Jump to content

Медицина в Канаде


Master
 Share

Recommended Posts

Растет сопротивление продлению обучения семейных врачей

image.jpeg

Студенты-медики входят в число тех, кто говорит, что с ними не консультировались по поводу плана дополнительного года обучения.

Коллегию семейных врачей Канады просят «приостановить, приостановить и, возможно, остановить» свои планы по увеличению времени, необходимого для подготовки семейного врача, с двух до трех лет, как выражаются некоторые студенты-медики, семейные врачи и министры здравоохранения провинций. их оппозиция.

«Наш класс, выпуск 2027 года, будет первым, на кого повлияет это изменение продолжительности резидентуры», — сказал Яш Верма, студент первого курса медицинского факультета Университета Торонто.

«Такое ощущение, что это что-то, что находится вне нашего контроля и что мы вообще не в силах что-то изменить».
Яш Верма входит в первую группу студентов, на которых повлияет дополнительный год обучения семейной медицине. Канадская федерация студентов-медиков заявляет, что с ней не консультировались по поводу изменений, и она не поддерживает более длительную программу обучения.
Верма сказал, что впервые услышал об этом плане от CBC News в сентябре. Встревоженный, он спросил одноклассников, что они думают.

Он говорит, что слышал повторяющуюся тему: «Если бы случился этот третий год обучения, они бы не стали семейными врачами».

По мере того, как Канада переходит к трехлетнему обучению семейных врачей, некоторые беспокоятся об усугублении нехватки медицинских услуг.
«Один студент-медик рассказал, что из-за этого дополнительного третьего года он не думал, что существует достаточный разрыв, чтобы оправдать переход на семейную медицину по сравнению с другой программой ординатуры, такой как внутренняя медицина, которая длится пять лет», — сказал Верма. .

«Больше всего мы хотим убедиться, что наши пациенты здоровы. И что меня беспокоит в этом дополнительном году, так это то, что он может усугубить и без того существующую нехватку семейных врачей».

Колледж семейных врачей Канады (CFPC) сообщил о предлагаемых изменениях в прошлом месяце. Исполняющий обязанности генерального директора говорит, что он предназначен для подготовки врачей к более сложным случаям.

Но Канадская федерация студентов-медиков заявляет, что с ней не консультировались и не поддерживает более длительную программу обучения.

Министры здравоохранения провинций выступают против дополнительного года

Согласно заявлению, он хочет, чтобы колледж рассмотрел «потенциальные трудности, которые 36-месячная программа обучения может создать для студентов, особенно в контексте нынешнего общенационального кризиса первичной медико-санитарной помощи.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 66
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Последняя поликлиника в Верноне, Британская Колумбия, навсегда закроет свои двери в следующем месяце, в результате чего некоторые жители города Оканаган беспокоятся об отсутствии возможностей для медицинского лечения.

Жительница Вернона Ребекка Чикконе сказала, что «страшно» не иметь в городе поликлиники, особенно для таких, как она, которым еще предстоит найти семейного врача.

«Я не хочу обращаться в службу экстренной помощи по поводу чего-то, что, возможно, не является экстренным», — сказал Чикконе . «Но если моя дочь заболеет и я буду обеспокоен, что мне делать?»

A street view of a Superstore with a sign board advertising a walk-in clinic.
The Primacy North Okanagan Medical Clinic in the Vernon Superstore closed its doors on Sept. 30, leaving Sterling as the only walk-in clinic in the city.

Доктор Крис Каннингем, врач клиники Sterling Center, говорит, что они наблюдают растущее число одиноких пациентов.

По его словам, врачи выходят на пенсию и отказываются от нерабочих часов для обслуживания пациентов в клинике.

«Однако небольшой специализированной группе врачей больше нельзя поручать заботиться обо всей этой потребности в медицинской помощи самостоятельно без надлежащей поддержки», - добавил он.

По словам Каннингема, из-за закрытия некоторые жители Вернона и других частей региона полагаются на больницу Вернон Джубили для оказания неотложной медицинской помощи или на центр неотложной и первичной медицинской помощи Вернона (UPCC), оба из которых уже истощены, говорит Каннингем.

