Sign in to follow this  
YaR

Высшее образование в Новой Зеландии

Recommended Posts

У меня только школьное образование 11 классов. Меня интересует могу ли я поступить на высшее образование в Новой Зеландии, сколько стоит учеба и на какую специальность лучше учится.

Привет, теоретически, требуется 12 лет до Bachelor, но можно поступить в колледж, где, кстати, дают образование до магистратуры.

Школьное обучение в Новой Зеландии рассчитано на 13 лет. Аттестат о среднем образовании школьники получают после 11 лет учебы, после 12-го сертификат Sixth Form Certificate, после окончании 13-го сдаются экзамены. 

В то же время, существуют страны, поступить в университеты которых можно и сразу после окончания российской школы. К ним Новая Зеландия относится. В Новой Зеландии, также как и в США есть опция прохождения подготовительных языковых или академических курсов, однако, это условие не является обязательным для подачи документов в вуз, многое зависит от самого студента. 

В 04.04.2017 в 12:29, Lollipop сказал:

Школьное обучение в Новой Зеландии рассчитано на 13 лет. Аттестат о среднем образовании школьники получают после 11 лет учебы, после 12-го сертификат Sixth Form Certificate, после окончании 13-го сдаются экзамены. 

Это они. Overseas могут взять в универ и после =11 классов.

5 минут назад, KIWI сказал:

Это они. Overseas могут взять в универ и после =11 классов.

Информация проверенная?