Jump to content

VitaliyS

Пользователи
  • Posts

    1163
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    10

VitaliyS last won the day on September 3 2022

VitaliyS had the most liked content!

About VitaliyS

  • Birthday 08/11/1976

Контакты

  • Сайт
    https://rospersonal.ru/

Информация

  • Пол
    Мужчина

Recent Profile Visitors

5650 profile views

VitaliyS's Achievements

Enthusiast

Enthusiast (6/14)

  • Conversation Starter Rare
  • First Post Rare
  • Collaborator Rare
  • Posting Machine Rare
  • Reacting Well Rare

Recent Badges

290

Reputation

  1. Сатанистам, совершившим ритуальное убийство двух человек, вынесли приговор Андрей Трегубенко получил пожизненный срок и будет отбывать наказание в колонии особого режима, Александр Перевозчиков-Хмурый — 15 лет лишения свободы в колонии строго режима, Татьяна Дерюгина — 13 лет колонии общего режима. Ещё одну их сообщницу Ольгу Большакову осудили на 14 лет лишения свободы в прошлом году. Первое убийство пара сатанистов — Андрей Трегубенко и Ольга Большакова — совершила в 2016 году. Они пригласили знакомую в поход в карельские леса, где связали ее и зарезали обрядовыми ножами. Спустя время убийство повторилось с еще одним их знакомым. Правда, на этот раз на церемонию жертвоприношения они позвали еще и другую пару сатанистов: Татьяну Дерюгину и Александра Перевозчикова-Хмурого.
  2. В Курской области задержали подозреваемых в бандитизме В марте 2010 года злоумышленники организовали вооруженное нападение на инкассаторов, убили двоих из них, а третьему нанесли тяжелые травмы. Затем забрали более трех миллионов рублей. По горячим следам задержать нападавших не удалось. Возбуждено уголовное дело по статьям 105, 162 и 222 УК РФ. В ходе работы по раскрытию преступлений прошлых лет оперативники выяснили, что преступление было тщательно спланировано. Фигуранты знали о маршруте следования инкассаторов, их численности. Для конспирации они приобрели поддельные государственные регистрационные знаки на один из автомобилей. После совершения противоправного деяния транспортное средство пытались поджечь, но возгорания не произошло. Злоумышленники пересели в другую машину и скрылись. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили подозреваемых. Выяснилось, что один из них несколько лет спустя был застрелен сотрудниками полиции в Москве при оказании сопротивления во время задержания на месте другого преступления. Еще один – осужден за разбой и в настоящее время отбывает длительное наказание в колонии строгого режима. Несколько сообщников были задержаны при силовой поддержке сотрудников Росгвардии. Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 209 УК РФ.
  3. Для борьбы с телефонным мошенничеством власти предлагают приравнять сим-карты к средствам платежа и квалифицировать действия лиц, связанных с оборотом нелегальных сим-карт, как "Неправомерный оборот средств платежей" (статья 187 УК РФ). Помимо этого, административная ответственность операторов за некачественную проверку сведений об абонентах может быть ужесточена, вплоть до того, что юрлицо прекратит свою деятельность. Участники рынка считают, что куда важнее сосредоточиться на внедрении технологий для удобной и надежной верификации клиентов. Тем более, что и нынешних мер борьбы с телефонным мошенничеством достаточно: существующее законодательство и так дает возможность привлекать нарушителей к ответственности. А с помощью сим-карт не совершается финансовых операций. Их основная функция — это аутентификация абонента в сети. И приравнивать их к средствам платежа нельзя. Юристы уверены, что если ужесточить контроль за операторами, появятся номинальные владельцы сим-карт, которых нанимают злоумышленники.
  4. В США приговорили к пожизненному заключению двоих подростков, которые насмерть забили свою школьную учительницу бейсбольной битой за плохие оценки. Во время оглашения приговора у одного из них пошла носом кровь. Он и его дружбан Вильярд Миллер убили учительницу испанского языка в Айове два года назад. Обоим тогда было по 16 лет. Училка поставила Миллеру двойку. Они подстерегли ее по дороге из школы домой и забили битой.
  5. ГОРОД Хельсинки обнародовал первые результаты испытания, в результате которого пешеходам было предоставлено больше места на Эспланади, одной из улиц Хельсинки Результаты можно охарактеризовать как противоречивые: владельцы бизнеса в этом районе утверждали, что испытание провалилось, поскольку увеличение числа посетителей не привело к росту продаж. Жители контрастно расхваливали этот суд – особенно его влияние на привлекательность – и выразили надежду, что этот район изменится навсегда. Неделю назад город Хельсинки сообщил, что 38 процентов предприятий в этом районе сообщили об отсутствии изменений в своих продажах, 35 процентов - о падении продаж и 24 процента - об увеличении продаж. По оценкам, испытание оказало положительное влияние, особенно на кафе и рестораны, и отрицательное на предприятия розничной торговли. В исследовании не учитывалось, как на продажи могли повлиять другие факторы, такие как инфляция, экономический спад, рост удаленной работы, сокращение числа туристов и рост электронной коммерции. «Услуги и мероприятия, которые