"Клиника УПЦК наглядно показала, что не справляется с таким объемом пациентов, нуждающихся в первичной помощи, а отделение неотложной помощи уже перегружено", - сказал он.

Крис Симмс, исполнительный директор по клиническим операциям компании Interior Health в Северном Оканагане, сказал, что варианты есть.

daybreaksouth-640x360.jpg
Daybreak South, north Okanagan doctor is calling for more supports for team-based care to prevent the closure of the last walk-in clinic in Vernon

«Люди могут позвонить по номеру 811, и они соединятся с навигатором службы здравоохранения», — сказал он в телефонном интервью. «И через этот навигатор они могут получить доступ к медицинским услугам через медсестру, диетолога, специалистов по физическим упражнениям и фармацевтов».

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

В Торонто проходит кампания по массовой вакцинации Fight the Flu and COVID-19

Кампания по вакцинации началась с приоритетных групп населения, включая детей в возрасте от 6 месяцев до 4 лет, людей старше 65 лет и постояльцев домов престарелых, беременных, представителей общин первых наций, инуитов или метисов и членов их семей, нуждающихся в социальной защите, а также лиц с хроническими заболеваниями.

Кроме стационарных пунктов будут работают передвижные пункты вакцинации. Они также прививают от COVID-19 и гриппа людей из приютов и постояльцев домов престарелых, а также клиентов агентств по работе с новоприбывшими мигрантами. 

P.S. Заметили кого сначала хотят… ? Теперь это типа добровольная затея и скажут, что так было всегда, никого никогда не заставляли.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Она пережила рак желудка. Теперь она помогает бороться со смертельной болезнью. Сеть поддержки My Gut Feeling «огромно меняет то, что мы делаем», — говорит онколог принцессы Маргарет. 


image.jpeg

Когда более десяти лет назад у Кэти Косячковой диагностировали рак желудка, врачи заявили, что даже после химиотерапии, лучевой терапии и полного хирургического удаления желудка ее шансы на выживание составляют 50 процентов.

«По сути, в 21 год тебе говорят, что твоя жизнь — это подбрасывание монеты», — сказала Косячкова.

По данным Канадского онкологического общества, только 29 процентов тех, у кого диагностирован рак желудочно-пищеводного (ГЭ), выживают в течение как минимум пяти лет.

Мрачная статистика по-прежнему является движущей силой защиты Косячковой даже сейчас, когда она живет без рака.

«Во время операции, химиотерапии и лучевой терапии я чувствовала себя очень одинокой», — сказала Косячкова. Это был 2011 год, и она сказала, что в Канаде нет сети поддержки для больных раком желудка, выживших и лиц, осуществляющих уход.

В 2016 году Косячкова и ее коллега по выживанию Тереза Тиано стали соучредителями My Gut Feeling, также известной как Канадский фонд борьбы с раком желудка.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Исследователи Британской Колумбии разрабатывают дыхательный тест на рак легких

Целью теста является выявление химических сигнатур, которые могут скорее указать на рак. 21 ноября 2014 года у Марлы Котт диагностировали рак легких 4 стадии. Это был ее 60-й день рождения.

«Это был не лучший день», - сказал Котт, который был одним из тысяч людей в Канаде, у которых в том году был диагностирован рак легких.

По данным Канадского онкологического общества, на это заболевание приходится четверть всех смертей от рака. По данным общества, пятилетняя выживаемость составляет 62 процента для тех, у кого диагностирован рак легких 1-й стадии, и падает до трех процентов для 4-й стадии.

image.jpegКотту потребовалось около года, чтобы поставить диагноз, после прохождения многочисленных тестов, чтобы определить, в чем дело.
Несмотря ни на что, девять лет спустя Котт по-прежнему набирает силу, но жительница Ванкувера хотела бы, чтобы был способ обнаружить у нее рак раньше.

«Я могла бы сделать операцию и покончить с этим», — сказала она, представляя сценарии, в которых болезнь была обнаружена на ранней стадии и полностью вылечена.

