Мартовский

Экзамен IELTS - кто и что знает?

161 posts in this topic

В 22.05.2017 в 20:37, April сказал:

А возможно ли провернуть такое, что за тебя пойдёт сдавать другой человек экзамен IELTS? Если подобрать похожего на себя, но с хорошим английским, который точно сдаст экзамен на нужные  баллы? Там же не нужно проходить процедуру отпечатков пальцев как мне помнится. 

Да, это уголовно наказуемое преступление, минимум вам грозит штраф, лучше учите английский язык сами 

В 29.05.2017 в 16:58, Salem сказал:

Да, это уголовно наказуемое преступление, минимум вам грозит штраф, лучше учите английский язык сами 

Просто моей подруге предложили такое сделать за очень хорошие деньги. Вот она и размышляет, насколько это вообще законно и стоит ли во все это ввязываться. Ну деньги реально довольно неплохие, она эти деньги за год своей работы получает (живет в небольшом городке). 

В 11.06.2017 в 21:13, April сказал:

Просто моей подруге предложили такое сделать за очень хорошие деньги. Вот она и размышляет, насколько это вообще законно и стоит ли во все это ввязываться. Ну деньги реально довольно неплохие, она эти деньги за год своей работы получает (живет в небольшом городке). 

Лучше не надо, по мне, дороже моя жизнь, чем какие-то деньги.. 

В 13.06.2017 в 11:32, Salem сказал:

Лучше не надо, по мне, дороже моя жизнь, чем какие-то деньги.. 

Вы думаете, это прям уголовное преступление? Я думала, что все-таки административное почему-то. 

16 часов назад, April сказал:

Вы думаете, это прям уголовное преступление? Я думала, что все-таки административное почему-то. 

Теоретически можно говорить о статьях: Статья 137 УК РФ Нарушение неприкосновенности частной жизни или Статья 159 УК РФ Мошенничество 

Кто-нибудь знает эффективные методы сдачи части writing? Уж очень плохо я пишу и не укладываюсь во времени почти всегда. 

В 16.06.2017 в 21:06, Erin Brockovich сказал:

Кто-нибудь знает эффективные методы сдачи части writing? Уж очень плохо я пишу и не укладываюсь во времени почти всегда. 

Если вы не укладываетесь во времени, ваш лучший друг для подготовки к Writing – это секундомер. Научитесь не только формулировать свои мысли, но и укладываться в отведённое время, чтобы на экзамене быть твёрдо уверенным в своих силах и возможностях.

Для того чтобы достичь желаемого результата, вы должны не просто описать словами информацию, которая предлагается в схематическом виде, но проанализировать ее, отделив главное от второстепенного. Другими словами, вам нужно научиться видеть тренды, а не просто несвязанные между собой цифры. Именно это и значит - “summarize the information” 

Убедитесь, что вы понимаете вопрос. Постарайтесь хорошо раскрыть тему. Во время написания сверяйтесь с вопросом, чтобы ничего не упустить. Экзаменатору не так важна ваша точка зрения на определенную проблему, как умение ее аргументировать. Поэтому подробно пишите свои доводы, поясняйте, почему думаете именно так, а не иначе. Готовясь к экзамену, уделите время изучению linking expressions. Чем шире будет ваш запас, тем лучше. Помните, ваши идеи должны быть максимально понятными для читателя. Четкая структура письменного задания играет в этом важную роль. 

Всегда старайтесь оставить 2-3 минуты на проверку своего письменного задания.

- Приобретайте несколько хороших, качественных учебников, в которых будет подробно рассказано о специфике тестирования IELTS, в таких учебниках дана важная информация. 

- Пишите на английском как можно больше, грубо говоря, пишите и пишите 

- Читайте книги на английском языке или тексты разной направленности, особенно - аутентичные 

- Повышайте свой грамматический уровень, часть writing, в первую очередь проверяет способность студента писать на английском языке. Поэтому задания должны быть написаны написаны правильно с грамматической, стилистической, смысловой и пунктуационной точки зрения.

Привет всем! Вопрос назрел: как быстрее и дешевле подготовиться к IELTS - самому корпеть, или оформиться в прогу Росперсонала, и пройти все с ними бесплатно?

Найдите примеры эссе IELTS. Внимательное изучение этих эссе поможет вам понять, каким должен быть текст для получения высокого балла, и запомнить лексику, которая поможет повысить балл. Ознакомившись с примерами хороших эссе, вы заметите немало закономерностей и сможете написать свое собственное успешное эссе.

21 минуту назад, убицца ап стенку сказал:

Привет всем! Вопрос назрел: как быстрее и дешевле подготовиться к IELTS - самому корпеть, или оформиться в прогу Росперсонала, и пройти все с ними бесплатно?

Можете самостоятельно, используя книги официальных британских издательств можно отлично практиковаться на тестах Listening/Reading, в некотором роде даже отработать письменные задания и примерно понять принцип Speaking теста. Или же можете совмещать самостоятельную подготовку с консультацией специалистов, как раз из Росперсонала.