организуют предприятия, являются важными причинами для людей, желающих отправиться в центр города. Именно поэтому мы ценим мнение бизнеса, и город должен его услышать, отнестись к нему серьезно и вовлечь в развитие следующих этапов проекта и территории», — признала Марья-Леена Ринкинева, директор по экономическому развитию города. «Основываясь на полученных на данный момент результатах, пока нельзя сказать, что испытание повысило жизнеспособность региона». Судебный процесс, который продлится до конца следующего года, убрал с бульвара две автомобильные полосы, чтобы освободить больше места для пешеходов и растительности. Цель состоит в том, чтобы повысить привлекательность этого района и, в конечном итоге, повысить жизнеспособность центра Хельсинки. На прошлой неделе Helsingin Sanomat сообщила, что местные политики также разделились во мнениях по поводу результатов. Хотя исследование выявило увеличение количества транзакций в этом районе на три процента, газета отмечает, что за тот же период количество транзакций в районе железнодорожного вокзала Хельсинки выросло на 12 процентов.
  6. В Москве задержали подозреваемых в вымогательстве Злоумышленники позиционировали себя как представители общественной организации по защите прав потребителей. Для реализации своих замыслов они привлекли нескольких несовершеннолетних. Один из них купил в розничной торговой точке алкогольную продукцию. После чего сообщники вымогали у администратора магазина денежные средства за неразглашение информации о произошедшем. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские при силовой поддержке Росгвардии задержали девятерых подозреваемых. В ходе обысков по адресам их проживания изъяты телефоны, видеотехника, компьютеры, удостоверения действующих и бывших участников данной общественной организации, а также иные предметы, имеющие доказательственное значение. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 163 УК РФ.
  7. Объекты размером с Юпитер в туманности Ориона ставят ученых в тупик Новые объекты, получившие прозвище «JuMBO», не являются ни звездами, ни планетами. И они не должны существовать, говорят исследователи. Ученые Европейского космического агентства (ЕКА) использовали космический телескоп имени Джеймса Уэбба НАСА, чтобы сделать удивительное открытие: свободно плавающие объекты размером с Юпитер, самую большую планету в нашей солнечной системе, в туманности Ориона, ближайшей области звездообразования. на Землю. Это открытие перевернуло наше понимание того, как формируются звезды и планеты. До этого ученые думали, что туманности, которые рождают звезды внутри огромных облаков газа и пыли, не способны самопроизвольно создавать объекты размером с планету, но новые результаты говорят об обратном. Еще более сбивает с толку тот факт, что объекты формируются парами, а не индивидуально. «Что-то не так с нашим пониманием формирования планет, звездообразования – или того и другого», – сказал The New York Times Сэмюэл Пирсон, учёный ЕКА, работавший над исследованием. «Они не должны существовать». Новые объекты получили название «Двойные объекты массы Юпитера» или JuMBO. Они недостаточно велики, чтобы быть звездами, и, поскольку они не вращаются вокруг звезды, JuMBO технически не являются планетами. «У большинства из нас нет времени углубляться в дебаты о том, что является планетой, а что не планетой», — сказал The Guardian профессор Марк МакКогрин, старший советник по науке и исследованиям ЕКА. «Как будто моя машина — домашнее животное породы чихуахуа. Но это не чихуахуа. Это кошка." Согласно исследовательской работе, соавтором которой является МакКогрин и которая еще не прошла рецензирование, возраст JuMBO составляет около миллиона лет, что делает их молодыми по сравнению с остальной частью Вселенной. Температура их поверхности составляет примерно 1000 градусов по Цельсию (1800 градусов по Фаренгейту). Но в отличие от планет, которые в конечном итоге способны поддерживать постоянную температуру благодаря энергии, которую они получают от звезд, вокруг которых вращаются, JuMBO в конечном итоге быстро остывают и замерзают. Они также в основном состоят из газа, а это значит, что они вряд ли смогут поддерживать жизнь. У ученых есть несколько гипотез о том, как появились JuMBO. Во-первых, они образовались в областях туманности, слишком редких для создания настоящих звезд. Во-вторых, они сформировались как планеты, которые должны были вращаться вокруг звезд, но затем были «выброшены» по неизвестным причинам. «Гипотеза выброса на данный момент является наиболее предпочтительной», — сказал МакКогрин Би-би-си. «Мы знаем, что одиночные планеты могут быть выброшены из звездных систем. Но как выгнать пары этих вещей вместе? На данный момент у нас нет ответа. Это для теоретиков». Другие ученые назвали феномен пар беспрецедентным. «Мои реакции варьировались от «Чтоооо?!?» до «Вы уверены?», «Это так странно» и «Как могли двойные системы выбрасываться вместе?», — рассказала астроном Хайди Хаммель, которая не входила в исследовательскую группу. Би-би-си. По ее словам, ни одна из современных научных моделей не предсказывает пары объектов размером с планету, выброшенных из туманности, но добавила, что, возможно, раньше просто не существовало достаточно мощного телескопа, чтобы обнаружить их. Ученые и астрономы годами изучали туманность Ориона, чтобы наблюдать за формированием и ранней эволюцией звезд и других небесных объектов. Оно находится на расстоянии 1350 световых лет от Земли и видно невооруженным глазом как туманное пятно в нижней части созвездия Ориона, часть «меча» мифического греческого охотника, в честь которого названо созвездие.
