Jump to content

Иммиграция в Новую Зеландию


Recommended Posts

Приветик..На самом процессе уж точно сэкономить не получиться. Как сказал Oxygen сумма будет одинаковая. А вот по приезду сэкономить это у кого как. У меня многие знакомые когда иммигрировали  в Мельбурн,Сидней и  Веллингтон с 3 тыс баксов ..Вроде сейчас живы не умерли :) .Но все в жизни относительно..Тут смотря какие перед собой цели ставить?...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
  • Replies 183
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста: есть у меня мечта - иммигрировать в одну из стран - НЗ, Канаду или Австралию. Как пользоваться форумом, толком не знаю. Пишу тут. К сожалению у меня есть одно жирное НО - мне 54 года. Я инженер в электротехнической области . Получила инженерное образование при Союзе в 1984 году . Все время после учебы естественно постоянно работала. Инженером, потом 9 лет преподавала в технических колледжах и ВУЗах спецпредметы . Последние 3 года работала на производстве инженером проектировщиком. В н.вр. ушла с работы. Решила дать себе тайм аут. Одновременно работать и заниматься иммиграцией у меня не получалось. Английский учила давно - давно в ВУЗе. Т.е. нужно учить с начала. Читаю форумы, а в голове пока нет стройной системы, как решить мою задачу. Пыталась обращаться в IES Agency, сказали , что я не прохожу по возрасту. Но я все равно буду пытаться. Собственно, моя мечта - поехать в НЗ (если не дадут визу в НЗ - то в Канаду или Австралию или в к.н. англоязычную страну) на полгода учить язык и год или полтора проучиться в ВУЗе или политехнике , чтоб получить сертификат в области проектировщика. Язык думаю учить в среде более эффективно. Подскажите, пожалуйста, с чего начинать. Если этот путь не получится, планирую поехать учить язык в Европу (Финляндию , Польшу или в к.н. европейскую страну, где поэкономичней учить язык и профессию ), а потом таки податься на иммиграцию в одну из вышеперечисленных стран. Есть взрослые дети, с образованием у них порядок, просто они пока не рвутся ехать иммигрировать , надежда только на себя. Да и возраст у меня такой, что нужно пытаться реализовать свою мечту. Знаю, люди скажут, что я старая. Но я все равно буду пытаться. Дорогие форумчане, про свой возраст я знаю, подскажите мне , куда мне двигаться. Заранее благодарна за подсказки. С уважением Мая.

Link to comment
Share on other sites

Мая, не тратьте зря ваши деньги, время и нервы на свои студенческие проекты, которые по популярному в сети шаблону начинаются с языковых курсов. Язык надо учить дома. И не потому, что 99,9% вам откажут в любой студенческой визе, а потому что и прежде всего сам проект "никуда не ведущий".

 

Мой совет: почитайте эту программу и стучитесь к Матвеичу. Это реально. И больше ничего. Только, разве, замуж выйти куда-нибудь за границу...

Link to comment
Share on other sites

В принципе выйти можно и не заграницей. Но за человека:

- моложе лет эдак на 15

- с профессией, востребованной в нужной стране.

 

Брак может быть сугубо фиктивным - от вас знание английского, поддержка (финансовая). С него - опыт работы, квалификация и желание включить вас в заявку на визу. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...