Jump to content

Sandy Bridge

Пользователи
  • Posts

    53
  • Joined

  • Last visited

    Never

Everything posted by Sandy Bridge

  1. Да всё нормально, чувак! Можно спокойно продолжать сидеть и постить сообщения на форуме. У тебя это отлично получалось до сих пор. А так и ветка без тебя загнила бы. Какая там Новая Зеландия. Интернеее!!!ттт
  2. За границей гибкая система кредитов, а у нас... эх.. Да не говорите, такие за границей кредиты вкусные, не то что у нас. Кредит взял — еврея накормил, знаете как говорят. Случай из здешней жизни: как-то в языковой школе, где я учился зашёл разговор про новозеландскую кредитную систему для студентов (поясняю — это когда вы, как абитуриент берёте кредит на учёбу, что бы отдать его потом уже, когда сэкономите деньги с работы, которую найдёте после того, как закончите учёбу. Такая вот весёлая история). Так вот я не удержался и высказал своё мнение по поводу кредитов, мол классная штука — взять кредит когда тебе лет 18-20, выучиться а потом ещё лет 5 платить. Так на меня преподаватель наша так повернувшись, посмотрела и говорит: "Пять? Пять лет говоришь? А может 15? Я уже 12 лет выплачиваю этот проклятый кредит." ЗЫ: преподаватель по английскому примерно 32-35+/-, училась в Отаго Юниверсити. Кредит говорит ещё пару лет платить. И это для них, как для доместик стъюдентс плата за учёбу в 3-4 раза меньше. Так что вперёд граждане студенты! Нет денег — лучше не рыпайтесь. Поверьте оно того не стоит ехать за бугор в иммиграцию (а иммиграция ой какое нелёгкое дело само по себе), обременяя себя кредитом, который потом будете выплачивать до 40 лет, а это, заметьте, — ваши лучше годы в жизни, годы, каждый день которых вы будете помнить и знать, что вы на крючке у проклятого капиталиста. И это при том, что работу то найти (нормальную работу, и не стройте иллюизии — на абыкакой работе "лишь бы платили" вы после 3х месяцев уже будете каждое утро с плохим настроением просыпаться и идти на эту ***ую работу) не так легко, если не сказать хуже.
  3. Ходят по расписанию... ну в целом да, в целом, но случаи и прецеденты серьёзного опаздания бывали, притом карйне неприятные. Машины едва ли дряхлые, здоровенные MAN-ы на дизелях, от которых трясёт всю улицу (у меня после того землетрясения в сентябре в ChCh тут в Окленде где я живу было ущущение, что нас тоэе трясёт, когда автобус проносится по улице, так как трясет даже в комнате - у нас улица небольшая движения почти никакого, вот автобус - раз в час). И да, обязательно посоветуйтесь с водителем и проясните детали маршрута, с вашим то уж точно неидеальным английским поговорите с водителем, который как правило приехал с тихоокеанских островов (всмысле что его англ а особенно произношение тоже далеко не идеальны, вот щас приведу пример, может я конечно не прав, но говорю водителю - 'В Downtown мол' в ответ 'мы мол в Даунтаун не едем, только до Civic Centre.') да ещё когда сзади другие пассажиры стоят и ждут, когда вы пройдёте, а в это время за бортом дождь, но новозеландцы ведь замечательный народ - потерпят, помокнут, не беда.
  4. Какая новость, какая проблема то... Достойна обсуждения на форуме. Вот всё никак понять не могу: почему в этом разделе про НЗ форсят только вот такие вот сюжеты - про геев, извращенцев и прочие нерпистойности и отклонения?
  5. Что за хоумстэй? Это постоянное проживание для резидента? напиши админу гугла что бы разбанил
  6. что, правда!? здорово то как, теперь заживём! а что за деньгами нужно обязательно куда-то ездить? всмысле выезжать из страны? Деньги можно перевести, с собой сразу все привезти, заработать в конце концов.
  7. очень, очень опрометчивое высказывание. Теоретически я ещё могу предположить, что среди людей постарше есть такие, которые предпочитают русское общение, в обход английского, но вот среди молодых, которые приезжают сюда с уже неплохим английским или же выучивают его здесь... Это очень спорно. Хоть я и не был ни разу в этом месте, о котором вы пишете.
  8. вот распишите хоть по одному пункту чем же таки нам обыячным людям от того лучше будет? от всех этих ваших соглашений, встреч и договоров. Вот что Россия может предложить НЗ такого интересного, ну кроме гречки та что в русском магазине в окленде по 200 рублей за кг.
