Jump to content

Куда иммигрировать - Англия или...?


Recommended Posts

Здравствуйте все! Мне было бы интересно узнать...вот хотелось бы уехать - обучаться, или на пмж. Вместе с сестрой - близнцом.  Высшего не имеем. Так - некоторые курсы. Английским владеем на уровне разговорного;)

Хотелось бы в Австралию, Англию или США.

Куда выгоднее, куда лучше?

Есть вариант уехать с родителями и младшим братом (13 лет) ... родителям уже по 45 лет. У обоих нет высшего. Однако они хотели на ПМЖ.  )

Подскажите пожалуйста  как быть ;)

Link to comment
Share on other sites

Tasha, на первый взгляд, курсы английского языка в Австралии для вас с братом предпочтительнее. О родителях можно подумать при вашем оформлении, теоретически они смогут выехать с вами. Для более точных рекомендаций пришлите ваши анкеты на imm@rospersonal.ru

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

a беларусов оформляете?

сколько стоит примерно Великобритания и Австралия по деньгам?

Link to comment
Share on other sites

koresh, граждане Беларуси могут участвовать в наших программах. Все цены и программы представлены на нашем сайте, если вас интересует какая-нибудь конкретная программа, задавайте вопросы точнее - мы постараемся максимально подробно на них ответить. На ваш вопрос  сколько стоит примерно Великобритания и Австралия по деньгам? мы ответить затрудняемся.

Link to comment
Share on other sites

Поскольку вопрос задан в разделе Иммиграция Туда, я позволю себе ответить koresh-у о стоимости иммиграции. Быстрее и дешевле иммигрировать в Великобританию, всего вам этот перезд обойдется в 140 тысяч рублей, и по времени займет около 4-6 месяцев. В Австралию переезд обойдется в три раза дороже и сроки оформления ваших документов - 18 месяцев. Но в Австралии рынок труда свободнее и работу найти легче.

В обе страны переехать можно только, если вы говорите по английски, и можете это подтвердить, сдав международный экзамен IELTS, в UK на общий балл от 6,5, в Австралию - от 6 или 7 в зависимости от вашей квалификации - это определяется в каждом отдельном случае.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Добрый день,

Только что получила диплом РФ по специальности эколог-природопользователь.

Есть также 60 ECTS по программе MSc Ecology университета в Швеции (годичная обменка).

Языки: English - fluent (IELTS academic module, 7), Swedish - basic. German & Dutch - very basic (самообучение). Опыт работы по специальности ок. полугода (уволилась), небольшой опыт переводчиком engl/rus (состою в штате в агентстве).

В планах, если честно, капитальная эмиграция. Предпочтительно всё-таки в Европу (скандинавские страны/Нидерланды/Германия), но пока ничего не выходит, с посл. 2-мя очень сложно. Очень хотелось бы ещё с пару лет поучиться по специальности (типа MSc), но средств нет совершенно, а грант/стипендию в этом году выиграть не удалось. Internships, в том числе, при универах также самостоятельно искала в Европе - без результата. Другие материки тоже интересуют, но финансовый вопрос как-то сдувает энтузиазм.

Работу в туризме (Средиземка)/няней рассматриваю как вариант, только ненадолго (3-6 месяцев). Детишек люблю, но иногда боюсь не справиться/попасть в плохую семью. А в дальнейшем всё же хочу работать по специальности/на переводах, набираться опыта и подтягивать языки (способности есть ;))

Что посоветуете? Английский HSMP, я так понимаю, не подойдёт?

Благодарю заранее.

Link to comment
Share on other sites

Голубушка, что ж вы с дипломом эколога-природопользователя в няни даже для варианта напрашиваетесь? Для этого, право же, не следовало вам пять лет грызть твердь науки в аудиториях и библиотеках вашео университета! Достаточно для этого было бы вполне и вашего доуниверситетского 8-ми летнего школьного обучения!

А с вашими данными вам бы MSc за год можно было бы у нас получить, однако, если у вас не имеется таких средств, вам необходимо при перезде за рубеж сразу начинать работать. И не стремитесь в Скандинавию или Германию - это совершенно не открытые для иммиграции страны, подумайте такой вариант: оформляйтесь по программе HSMP (с 1 июля она будет называться Tier1), получайте гражданство, и потом можете уже без визы и разрешения на работу перезжать и жить, где хотите.

Link to comment
Share on other sites

Пал Палыч, спасибо. Не вполне поняла вариант с HSMP. Т. е. я официально мигрирую, чтобы легко получить ВНЖ в ЕС, а далее еду куда хочу вместе с этим ВНЖ? А чем этот вариант лучше учебного в Скандинавии? Визы студентам открывают довольно легко + работать студенту разрешается.

