Jump to content

Визы в Мексику


IamMary
 Share

Recommended Posts

Получается можно только 30 дней находится в Мексике? И можно ли не выезжая переоформить это разрешение? Нет ли какого-либо промежутка между получением электронного разрешения? Извините, что столько много вопросов. чем больше узнаю, тем больше их становится :)

Ничего страшного) чем смогу тем помогу. Сколько вам находится можно будет в Мексике решает офицер в аэропорту, который будет проверять ваше электронное разрешение. Продлить его находясь в стране невозможно, нужно обязательно вылететь из страны. Насчет промежутка точно не знаю, не буду вам врать. Несколько раз подряд я не летала в туда просто

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ничего страшного) чем смогу тем помогу. Сколько вам находится можно будет в Мексике решает офицер в аэропорту, который будет проверять ваше электронное разрешение. Продлить его находясь в стране невозможно, нужно обязательно вылететь из страны. Насчет промежутка точно не знаю, не буду вам врать. Несколько раз подряд я не летала в туда просто

Спасибо вам огромное!!) офицер может разрешить больше находиться? на это решение что-то влияет или зависит от его настроения?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Спасибо вам огромное!!) офицер может разрешить больше находиться? на это решение что-то влияет или зависит от его настроения?

Да, может. Но не больше 180 дней) Обычно почти всегда ставят 180 дней. Не знаю, что такого может повлиять :pardon:  ну если вы им явно не понравитесь может быть.

Нашла вам кстати список авиакомпаний, которые принимают электронные разрешения: "Опытным путём составлен список авиакомпаний, принимающих электронные разрешения (может быть неполный):Аэрофлот, Трансаэро, AeroMexico*, AirBerlin, AirFrance, Avianca*, British Airways, Condor, COPA Airlines*, Cubana, Iberia, KLM Royal Dutch Airlines, LAN Airlines*, Lufthansa, Swiss Air / Edelweiss Air, TACA Airlines**, TAM Airlines*" 

Еще по поводу периода между оформлением электронного разрешения - их нет. Можно по окончании 180 дней на 1 день вылететь из Мексики и обратно влететь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Да, может. Но не больше 180 дней) Обычно почти всегда ставят 180 дней. Не знаю, что такого может повлиять :pardon:  ну если вы им явно не понравитесь может быть.

Нашла вам кстати список авиакомпаний, которые принимают электронные разрешения: "Опытным путём составлен список авиакомпаний, принимающих электронные разрешения (может быть неполный):Аэрофлот, Трансаэро, AeroMexico*, AirBerlin, AirFrance, Avianca*, British Airways, Condor, COPA Airlines*, Cubana, Iberia, KLM Royal Dutch Airlines, LAN Airlines*, Lufthansa, Swiss Air / Edelweiss Air, TACA Airlines**, TAM Airlines*" 

Еще по поводу периода между оформлением электронного разрешения - их нет. Можно по окончании 180 дней на 1 день вылететь из Мексики и обратно влететь.

Вау, это очень классно)) Вы просто чудо

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Задалась вопросом. При оформлении консульской визы нужно ли в посольство выписку со счета предоставлять? И в этом случае сколько нужно иметь денег на счету? Помогите найти, кому не сложно или может кто знает

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Задалась вопросом. При оформлении консульской визы нужно ли в посольство выписку со счета предоставлять? И в этом случае сколько нужно иметь денег на счету? Помогите найти, кому не сложно или может кто знает

Да, нужно, как оказалось. Выписка из банковского счета за последние 3 месяца, на сумму примерно 1000-1500 долларов США

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Есть ли возможность продлить 6 месячную визу, находясь уже в Мексике? Исть ли вообще вариант там остаться после того, как закончишь работу по программе WnT?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Есть ли возможность продлить 6 месячную визу, находясь уже в Мексике? Исть ли вообще вариант там остаться после того, как закончишь работу по программе WnT?

 Участники программы обязаны вернуться в Россию не позднее 3 октября. Вы не можете изменить статус вашей визы J1. Вам необходимо вернуться в Россию и подать документы на соответствующую визу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 6 years later...

🇲🇽 Мексика ведет консультации с Россией по введению безвизового режима, сообщила газета "Известия".

"Консультации с компетентными органами как в МИДе, так и в федеральной государственной администрации для принятия решения по этому вопросу продолжаются. Отметим, что с 2010 года Мексика в одностороннем порядке предприняла конкретные шаги для облегчения въезда российских граждан в Мексику с помощью электронной системы авторизации (SAE). Ее можно получить бесплатно, быстро, минуя необходимость идти в консульское представительство", - сказали газете в посольстве Мексики в Москве. Там пояснили, что власти страны применяют политику открытых дверей по отношению ко всем гражданам мира, поэтому каких-либо ограничений для въезда не предусмотрено.

Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...