  9. китайцы - ужасны, со всякими азиатами приходилось тут сталкиваться, но с китайцами опыт самый худший. Как кто-то сказал: китайцы такой народ, что по их настроению ты не поймешь, что они сделают в данный момент...с одним и тем же настроением могут напоить тебя зеленым чаем и запинать тебя толпой
  10. Из Австралии да Китая всё везётся. А ещё мне нравится вариант привезли из Китая упаковали в Австралии или во всё той же НЗ. А написано что сделано в НЗ (или Ау) правда с поправкой что из импортных компонентов. А русский магазин конечно есть, обязательно в него зайдите, там так хорошо. Только денег побольше с собой берите
  11. Интересный вопрос вы задаёте. Тогда вам надо определится с целью - второй раз "учить язык" так далеко уже вряд ли пустят можно уже не в языковой колледж ехать, а допустим, с целью получения бакалавра или магистра вы откуда таким умным вылезли?
  12. Чушь какая)) отношения между правительствами и народом везде и всюду состоят в одинаковой позиции, просто если у нас в России это происходит брутально, то в этих НЗ и прочих странах первого мира вам могут Vaselinum предложить и ещё по спине погладить во время процесса. Хотя вы не волнуйтесь, у вас всё будет хорошо.
  13. а вам собственно зачем? вы уже собираетесь или документы может подали? Прямого ответа на этот вопрос можно сказать нет, тут по ситуации надо смотреть.
  14. Только вот учтите, что НЗ - едва ли не единственная страна, где есть такая неприятная вещь, как Limited Purpose Visa короче говоря лимитка (её сложно продлить и совершенно невозможно сменить на месте на другой тип визы). Тот, кто на НЗ визу будет подаваться ещё не раз этого слова будет опасаться. Хотя тут смотря кому что нужно.
  15. наличие детей - это как раз хороший повод свалить [за счастливым будущим]. Всмысле свалить, обустроиться, вернуться, что бы забрать детей и снова свалить уже с концами. Ну это так чисто моё мнение. Я не офицер.
  16. а вы что думали? прямо так и нужно! Вообще есть разные методы, хороша помогает личная переписка с амбассадором, где в октрытой часто грубой форме предъявляешь - нужна виза! Если будет противиться можно уопмянуть ему (послу) что знаешь адрес по которому он проживает. Ещё из методов - голодовка, хотя взятие заложников себя лучше зарекомендовало. Good luck
  17. Новозеландскую визу не ждут - это не Канада, где сдал доки и сиди месяц жди отказа, если бы такая же схема была в НЗ я бы щас в Москве сидел. За НЗ визу надо сражаться, не иначе. Я здесь всего 2 мес, так что считай сколько мне ещё осталось на курсах учиться. Сказать про школу плохо не могу, но и хорошо - тоже; в любом случае сравнивать не с чем. О будущем пока рано говорить. Вы всё ещё никак не можете понять то, что я пытался выделить в своём предыдущем сообщении - я не по W&S or smth. like this сюда приехал, а на самые обычные языковые курсы, так что выкиньте из головы эти "пол года после". Ну а с визой обычная история - офицер не был уверен в правдивости моих намерений и т.д.
  18. я на курсы языковые поехал в языковую школу на 6 мес + ещё пару недель. Что значит визу без проблем дали? визу либо дают либо - нет. К счастью виза нормальная, нелимитированная, а вообще визу было непросто получить
  19. здорово как! - нормально - нет - возможно... в чём-то, но это совершенно не повод для мысли "зря приехал" - с работой тут хорошо - кто работает, тому хорошо, а найти работу тяжело.
  20. это так ... аморально чтоли, на Россию сразу переводить Почему же аморально? Прямая аналогия. Проекция, если хотите. А по поводу "станет или нет" - сверхдержавность же не только природными ресурсами определяется. Даже если заполучит Канада столь лакомый кусочек, сможет его удержать в руках, начнет разработку - совсем не факт, что де факто править этим регионом будет не США. P.S. АК, и это не секрет, гораздо лучше приспособлен к эксплуатации в экстремальных климатических условиях, нежели стрелковое оружие стран НАТО. Это так, к слову. вы действительно такой тупой несведущий? или троллить меня пытаетесь?
×
×
  • Create New...