Jump to content

onix34

Пользователи
  • Posts

    116
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    2

Everything posted by onix34

  1. Есть вопрос. Вчера задала его одна знакомая, сказал поищу информацию. может кто что подскажет. Дело в следующем: Она с мужем хочет уехать жить в Канаду. Работать конечно в закусочной не хочет. хочет профессию нормальную. Подумала о курсах медсестры для себя. И вот вопрос: есть ли образец диплома который примут там во внимание или по данной специальности в России не стоит и обучаться ей.
  2. Имеет ввиду беженцев из Сирии? Вообще их собираются очень тщательно проверять. Это и снимут они все биометрические данные, в том числе отпечатки пальцев. Там очень с пониманием беженцев примут, и постараются выделить рабочие места. И мэр Калгари собственно говорит, что гораздо большую угрозу для жителей Канады представляют не новые беженцы, а свои же канадцы, которые стали объектами исламской радикализации.
  3. Есть , кстати, еще одно место довольно интересное. Вернее не место, а ОБЪЕКТ. Дом-перевёртыш. The Device to Root Out Evil - Ванкувер, Канада Перевод названия этого объекта звучит как "Устройство по уничтожению зла", это - не совсем дом, скорее просто скульптура, она представляет собой перевернутую часовню, которая меняется в зависимости от освещенности в течение дня. Этот экспонат долго путешествовал по свету (галерея Тэйт в Лондоне, музей Уитни в Нью-Йорке, Олимпик парк в Сеуле), пока нашел свое пристанище в канадском Ванкувере.
  4. Друзья, кто -нибудь слышал о том, что в Канаде хотят десятилетние мультивизы выдавать? То есть те, кто планирует поехать в Канаду, могут надеяться на многократную визу. Это на сайте Министерства гражданства и миграции Канады опубликовано сообщение , что уже с 06.02.2014 года заявители на получение однократной визы на въезд в эту страну могут рассчитывать на мультивизу. Такой документ дает право своему обладателю приезжать и выезжать из страны в течение 10 лет на срок до полугода. Все эти правила призваны для увеличения потока желающих посетить Канаду.
  5. Кстати, что-то мимоходом подумал.....в Канаде многие наши работают в качестве фотографов...да-да...прибыль вполне неплохая.....Семейная съемка, love story, будуар, engagement ..... Клиентов много и интересно!
  6. Ты и сейчас в Ванкувере? Развился с 2011 года?
  7. Да, там снежный шторм вот на днях был. Но что ж поделаешь, таких происшествий где только не бывает. Самое интересное, что у нас в Канаде и США сейчас температуры ниже, чем у нас (да, я на две страны - Канада и Россия) в России.
  8. в Канаде вообще не прочь принять иммигрантов....надеятся, что они привнесут процветание в экономику страны!Понятно, что нововведения в иммиграционной политике существенно сократят сроки обработки иммиграционных дел и ускорят сроки получения иммиграционных виз, что, знаете, важно для желающих уехать в Канаду.
  9. 50 штук это в каком регионе Вы назвали? Оформляешься куда-нибудь уже?
  10. Кстати, по этой визе сейчас отменили несколько спец-тей! То есть специальности попали в список непригодных. 6322 Повары 6311 Супервизоры/бригадиры в предприятиях общественного питания 1221 Администраторы 1241 Помощники по административной работе, референты 1311 Счетоводы 6211 Супервизоры/бригадиры в розничных продажах
  11. В Канаду отлично берут с техническими профессиями. Но и у нас требуются. Странно вы рассуждаете. Посмотрите тут университеты
  12. Доброго времени суток! Есть разные виды помощи. предлагаю прочитать ЗДЕСЬ про разные университеты
  13. Девушка, вряд ли дело в условиях. Везде плохое со здоровьем случается.
  14. У пацана возраст такой, что творит он дела...может и на наркоту подсесть. Не удивлюсь )
  15. Кстати! Сообщение в тему...Прочитал на одном из сайтов сегодня такое По данным 2012 года, в страну въехало в общей сложности 257 882 человека, получивших статус постоянного жителя Канады. Из них по семейному классу - 65 008 человек (25.2%) "Экономические иммигранты" - 160 819 (62.4%) Беженцы - 23 094 (9% ровно) По другим категориям - 8 861 (3.5%).
