Jump to content

Стажировка в США, кто с нами?


Recommended Posts

Привет из Ё-бурга, всем новичкам, и старожилам старого форума, простите за долгое отсутствиЁ, хвосты подтягивал, скоро зачетная неделя. Ну, потом - на диплом. V курс. Зовут Серегой. Был в юсе по w-n-t-равелу. Будет время - напишу красочную историю моих американских похождений и также моЁ мнениЁ обо всем увиденном/услышанном/съеденном/прочувствованном!

А пока вопрос: кто едет по интерншипу в штаты - пишите тута. Познакомимся, опытом поделимси и т.д.

Всем привет!

Link to comment
Share on other sites

Привет из Ё-бурга, всем новичкам, и старожилам старого форума, простите за долгое отсутствиЁ, хвосты подтягивал, скоро зачетная неделя. Ну, потом - на диплом. V курс. Зовут Серегой. Был в юсе по w-n-t-равелу. Будет время - напишу красочную историю моих американских похождений и также моЁ мнениЁ обо всем увиденном/услышанном/съеденном/прочувствованном!

А пока вопрос: кто едет по интерншипу в штаты - пишите тута. Познакомимся, опытом поделимси и т.д.

Всем привет!

Мне вот тоже интересна эта программа, в силу таких же обстоятельств….скоро стану дипломированным специалистом….а вот что делать потом?

А можно ли после этой стажировки остаться в США и продолжить работу?

Link to comment
Share on other sites

Мне вот тоже интересна эта программа, в силу таких же обстоятельств….скоро стану дипломированным специалистом….а вот что делать потом?

А можно ли после этой стажировки остаться в США и продолжить работу?

А какая у вас специальность?
Link to comment
Share on other sites

А какая у вас специальность?

«Экономика и управление на предприятии»…..Вот как….

Link to comment
Share on other sites

Guest SanyOK_

И я с вами!

Я работаю год по специальности инженер-конструктор ПГС, мне 23 года. инстик закончил тоже ровно год назад

раньше ездил по кэмпу 2 раза в Атланту! все просто было супер, снова хочу туда! Вот только не знаю где как найти работодателя по моей специальности, можно косвенно - архитектура, дизайн, например.

Ребят инетерсует вот какой вопрос. насколько реально получить визу?

Link to comment
Share on other sites

И я с вами!

Я работаю год по специальности инженер-конструктор ПГС, мне 23 года. инстик закончил тоже ровно год назад

раньше ездил по кэмпу 2 раза в Атланту! все просто было супер, снова хочу туда! Вот только не знаю где как найти работодателя по моей специальности, можно косвенно - архитектура, дизайн, например.

Ребят инетерсует вот какой вопрос. насколько реально получить визу?

пошлите администратору ваше резюме, он посмотрит и вам дадут подробный ответ
Link to comment
Share on other sites

Привет!

расскажи поподробней о программе!

не думаешь что будет куча трудностей в получении визы?

Link to comment
Share on other sites

И я с вами!

Я работаю год по специальности инженер-конструктор ПГС, мне 23 года. инстик закончил тоже ровно год назад раньше ездил по кэмпу 2 раза в Атланту! все просто было супер, снова хочу туда! Вот только не знаю где как найти работодателя по моей специальности, можно косвенно - архитектура, дизайн, например. Ребят инетерсует вот какой вопрос. насколько реально получить визу?

SanyOK_, я получила твое CV и отправила его вместе с твоим письмом оператору по стажировке Екатерине Николаевой на intern.rp@mail.ru, потому что я работаю и живу в Лондоне и этой программой не занимаюсь.

Вообще, по программе ты подходишь, списывайся теперь с ней, все будет в порядке.

Удачи тебе!

Link to comment
Share on other sites

Guest SanyOK_

Ответ пока не получил.

Есть ли здесь кто-нибудь кто имеет опыт поездки в США после окончания института?

Link to comment
Share on other sites

Я живу в Бронксе, но я ВУЗ не закончил, остался после W&T. Я встречал тех, кто здесь работает по программам стажировки и много о них знаю, спрашивайе конкретно, что вас интересует.

