Нерукотворный Памятник

Кто не попал на Work and Travel USA - варианты действий

172 posts in this topic

Ребятки! Самая лучшая альтернатива программе work and travel in USA - вообще не Америка! Оставьте ее в покое на 3 - 4 года - им нужно со своими долгами и кризисами справиться! Я познакомилась в Голд Косте со студентами, приехали по программе "учись и работай в Австралии" - счастливые, спокойные и все у них отлично. Капиталы, конечно, не заработали, но расходы по программе окупили и наполучали | накупили кучу подарков!

Подумайте!

Так-то да, но у кого-то же есть мечта - как минимум съездить в США.

А если цель просто увидеть новые страны с как можно меньшей нервотрепкой, тогда да, Австралия - хороший вариант

А в Австралию не сложнее визу получить разве.

Туда разве что уехать дороже

Сейчас в Австралию получить визу проще чем в США по SWT.

Было бы вообще sweet, если бы и программа такая была WandT Australia.хотя..что я говорю=) мне поздняк=)

Серьезно?? Очень приятно это сдышать! А то я начиталась сайтов посольства Австралии о требованиях. Там такооого навычитывала, аж глаза на лоб вылезли.

Взять,к примеру, требования для получения студ. визы: "You of a good caracter" и "You are of sound health". Они, как я понимаю, переводятся следующим образом: "У вас хороший характер" и "Вы выглядите ("звучите") здоровым человеком". Голову ломала, КАК они это будут определять. А еще в одном пункте требований говорится, что определенные ограничения могут быть наложены: "если консул сочтет это необходимым". Получается оценивать нас (тех, кто подается на визу) будут очень субъективно и даже не исключено, что предвзято...

Значит на сегодняшний день посольство Австралии благосклонно к России? :)

Ну тк это они всем так отвечают по сути. И вообще в любом посольстве кандидатам дают визы на усмотрение консулов и ничего с этим не поделаешь. Практически ни одно посольство не скажет вам по какой причине вам отказали. И Австралийское не исключение.

Можно по программе стажировки, та же виза J!, легко продлевается. Я по этой программе в последний раз в штаты сам приехал. Если есть вопросы по продлению визы и вообще- обращайтесь, постараюсь помочь. Я в Чикаго, если что.

а место стажировки сам нашел или через агентство??

Интересно времена меняются... Я когда в туристическом агентстве работала, Австралия считалась самой отказывающей страной! 75% отказов в визах :) Не знаю, правда, в туристических или в общем. Там даже музей существует с на тему злостной австралийской пограничной службы.

а место стажировки сам нашел или через агентство??

Через агентство, через него, родимого. Самому искать трэйни плэйсмент - утопия, забудьте.

Через агентство, через него, родимого. Самому искать трэйни плэйсмент - утопия, забудьте.

ну не прям уж утопия))) но на это очень много времени и сил нужно

ну не прям уж утопия))) но на это очень много времени и сил нужно

Вы сами пробовали?

пробовала)) к сожалению все нюансы узнала только когда меня уже готовы были принять там, только тогда и выяснились некоторые детали, с которыми работодатель не согласился. у меня тогда сменились приоритеты, поэтому я больше не искала, но уверена, что со знанием этих нюансов через пару месяцев я бы добилась, чего хотела))

Как говориться: forewarned is forearmed :)

Очень важно заранее почитать всю возможную информацию в Интернете. Нужно иметь представление о желаемой работе:

1) Какая заработная плата вас устроит. Но не нужно питать иллюзий и бесконечно искать вариант с 10 долларами в час, когда средняя зарплата - 7-8.

2) Проживание: предоставляется или нет, как далеко находится от работы и нужно ли за него платить. Если в джоб оффере указано, что за жилье платить не нужно - Вы будете экономить до 300 долларов в месяц, а это, поверьте, весьма существенно, а значит зарплата в 7 баксов в этом случае очень даже неплоха.

3) Район, в котором вы будете работать: далеко ли от курортной зоны, штат и т.д. Если место работы находится в пределах курортной зоны, это значит, что если приложить определенные усилия, Вы обязательно найдете себе подработку.

это-то понятно))) так можно о любой работе по любой программе сказать)) у этой программы есть сложность с выбором работодателя, т.к. работодателю необходимо подписать договор на наем 2-3 (точно не помню) иностранцев по этой программе в течение нескольких лет, и далеко не все работодатели на это согласны, я именно на этом прокололась. причем об этом правиле узнала только тогда, когда работодатель начал оформлять документы и сам это выяснил, на сайтах этой информации не было, и в агентстве, с которым я тогда сотрудничала, тоже мне об этом ничего не сказали

А чего все зациклились-то на этой Америке? Моя подруга ждала-ждала, пока ей подыщут работодателя по стажировке, но вот теперь понимаю что наверняка из-за этих самых нововведений ей его искали очень долго, в итоге она сменила ориентацию (в хорошем смысле этого слова) с Запада на Восток и за месяц оформила доки и получила визу в Китай, Отель ни капли не хуже, чем в Америке, а даже по многим параметрам лучше и не в каком-нибудь захудалом городишке, а в Шанхае.

Самое веселое, что ее потенциальный работодатель в России сказал, что он больше обрадуется опыту работы из Китая, чем из штатов, так что думайте..

Edited by LovelyGirl
1 person likes this

может вы и правы))) я по сути из-за друзей хотела в сша поехать)) да и честно говоря, побоялась бы я в китай без знания китайского ехать...

может вы и правы))) я по сути из-за друзей хотела в сша поехать)) да и честно говоря, побоялась бы я в китай без знания китайского ехать...

К друзьям вы всегда успеете съездить по тур визе, когда у вас будет хорошая визовая история путешествий в другие страны. А насчет китайского вы ой как неправы, по сути 80 процентов китайцев говорят по-английски. Почему? Да потому что люди умные и понимают, что их язык фиг кто выучит, поэтому сами подстраиваются под мировые стандарты да и отношение к стажерам там не в пример лучше, чем в штатах, прикрепляют к тебе куратора, который возится с тобой как наседка с цыплятами, все объясняют на пальцах. Опять же почему? Потому что очень ценят сотрудников с европейской внешностью и более-менее правильным произношением, ибо сами в силу своих физических особенностей говорят с жутчайшим акцентом.

никогда бы не подумала, что к нам так в Китае относятся))) только вот видимо у их английскому тоже нужно будет привыкать, из-за акцента?) вы сами там на стажировке были, да??

никогда бы не подумала, что к нам так в Китае относятся))) только вот видимо у их английскому тоже нужно будет привыкать, из-за акцента?) вы сами там на стажировке были, да??

Неа, но очень туда хочу. Акцент у китайцев конечно сумасшедший, надо очень долго прислушиваться, но пишут они по-английски очень грамотно и понятно. Сразу видно, язык знают на хорошем уровне (конечно не все). Кстати подружка скоро улетает, может отпишется в теме про стажировку в Китае как ее там встретили и нравится ли ей там. Обязательно попрошу, может кому-то ее опыт поможет решиться и сделать правильный выбор :)

Edited by LovelyGirl
1 person likes this

Мой друг получил отказ в американской визе, но не стал отчаиваться, а поехал в Финляндию. В итоге ему так там понравилось, что оформился на второй сезон и всем знакомым рекомендует)