  8. В Кабардино-Балкарии предотвращено заказное убийство Силовиками задержан житель Кабардино-Балкарской Республики. Он подозревается в покушении на убийство по найму, за которое намеревался заплатить 1,8 млн рублей. Злоумышленник по причине давних семейных разногласий захотел избавиться от мужа своей сестры. Об этих планах стало известно оперативникам. Была организована инсценировка убийства. Об исполнении заказа сообщили инициатору преступления и в качестве доказательства предоставили соответствующие фотографии. Подозреваемый частями передал исполнителю ранее оговоренную сумму, после чего был задержан. Возбуждено уголовное дело по ст. 30, 33 и 105 УК РФ. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
  9. Mercedes-Benz отключил российских дилеров от ПО. Также доступ ограничил и концерн BMW. В результате могут увеличиться сроки ремонта и обслуживания, возникнут проблемы с обновлениями для новых машин.
  10. Пресс-конференция главы ЦБ Эльвиры Набиуллиной. Главное: ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 7,5% Годовая инфляция достигнет локального максимума в конце этого в года — в начале следующего Банк России допускаем возможность, что для удержания инфляции понадобится повышение ключевой ставки уже на ближайших заседаниях Эльвира Набиуллина дала совет — хранить накопления в рублевых сбережениях Российская экономика вернется к докризисному уровню в следующем году Крупнейшие экспортеры продают 78% валютной выручки Более 40% российского экспорта на апрель этого года оплачивалось в рублях Устанавливать комиссии по переводам в иностранной валюте — это право банков Мировая экономика восстанавливается после пандемии и возвращается к доковидной структуре Цифровой рубль обеспечит меньшую зависимость граждан от конкретного банка Разрабатывается решение, когда банк должен будет возместить клиенту полную сумму, переведенную на счет мошенников ЦБ обсуждает систему страхования долгосрочных сбережений частных инвесторов Массовые льготные ипотечные программы нужно постепенно сворачивать, нужны адресные, возможно на вторичном рынке жилья
  11. Норвегия высылает 15 – Россия высылает 10 Россия объявила 10 сотрудников посольства Норвегии в Москве и сотрудников военного атташе нежелательными на своей территории после того, как Норвегия выслала нежелательными на свою территорию 15 сотрудников посольства России в Осло и сотрудников военного атташе. Согласно заявлению МИД России, 26 апреля посол Норвегии Роберт Квиле был вызван в МИД России. Они выразили ему «решительный протест» в связи с тем, что Осло выслал из посольства России в Норвегии 15 дипломатов и сотрудников аппарата военного атташе.
  12. 90% финской молодежи покупают алкоголь через посредников. Большинство молодых людей легко получают доступ к алкоголю. В последние годы увеличилась доля трезвой молодежи, а отношение молодежи к употреблению психоактивных веществ стало более негативным. Хотя потребление алкоголя среди молодежи снизилось, согласно Обследованию здоровья школьников, в 2021 году 35% молодежи среднего школьного возраста употребляли алкоголь.
  13. Украинский президент Владимир Зеленский в конечном итоге будет жить в США, например в пригороде Майами, считает бывший советник главы Пентагона Дуглас Макгрегор. Такое мнение он выразил в интервью, которое опубликовано на YouTube. «Я практически уверен, что господин Зеленский закончит тем, что будет жить где-то в пригороде Майами», — цитирует его РИА Новости. Макгрегор считает, что США, как когда-то Британская империя, — это страна с морской мощью, «не обладающая большой армией, которая есть у сухопутной сверхдержавы — России». «Мы прошли через это во Вьетнаме, Ираке, Афганистане. Боюсь, что то же самое произойдёт и на Украине», — сказал эксперт. Ранее офицер разведки морской пехоты США в отставке Скотт Риттер заявил, что Украина терпит поражение в противостоянии с Россией, для Киева «всё кончено». Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев заявил, что после выполнения всех целей спецоперации на Украине и победы предстоят тяжёлые и нервные переговоры.Украинский президент Владимир Зеленский в конечном итоге будет жить в США, например в пригороде Майами, считает бывший советник главы Пентагона Дуглас Макгрегор.
  14. В РФ началась массовая высылка дипломатов. МИД России высылает 5 португальских дипломатов в ответ на высылку российских дипломатов. МИД: Россия ответной мерой высылает 27 сотрудников посольства Испании в Москве и генконсульства в Петербурге (ранее Испания выслала 27 российских дипломатов) МИД РФ объявил о высылке 24 итальянских дипломатов. МИД: Россия в ответ на высылку 41 сотрудника российских дипучреждений из Франции высылает 34 сотрудников французских дипломатических учреждений
×
×
  • Create New...