Работу няней рассматривала совмещать с бесплатным образованием в Скандинавии/Германии, т. к. повышать квалификацию мне необходимо, как и жить на что-то. Но сомневаюсь, что найдутся ВУЗ и семья, которые на такое совмещение согласятся. На курорте интересно было бы летом как альтернатива офисной работе. С 2008 я уже опоздала?!

В Германии/НЛ мигрантов перестали принимать недавно, а в Скандинавию по-прежнему импортируют беженцев из стран 3-го мира. И русские, в частности, из моего северного города, туда отбывают пачками, в основном дамы по учёбе, а далее к партнёру. Страны нравятся, т. к. там уже была, привыкла к шведам/немцам/голландцам, их менталитету, и культурный барьер не мучает. ;)

И последний вопрос, хоть и не в тему: реально ли через IES Agency подыскать вариант зарубежной стажировки по специальности в пределах года (страна любая)? Это если не выйдет с HSMP. Тогда я через год бы вернулась и снова попробовала подать на MSc в евроВУЗ.

Link to comment
Share on other sites

Nordtjej, бесплатное обучение в названных странах проводится только на языке этой страны, и поступить туда на этих условиях чрезвычайно трудно. Вам уж тогда легче поехать по Au Pair в ту же Германию, за год подтянуть язык и попробовать потом поступить в университет. Однако год вы проработаете няней. и получится ли все это - вопрос.

Думать о программе беженцев в Снадинавию - не советую, эта темы устарела 9 лет назад, и кроме унижения и потери времени и денег вы ничего от участия в ней не получите.

Стажировка по специальности возможно только как не опачиваемая. Подумайте об HSMP! Некоторые используют эту программу, как трамплин для дальнейшего перезда, после получения гражданства или даже раньше - с ПМЖ.

Link to comment
Share on other sites

Пал Палыч,

В плане образования думала об MSc, т. к. мой диплом приравнен к бакалавриату. 2-летних очень интересных мне программ на английском много, на одну даже зачислена, НО нужно 7 штук евро (ок. 70 тыс. крон)/год на жизнь.

Ехать беженцем из России действительно было бы очень стыдно, я написала к тому, что свенссоны до сих пор ввозят.

Напишите, пожалуйста, о преимуществе HSMP. Легче найти работу, когда есть статус? По специальности работу в ЕС на данном этапе не найти, а интерном человека из неЕС брать, понятно, не хотят.

Link to comment
Share on other sites

Nordtjej, я не знаю, кто такие "свенссоны", но экспуатация Женевской конвенции 1951 года - договоренности о предоставлении убежища при угрозе жизни - в целях наживы по меньшей мере безнравственно, хотя легко приравнивается и к наказуемому мошенничеству.

Преимущества HSMP? Извольте:

1. Статус за малыми исключениями равный статусу британца, с правом на работу, образование, ведение собственного бизнеса.

2. Низкая стоимость по сравнению с одноименными программами в другие страны и быстрое оформление.

3. При желании получение гражданства.

4. VIP статус в глазах британских работодателей.

Найти работу, не имея визы справом на работу, практически не возможно. С визой HSMP - не трудно.

Link to comment
Share on other sites

Пал Палыч, а неужели даже образование в Британии для HSMP доступно на равных условиях с гражданами? Я просто знаю, что стоимость образования для иносранцев в разы выше... Интересно.

Link to comment
Share on other sites

После получения ILR, Kodsom, после получения. Разница в стоимости образования , если говорить о UK, по некоторым дисциплинам все же есть, и иногда весьма значительна (в три-восемь раз): дешевле для граждан UK и EU и дороже для иностранцев. Это продиктовано совсем не националистическими или политическими соображениями, просто изучение некоторых дисциплин датируется Евросозом, так как считается, что в будущем именно эти специалисты будут нужнее. Например, если в University of Oxford стоимости, объявленные на учебный год 2008/2009, за Management Research, MSc, равны и для наших и для ваших и составляют £12,000, то Medicinal Chemistry for Cancer, MSc для Home/EU стоит £3,300, для Overseas = £23,475 - практически в восемь раз! Ясно, что администрация Евросоюза готово оплачивать большую часть стоимости образования для своих, и вовсе не заинтересовано платить за иностранных студентов, которые потом могут вернуться к себе на родину.

Можете полюбопытствовать о стоимостях обучения друим дисциплинам в University of Oxford здесь.

Link to comment
Share on other sites

Пал Палыч, thnx. Буду думать. И копить средства ;)

свенссоны = шведы. У них рабочую визу получить не так сложно - сложнее работу найти, даже с языком.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...