Jump to content

Стипендиальная и молодежная программа в США


Recommended Posts

Guest Liliya Raisovna

BKitten, а ты самостоятельно оформляешься на эту программу?

Link to comment
Share on other sites

BKitten, а ты самостоятельно оформляешься на эту программу?

нет.

я вообще по Ват еду. а мысли о стипендиальной прграмме появмлись после 1-го ВаТ. но как-то потом рассеились :)  меня пока что устраивает мое образование, тем более что не горю желанием жить в США

Link to comment
Share on other sites

Университетскую стипендию получить может каждый достойный, согласен, и прибегать здесь к помощи агентства вряд ли стоит, это сугубо "интимные" отношения универ-студент.

Что касается программы получения стипендий в 120 университетах, которую реализует РП, that's a different kettle of fish, потому что это не университетские стипендии, а дотации госдепа в рамках программы международного обмена.

Что касается "каждого" - не совсем так. Я не говорю про университетские стипы - для их получения надо быть Энштейном в юбке. Для участия в этой проге, которую вы обсужаете, тоже есть требования - GPA выше "80" и лидерские качества (староста группы, организатор КВН и так далее). Это главное. Ну, и мотивация.

Я учусь в Marshall Goldsmith School of Management, это в целом Alliant International University, у них несколько кампусов. Мне удалось попасть в San Diego, CA. 12 миль до моря, 20 минут до центра города пешком, сам универ в парке, в очень красивом месте. До сих пор не верится, что все это - не сон.

92131-1799

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 1 month later...

Рекомендуется иметь на счету сумму, покрывающую расходы на обучение и плюс к этому еще около 2000 долларов на расходы. А уж расходы на обучение зависят от того, в каком размере стипендию вам предоставили :)

Link to comment
Share on other sites

А семестров сколько в год? и сколько месяцев один семестр?

В году обычно 2 семестра, но некоторые желающие могут учиться и летом (зато по ускоренной программе). В семестре месяца 4.

Link to comment
Share on other sites

Между прочим, стипендии в американских университетах - реальная вещь. Правда, еще от штата зависит, да и от самого университета.

Допустим, если человек проживает более одного года в Калифорнии - он имеет право считаться резидентом, след-но, платить меньше. И также имеет право рассчитывать на стипендии (для тех у кого доход ниже). Размер стипендии в этом случае покрывает полость обучение.

Есть спец стипендии и для иностранных студентов.

Link to comment
Share on other sites

В году обычно 2 семестра, но некоторые желающие могут учиться и летом (зато по ускоренной программе). В семестре месяца 4.

А, ну понятно. Значит всего 3 семестра в год по 4 месяца. Сам выбираешь, что делаешь летом: отдыхаешь, работаешь или учишься)

Link to comment
Share on other sites

Наверное учиться учиться и еще раз учиться?))))

Кстати по ходу размышлений у меня возник вопрос. Интересно,а  если например стипендиальная программа рассчитана на 2 года - на счету должна быть сумма, которая покрывает расходы на обучение за 2 года или только за первый?  ???

Link to comment
Share on other sites

выписка с банковского счета должна показать способность оплатить только  1 год обучения

если выписка для получения визы, то она должна подтвердить "наличие денежных средств на оплату всего курса обучения + расходы на пребывание в стране" , т.е. на проживание/питание

Link to comment
Share on other sites

выписка с банковского счета должна показать способность оплатить только  1 год обучения

если выписка для получения визы, то она должна подтвердить "наличие денежных средств на оплату всего курса обучения + расходы на пребывание в стране" , т.е. на проживание/питание

Я тоже так думаю ???

Link to comment
Share on other sites

выписка с банковского счета должна показать способность оплатить только  1 год обучения

если выписка для получения визы, то она должна подтвердить "наличие денежных средств на оплату всего курса обучения + расходы на пребывание в стране" , т.е. на проживание/питание

Тогда возникает еще один вопрос. Если дают стипендию, то в год платить надо соответственно меньше (в зависимости от размера стипендии), тогда выписка должна покрывать обучение без стипендии или уже с ее учетом? А то согласитесь, если ехать на бакалавриат на 4 года каждый по 20 к, то "слегка" накладно получается)))

Link to comment
Share on other sites

Тогда возникает еще один вопрос. Если дают стипендию, то в год платить надо соответственно меньше (в зависимости от размера стипендии), тогда выписка должна покрывать обучение без стипендии или уже с ее учетом?

с учетом стипендии

Link to comment
Share on other sites

....Тогда возникает еще один вопрос. Если дают стипендию, то в год платить надо соответственно меньше (в зависимости от размера стипендии), тогда выписка должна покрывать обучение без стипендии или уже с ее учетом? А то согласитесь, если ехать на бакалавриат на 4 года каждый по 20 к, то "слегка" накладно получается)))

тогда должна быть приложена еще одна справка. либо о размере стипендии, либо о предоставляемой скидке и т.д. т.е. в общем, документы все равно должны показать итоговую сумму

Link to comment
Share on other sites

тогда должна быть приложена еще одна справка. либо о размере стипендии, либо о предоставляемой скидке и т.д. т.е. в общем, документы все равно должны показать итоговую сумму

есть такая справка, она называется Scholarship Awards

там указывают Стимость обучения в университетах, размер стипендии, сумма, сэкономленная студентом, за счет стипендии и итоговая сумма к оплате

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте, я учусь в Marshall Goldsmith School of Management, Alliant International University, на bachellor, это San Diego, CA. Попала сюда по стипендиальной программе. Мне можно будет потом продолжить в магистратуре так же по стипендии?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Все, все все, кто проходил собеседование в посольстве по стипендиальной программе, пожалуйста напишите примерные вопросы консула!!! :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

справкой Scholalrship Awards можно назвать лишь условно. Такой документ выдается студенту после того как завершится конкурс на стипендию, участнику стипендиальной программы координатор обычно высылает его в течение недели после подачи документов на стипендию, т.е. это не какой-то департамент университета, а структура стоящая над всеми университетами.

Link to comment
Share on other sites

Можете ответить на такие вопросы:

1) Как подать заявку на стипендию и в какие сроки это нужно сделать ? Например сейчас 10.01.2011 - это уже поздно ? Если да, то когда начнется следующий прием заявок ?

2) Можно ли, во время обучения на магистра, работать?

Link to comment
Share on other sites

Можете ответить на такие вопросы:

1) Как подать заявку на стипендию и в какие сроки это нужно сделать ? Например сейчас 10.01.2011 - это уже поздно ? Если да, то когда начнется следующий прием заявок ?

2) Можно ли, во время обучения на магистра, работать?

сейчас не поздно, если оформляться сейчас, можно как раз успеть на августовский интейк

легально можно работать при кампусе колледжа, нелегально в любой организации :D

подавать заявку можно написав сюда:

Link to comment
Share on other sites

  • Master changed the title to Стипендиальная и молодежная программа в США

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...