Как, спрашиваешь? Очень просто. Есть визы гостевые у жениха(невесты) по приглашению другого из супругов за последние 2 года или нет? Сколько раз ездили? Авиабилеты какие-нибудь, фото совместные можно предоставить (с датой) и т.п.

Как всё у них проверяется всё-таки... :-X

С гостевыми визами это очень мудро кстати... ???

Link to comment
Share on other sites

Полный пакет документов предоставить нужно. А как еще они могут проверить? Если только позвонить кому-нибудь из родственников или друзей.

А вообще, если вы решили жениться, то так оно и будет, и дадут вам эту визу. Думаю проблем не должно быть...

Link to comment
Share on other sites

Полный пакет документов предоставить нужно. А как еще они могут проверить? Если только позвонить кому-нибудь из родственников или друзей.

А вообще, если вы решили жениться, то так оно и будет, и дадут вам эту визу. Думаю проблем не должно быть...

А что можно предоставить помимо обязательного списка? Чтобы уж наверняка  :-X

Link to comment
Share on other sites

"наверняка" ничего не бывает, когда дело касается визы. тем более в америку ???

Ну а всё же есть какие-нить документы которые дают некое преимущество?

Мош там выписки какие или документы на недвижимость?  :-\

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая, иммигрантка, изначально вы категорически отвергали возможность иммиграции посредством свадьбы. И у вас есть муж и ребенок...или уже нет? ???

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая, иммигрантка, изначально вы категорически отвергали возможность иммиграции посредством свадьбы. И у вас есть муж и ребенок...или уже нет? ???

fistawka, она их "ликвидировала", как мешающих выезду ;D

Link to comment
Share on other sites

"наверняка" ничего не бывает, когда дело касается визы. тем более в америку ???

Ну а всё же есть какие-нить документы которые дают некое преимущество?

Мош там выписки какие или документы на недвижимость?  :-\

Любая рекомендация с предыдущего места работы, а также любой документ, свидетельствующий о наличии у вас недвижимости, только приветствуется в посольстве.

Это значит, что вам не так просто будет остаться в США.

Link to comment
Share on other sites

Это значит, что вам не так просто будет остаться в США.

Правда?! ;D???  Да вы что? Когда русского человека останавливала недвижимость? :)

Link to comment
Share on other sites

Любая рекомендация с предыдущего места работы, а также любой документ, свидетельствующий о наличии у вас недвижимости, только приветствуется в посольстве.

Это значит, что вам не так просто будет остаться в США.

??? с этим можно поспорить. с настоящего места работы, это я еще понимаю. но с предыдущего? какой же это "+" в доказетельстве неиммиграционных намерений?

а вот насчет недвижимости, наш координатор говорил что наличие ее (недвижимости) в собственности не играет абсолютно никакой роли. и не рассматривается посольством как "+". т.к. при желании ее всегда можно продать. (причем для этого даже не нужно возвращаться на родину, достаточно оставить доверенность кому-то из родственников)

Link to comment
Share on other sites

Любая рекомендация с предыдущего места работы, а также любой документ, свидетельствующий о наличии у вас недвижимости, только приветствуется в посольстве.

Это значит, что вам не так просто будет остаться в США.

:) с этим можно поспорить. с настоящего места работы, это я еще понимаю. но с предыдущего? какой же это "+" в доказетельстве неиммиграционных намерений?

а вот насчет недвижимости, наш координатор говорил что наличие ее (недвижимости) в собственности не играет абсолютно никакой роли. и не рассматривается посольством как "+". т.к. при желании ее всегда можно продать. (причем для этого даже не нужно возвращаться на родину, достаточно оставить доверенность кому-то из родственников)

В посольстве рассматриваются все документы.

А справка с предыдущей работы с хорошей зарплатой может свидетельствовать о том, что у вас есть некие сбережения на обеспечение своего пребывания в США по приглашению.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

А обязательно жить с американкой молодому человеку, женившемуся на американке фиктивно? :-/

Через сколько можно разводиться?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

А обязательно жить с американкой молодому человеку, женившемуся на американке фиктивно? :-/

Через сколько можно разводиться?

Смотря с какой целью вы фиктивно вступили брак...

Если просто от нечего делать, то разводитесь на следующий день. Если же ваша цель ГРИНКАРД - то вам надо довольно долгое время прожить со своей "второй половинкой", для того, чтобы вы могли ответить на любой вопрос пр получении карты...