Link to comment
Share on other sites

Guest SanyOK_

Привет! Как тебе удалось остаться? визу поменял, или нелегально?

Чем там сейчас занимаешься?

Я был в 2001-2002 годах в Атланте, как уже писал мне оч. понравилось, работал вожатым в лагере, но виза J-1.

Кстати был в НЙ правда в смутное время. когда башенки упали, такой переполох американской истории у меня на глазах...

Сащ вот институт закончил и думаю чем бы заняться.

Ты не в курсе могут мне сейчас визу дать или я "потенциальный иммигрант"?

Link to comment
Share on other sites

Я тебе ответил в привате. Просто остался и все. Работал и работаю ДиДжеем, нормально, я этого всегда хотел. Потом Green Card получил. Друзья помогли. Но за все время ниразу никто не спрашивал, есть у меня виза или разрешение на работу, потому что у меня был SSN, и Америка - демократичная страна. Если ты никому не мешаешь - живи спокойно.

Что касается Интерншипа - через Агентсво можешь оформлятьсся спокойно. Ты здесь уже был, визовый режим не нарушил - все будет ок. Не бойся.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Guest Игорь 24

Здравствуйте, меня зовут Игорь!!! Мне 24 года.Я живу и работаю в Тольятти. в 2006 году окончил Самарский Государственный Аэрокосмический Университет им.Академика С.П. Королёва. Сейчас работаю инженером-исследователем В Дирекции по Техническому Развитию ОАО АВТОВАЗ.Ищу работу по вспециальности или не обязательно.Хотелось получить от Вас информацию о трудоустройстве в США для инженера!!!

Можно и на работу и на учёбу!! TOEFL  нету.1 раз ездил по Work & Travel без косяков!!! Подскажите как найти спонсора, если это реально!!!

С уважением Другов Игорь!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Привет всем!

Ну куда все пропали!

Кто-нибудь все-таки едет кроме меня?

Назрел вопроссик:

По этой программе нужны выписки банковских счетов, моих или спонсоров, родителей на определенную сумму? Если да, то на какую?

Link to comment
Share on other sites

кто-нибудь едет..я например, только куда ты едешь и по какой программе? ;Dнепоня-я-ятно... W$T USA или W$S UK? ;) А вообще выписки из банка м прочее нужно в любом случае.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

malina, вам рекомендуется предоставить выписки со своего карточного счета на сумму от 2000 $ в любой валюте, если сможете - со счетов родителей, суммы на ваше усмотрение, но они должны быть больше, чем у вас в несколько раз.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Guest Begemot

Всем привет. Я 4 месяца безуспешно ищу себе компанию для стажировки. :) И писал, и звонил, но ничего пока не помогает  . Сейчас решил, что проще найти контору, которая возьмется за поиск работы для меня. Никто не знает куда обратиться за поиском;D Сам нашел пока только [glow=red,2,300]------------[/glow] и [glow=red,2,300]-----------[/glow] Там вроде есть программа с поиском принимающей компании. Кто знает что-нибудь еще?

Link to comment
Share on other sites

2 Begemot - здорово! Альвеста - это офис IES Agency в Тольятти (см раздел Офисы на этом сайте), у меня там подруги оформлялись, в ЦМО эта прога дороже. Пиши оператору Интерншипа в IES Agency, ее зовут Екатерина, почта intern.rp@mail.ru, наши из Чебоксар участвовали в этой проге, нормально.

Link to comment
Share on other sites

Guest Begemot

2 Гильза

Спасибо за ответ. Однако у меня сразу возник еще один вопрос! Если Альвеста это офис IES Agency, то ПОЧЕМУ почти все программы, в том числе и стажировка в США даны с абсолютно разными условиями и описаниями? ;D

Ты не могла бы поделиться контактами ребят из Чебоксар, которые уже участвовали в этой программе?