  16. Кстати о новостях.... ) Более 50 женщин прошли маршем по центру Ванкувера в воскресенье, обнажив грудь во имя равенства. Марш был частью национальной кампании, организованной GoTopless, женской организацией, которая борется за равные права для женщин, желающих ходить топлес. Организаторы сказали, что похожие марши уже прошли в 45 городах по всему миру. Как заявила пресс-секретарь GoTopless Дениз Белиль: «Быть топлес в Британской Колумбии является законным. У нас есть право быть топлес, и это замечательно». «Нам нужно уважение. Нам нужно уважение со стороны общества, нам нужно уважение всех вас», – так говорят канадские женщины топлес. Около 30 мужчин присоединились к маршу в воскресенье. Они даже надели бюстгальтеры, чтобы выразить свою поддержку. «Женщины топлес имеют право иметь равные права. Нет двойных стандартов, не так ли?» - сказал Брюс, который снял с себя рубашку, но заклеил себе соски, так как он шел рядом с полуобнаженными женщинами. «Женщины, которые хотят ходить топлес, должны иметь такую возможность. Здесь, в Ванкувере, они могут так ходить, это здорово, но так возможно не везде». Слишком много существует городов, где незаконно ходить топлес. Марширующие же хотели показать, что равенство должно быть для всех, мужчин и женщин. Нужно напомнить, что женщины в Канаде завоевали право обнажать грудь в общественных местах еще в 1996 году, когда Апелляционный суд Онтарио отменил запрет и разрешил женщинам снимать рубашки в общественном месте.
  17. Только вот они все же принимают с распростертыми объятиями нас там
  18. А что нельзя просто родить от постороннего человека? и уже потом однополая семья воспитывает
  19. Ну а что нет что ли? все косо смотрят на таких. Есть конечно извращенцы, парни которые ходят пальцы растопырив , слабенькие как женщины...Но есть нормальные мужики (и бабы) которые просто предпочитают тот же пол
  20. Тут на форуме в еще какой-то стране была статья о том, что в нее едут гомо и лесби из России с целью избежать гонений. Сразу скажу, мне непонятны войны на эту тему, и рад тому, что люди находят себе место.
  21. Что хочет этим Россия показать неясно. Однако поддастся наша родная страна и начнет все-таки поддерживать меньшинства. Мне так думается. ведь все веяния перенимает.
  22. Честно, вообще на секс меньшинства внимания не обращаю. Лишь бы только жили и не трогали. А вот те, кто себя с ними ведут не по-человечески, расстраивают. Все мы люди как-никак, так что принимать надо слегка других.
  23. О геях в Канаде прочел и привожу вам всем также. Довольно интересно. В Ванкувер приехал гей из России и подал заявление на признание его беженцем. Максим Журавлев заявил, что он бежал из страны, потому что на родине его преследовали за нетрадиционную сексуальную ориентацию. В настоящий момент Максим находится в приюте для бездомных, расположенном в центре Ванкувера. Он говорит, что в Канаде намного безопаснее, чем у него на родине. По словам Журавлева, в России считается за честь навредить или даже убить гея. Русские гордятся своим негативным отношениям к представителям секс-меньшинств. В Канаде же он чувствует себя защищенным. Здесь Максим может быть сам собой. Он не боится, что ему тут навредят. Кстати, Журавлев прибыл в Канаду 2 месяца назад, еще перед принятием антигейского закона. Многие считают, что антигейский закон является доказательством того, что сегодня в России гомофобия находится на подъеме. Этот закон вызвал явную волну негодования со стороны канадских защитников прав представителей секс-меньшинств. Уже решается вопрос, как спортсмены и болельщики из Канады, те, кто выступает за права геев, будут участвовать в Олимпиаде 2014 года, которая пройдет в России. Некоторые даже выступили за бойкот мировых спортивных соревнований, но их не поддержало канадское правительство. Канадские СМИ сообщают, что нападения на гей-активистов в России участились. И Максим Журавлев говорит, что его стали чаще преследовать в последнее время. Возле его дома устраивались даже засады. Он решил, что единственно правильное для него решение - это стать беженцем и переехать жить именно в Канаду, где поддерживают геев. Нужно заметить, Максим является первым человеком из России, кто подал заявление на признание его беженцем по причине гонений, связанных с нетрадиционной сексуальной ориентацией. В последние годы в Канаду в основном приезжают геи из Африки и Ближнего Востока. Максим Журавлев заявил, что в России есть немало людей, которые по этой же причине желают покинуть свою страну. Вполне возможно, что многие из них решатся приехать именно в Канаду на ПМЖ. Канадским властям следует уже сейчас к этому готовиться.
  24. Просто мы всех деталей не знаем...Видимо можно, иначе бы не вводили такой проект
  25. Попутал. Сорри. Еще, кстати, правительство Канады ужесточило правила найма временных иностранных работников с недавних пор. Если типа компания призовет работника, то ей надо будет платить пару сотен долларов.
×
×
  • Create New...