«Я бы не принимал наркотики, не жил бы с этим и не проходил бы частое тестирование. Я бы, так сказать, вылечился. Теперь я никогда не вылечусь. У меня всегда будет рак».

Рак легких по-прежнему является главным убийцей рака, но уровень смертности снижается, говорится в докладе
Исследователи из B.C. Рак в Ванкувере сейчас работает над разработкой дыхательного теста, который поможет выявить признаки рака на более раннем этапе и упростить обследование большего количества людей.

«Когда мы выдыхаем, мы выдыхаем более 1000 летучих органических соединений», — сказала соруководитель группы доктор Ренелл Майерс, добавив, что некоторые из этих соединений могут указывать на развитие рака.

Майерс впервые начала изучать образцы дыхания в 2020 году, когда открыла, по ее словам, первую клиническую лабораторию дыхания в Канаде. Когда разразилась пандемия, ее команда перешла от исследований рака к изучению выявления COVID через дыхание.

«Если мы сможем найти этот отпечаток раннего рака легких, это поможет нам гораздо легче обследовать многих, многих людей по всей провинции и по всему миру».

Кроме того, исследователи надеются, что тест поможет им понять, как изменения в легких могут указывать на развитие рака у людей, которые никогда не курили.

«Мы наблюдаем тревожный рост заболеваемости раком легких среди никогда не куривших», — сказал Майерс.

Частицы дыма могут изменить ДНК и вызвать рак, говорит Б.С. ученый о риске для здоровья от лесных пожаров
Исследование, опубликованное B.C. Исследование рака в июне 2023 года выявило, что 33 процента больных раком легких в Ванкувере никогда не употребляли табачные изделия, и предположили, что причиной может быть загрязнение воздуха, в частности, частицы под названием PM2,5, уровень которых в Британской Колумбии выше. в сезон лесных пожаров.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Британская Колумбия в течение следующих пяти лет получит новое федеральное финансирование в размере 733 миллионов долларов для улучшения медицинского обслуживания пожилых людей в провинции

image.jpeg

Эти средства помогут расширить уход на дому и в сообществе, улучшить доступ к паллиативным услугам и услугам в конце жизни, а также улучшить качество долгосрочного ухода, объявили в понедельник федеральные и провинциальные министры здравоохранения.

Федеральный министр здравоохранения Марк Холланд заявил, что это первое соглашение в стране о достойном старении.

«У нас стареет население, но мы должны подняться и ответить на этот вызов», — сказал он во время пресс-конференции.

Холланд сказал, что он «очень тесно» сотрудничает со своим B.C. коллегой Адрианом Диксон.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Онтарио расширяет использование искусственного интеллекта для записи посещений семейного врача

Пилотный проект направлен на сокращение времени, затрачиваемого на оформление медицинских документов. Онтарио заявляет, что расширяет пилотную программу, в рамках которой семейные врачи будут использовать технологию искусственного интеллекта для расшифровки и обобщения посещений пациентов.

image.jpeg

Около 150 клиник первичной медико-санитарной помощи примут участие в проекте, который администрируется и оценивается OntarioMD, дочерней компанией Медицинской ассоциации Онтарио (OMA), специализирующейся на технологических инновациях.

Пилотная программа является частью продолжающейся попытки провинции сократить время, которое семейные врачи тратят на оформление документов и другие административные дела, заявила в среду министр здравоохранения Сильвия Джонс.

Программное обеспечение для искусственного интеллекта называется Scribe. По словам Джонса, оно может суммировать разговоры с пациентами, которые согласились на их использование в электронных медицинских записях.

Согласно сопроводительному пресс-релизу, исследования, проведенные в других юрисдикциях, показывают, что программное обеспечение искусственного интеллекта может сократить время, которое врачи тратят на оформление документов в нерабочее время, до 50 процентов и позволить им принимать больше пациентов.

Доктор Эндрю Парк, президент OMA, сказал, что «бремя ненужного администрирования отнимает тревожные 19 часов в неделю» у врачей Онтарио, не позволяя им принимать больше пациентов и достигать здорового баланса между работой и личной жизнью.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...