Link to comment
Share on other sites

Begemot, вы находитесь в Тольятти, и, если вы действительно интересуетесь этой программой, а не занимаетесь здесь рекламой Альвесты, то должен вам заметить, что, к сожалению, некоторые офисы и партнерские организации IES Agency, Альвеста в том числе, пытаются без согласования с нами использовать нашу интеллектуальную собственность (см., например, их описание Work and Travel USA - копия нашей программы со старого сайта IES Agency даже с грамматическими ошибками) и наши контакты за рубежом (недавно Альвеста получила отказ от наших греческих партнеров сотрудничать с ними "напрямую" по программе Work and Travel Greece, и мы были вынуждены по просьбе Евгении - директора Альвесты, принимать уже оформленных ею внеплановых участников) и в России - Альвеста обращается в наши офисы с предложениями о сотрудничестве "напрямую". Все это неприятно, и мы долго это терпели, но после того, как мы узнали об их рекламе давно закрытых программ в Англии и нелегального трудостройства в Италии (http://alvesta1.ru/o_program/o_program_italia/) мы ставим на обсуждение решение о лишении Альвесты аккредитации представительства IES Agency.

Далее думайте сами.

Участники программы Стажировка в США находятся в США.

Link to comment
Share on other sites

Guest Begemot

Я нахожусь в Жигулевске, а не в Тольятти ;D

Я тут не пытаюсь ничего отрекламировать. Я просто ищу информацию о программе и сравниваю условия. Мне жаль, что Вас так обокрали в плане интеллектуальной собственности, однако советую Вам почитать законадательство на эту тему. Я не заметил у Вас информации о том, что копирование инфы с Вашего сайта запрещено, да и понять кто у кого переписал вряд ли возможно :)

Я только не понял, кстати, чего Вы мне пишите про другие программы? Меня интересует только стажировка в США. А что в США отключили интернет? ;) Может дадите адресок хоть одного опытного человека, т.е. участника? Был бы весьма признателен!

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Begemot, раз уж вы обращаетесь с просьбой, то я рекомендовал бы вам не быть столь агрессивным, быть осторожнее с советами по законам иммиграционному юристу, и следить за правописанием: слово законОдательство, пишется через "о", а не через "а". Мы же по отношению к вам очень доброжелательны, видите, сколько бесплатных советов дали вам в рамках только одного поста.

Что касается наших участников программ, разумеется они нам пишут, и с Интернетом в США все в порядке, но, прежде, чем давать их контактную информацию, мы должны спросить их разрешения, и, во-вторых, в связи с тем, что сразу после моего предыдущего вам ответа, Альвеста связалась с нашими сотрудниками и просила убрать этот ответ, стало ясно, г-н Begemot, что вы сотрудница этого агентства, и никуда ехать не собираетесь.

Что касается "Я не заметил у Вас информации о том, что копирование инфы с Вашего сайта запрещено", внизу каждой страницы и сайта и форума стоит: Copyright © 2001-2006 Международное кадровое агентство IES Agency, если вы не знаете, что это такое, посоветуйтесь с юристами. Однако, должен вам заметить, не знание закона не освобождает от ответственности.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Guest Aleksey

Ja mozhet ne v temu seichas sproshu, no tem ne menee - kakovy shansy poluchit' vizu po intership, esli ja po w&  dva raza bil v USA?  Zakonov i vizovyj rezhim ne narushal, obrazovanie budet po special'nosti "Mirovaja economika". Real'nee li poprobyvat' v Avstraliiu?

Link to comment
Share on other sites

Молодой человек, я думаю, что ваше, пусть даже благополучное, двухразовое пребывание в США снижает ваши шансы для получения американской визы, но очень повышает - для австралийской.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

У меня вопрос. Думаю поехать на стажировку в США на 12 месяцев. У меня уже была многоразовая годовая виза В1-В2 в 2005-6, по которой я выезжала 2 раза на лето. В мае 2007 я заканчиваю университет. Специальность филолог- преподаватель английского. Не заподозрять ли меня в иммиграционных планах? Есть ли у меня шансы получить визу? И, если да, то на стажировку где я могу рассчитывать с моей специальностью?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...