Мой ответ: обязательно

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Народ, вот вы говорите про эмиграционные программы -но это общие слова. Может приведете конкретные примеры.

Я очень хочу уехать в Америку. Сейчас я закончил первый курсы педагогического университета. Моя специальность-  Преподаватель английского языка. Английский я знаю неплохо, но понимаю, что на знание английского далеко не уеду. Больше меня ни к чему такому не тянет. Я конечно люблю учиться, но в свое удовольствие,а не по программе. Я люблю читать интересные книжки на английском,(хотя на русском худ. лит-ру читаю редко).Мне нравиться изучать быт американцев, их культуру. Я знаю одно, я не могу заниматься/учить то что мне не нравиться(поэтому у меня с математикой в школе было плохо,а в универе у нас она только 2 семестра, да и ведут абы как).

Этим летом я еду в Америку, вот я и подумал там остаться. Но я хочу остаться там легально.

К сожалению, я меня мало денег. С собой я беру 1 тысячу долларов + все что там заработаю.

Ну где-то 5 тыс долларов к Сентябрю будет. Меня в России почти ничто не держит. Ну только, что здесь друзья и Универ.  Однако, друзей я и так редко вижу, все в учебе,а универе еще 4 года. И как сказали мне старшекурсники, что первый курс был самым лучшим и веселым, а потом курса с третьего идет сухая теория и скучно все. Я не смогу этого вытерпеть.Да и 4 года учиться, чтобы потом учителем в Школе быть :) за 4 тыс рублей ;D

Да таких как я,раком до Москвы не переставить. Фиг еще где устроюсь. Насчет получения другого образования не хочу думать. Ниче больше не нравиться, Хотя Я бы на повара мог бы пойти учиться. но это не универ) Можно курсы окончить)

Я вот и хочу остаться в Америке в этом году. Самый  действенный вариант-это жениться на американке. Самое главное суметь найти ее. Буду стараться сначала найти по-любви. Ну а если уже время будет на исходе, то буду искать фиктивный брак. Надуюсь моих 5 тыс долларов хватит.

И вообще я хочу стать гражданином Америки. Можете пояснить, что нужно для этого ?

Вот я женился, получил грин кард, и сколько я должен ждать, с момента получения грики, до возможности получить гражданства(чтобы сдать тест по для получения гражданства)

В США,в дальнейшем, я планирую отполировать мой английский и потом поступить в колледж на преподавателя английского языка для иностранцев. И потом работать по специальности.

Вы можете спросить, зачем мне учиться в Америке,когда я могу гораздо дешевле учиться английскому в моем универе. Дело в том,что там уровень подготовки разный. К тому моменту, как я буду поступать в Американский колледж, я предполагаю. у меня будет уровень владения языком, как у выпускника нашего ВУЗа. Да и то лучше. Так как у нас изучается Советско/Британский синтетический вариант английского. И в добавок, мне не нравиться все эти советско/русские методики преподавания. Все эти диктанты,все эти советские словечки "Комрад" и т.д. И вообще, как-то у нас все механизировано на заучивания, зубрежку. Soviet style не отпускает еще ) Я больше практик. И поэтому мне эти моменты тяжело даются. А впереди у нас много теоретических дисциплин.

В Америке же стараются делать упор на практику. Вот это по мне.

Вообще, какие способы для меня сейчас существуют, чтобы остаться легально в Америке ?

Вот начну список:

1) Выйти замуж

2) Поступить в Универ (Но это как временное продление прибывания, ведь после универа мне придется покинуть страну ((( Не думаю, что преподаватель английского для иностранцев такая важная и редкая профессий там, что работодатель не сможет найти америкинцев для этой работы и оставит меня в Америке)

ЧТо еще ;D

Про какие эмиграционные программы вы все говорите ? можно узнать конкретный факты подходящие к моей ситуации ?

Link to comment
Share on other sites

bes12345, в случае "фиктивного" варианта, тебе 5 тыс явно не хватит ))) а по любви.... ну только если найдешь полную дуру, которая поверит в твое бескорыстие... минут на 5, а потом все равно попросит денег )))

ты ведь не первый, кто решил так закрепиться в штатах...

с колледжем более оптимальный вариант, по крайней мере на первое время, а дальше видно будет...

Link to comment
Share on other sites

А что дальше видно будет ? Какие варианты возможны после колледжа ?

рабочая виза, например, если заинтересуешь работодателя...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...