Jump to content

Work and Study USA. Работа и образование в США


Recommended Posts

Я понимаю, что форму i20 высылает учеб. заведение. но меня интересует, какую делают они. на сайте инфо поэтому поводу не найти, а координатор просто не отвечает.

Если я еду на курсы в колледж. То какова стоимость этих курсов? На какой срок курсы? Где-нибудь можно это узнать, вообще? Если я буду знать какие курсы мне светят, то я буду знать на какой срок эта форма. но, к сожалению, я не знаю ни того ни другого. Просто хотелось бы подготовить необходимую сумму заранее. А то подпишу договор, а потом РП залупит курсы за бешенные деньги!

Link to comment
Share on other sites

mysmile86, сроки, стоимость, место и какие именно курсы вы хотите - определяется в процессе обсуждения с вами вашего обучения, и, разумеется, все данные, включая стоимость, вам известна до подписания договора. Стоимость курсов для вас остается одинаковой, оформляете вы все самостоятельно, или через нас, так как мы получаем комиссию от колледжа/университета. Поэтому все "бешенство" денег, которые вам "залупят" определяется не нами, а образовательным учреждением США и размером госпошлин и конс. сборов, опредленных правительством США. Просим вас на будущее адекватнее формулировать ваши мысли, и выражаться по отношению к нам и всем участникам форума в более уважительной форме.

Форма I-20 выдается учебным заведением на срок оплаченных курсов или семестров, виза F1 обычно выдается на 12 месяцев.

Link to comment
Share on other sites

IES Agency, я не бесилась. Очень жаль, что вы это так восприняли. И ко всем я отношусь уважительно, никаго не оскорбляя. просто это не первый вопрос, оставшийся не отвеченным. И хочется внимания со стороны РП. У Вас существуют координаторы по пограммам, но, к сожалению, они видимо очень заняты, что не могут в течении месяца ответить на мои вопросы. я так же звонила, но всю инфо пришлось узнавать только посредством задавания вопросов. Я же не все знаю, хочется, чтобы Вы помогли. Я настроена ехать через Ваше агенство, но как при любом начинании хочется быть подкованным во всех вопросах, а не хлопать глазами и молчать.(( Поэтому существуют форумы, аськи, электронные почты, которыми пользуемся мы - начинатели и делитанты)) И Ваша помощь и внимание очень в этом помогут)))

Прошу не восринимать меня, как хулиганку, и тогда никто не будет обижен.

Link to comment
Share on other sites

mysmile86, координатор этой программы сам сейчас находится в США, и, к сожалению, задерживается. Напишите вашу заявку, где точно сформулируйте по срокам и результату, что вы хотите, и вместе с вашей анкетой пришлите нам на office@rospersonal.ru - с вами быстро свяжутся.

Link to comment
Share on other sites

а я уже отправляла заявку))) поэтому так волнавалась((( хорошо, если она потерялась, отправлю еще раз

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

у меня друг в Флориду поехал учиться в универе. Насчет ворка не знаю, могу сконекктить.

И меня сконекть, плз! )))

Я была во Флориде прошлым летом, а этой осенью хочу по W&S USA или Canada рвануть на годик или побольше.

Точно пока не определилась, нужно повнимательнее условия сначала изучить, посоветоваться.

Если у кого есть какие мысли или предложения, пишите на мыло: bimborus@mail.ru

Link to comment
Share on other sites

Срок оформления от 3-х до 6-и месяцев, долго как мне кажется. И еще нужна выписка из банка с приличной суммой(6000 баксов) и желательно шенген-виза или английская... неужели так сложно все((((

Link to comment
Share on other sites

Срок оформления от 3-х до 6-и месяцев

долго?) смешно...на некоторые программы люди за год до желаемой даты выезда оформляются.)))
Link to comment
Share on other sites

Может в Лондон лететь? Но говорят там работу сложнее чем США найти. Интересно насколько это правда?

Link to comment
Share on other sites

Начала оформляться в начале июня. Я на сентябрь написала дату выезда. Осенью с визой я считаю попроще будет. А так оформление за 1,5 месяца.

Link to comment
Share on other sites

Кто собиравется ехать по Work & Study USA в ближайшее время отзовитесь)))Поехали вместе!!

И почему говорят что можно учиться а можно и нет как это так???Разве проверять не будут??Смысл тогда платить деньги за обучение

Link to comment
Share on other sites

Кто собиравется ехать по Work & Study USA в ближайшее время отзовитесь)))Поехали вместе!!

И почему говорят что можно учиться а можно и нет как это так???Разве проверять не будут??Смысл тогда платить деньги за обучение

Я собираюсь приблизительно в первых числа октября!!!!!!

Наверное в CA или FL.

Народ, а вы куда?

Link to comment
Share on other sites

У меня не супер English, поэтому сначала нужно на курсы.

По цене очень и очень не плохо, по крайней мере, гораздо дешевле, чем в универе.

Для начала так, а там на месте разберемся.

А без учебы кто тебе визу даст?

Если ты уже там бросишь, это другое дело.

У всех, конечно, разные цели...

Я хочу в Сан-Франциско. По цене самый оптимальный вариант и штат привлекает.

Link to comment
Share on other sites

Я пока не знаю надо будет потом выбрать штат!!!

А как там с учебой????huh.gifОбязательно или нет, кто знает:)

По закону обязательно, фактически... как работают и на учебу не ходят.
Link to comment
Share on other sites

Я пока не знаю надо будет потом выбрать штат!!!

А как там с учебой????huh.gifОбязательно или нет, кто знает:)

По закону обязательно, фактически... как работают и на учебу не ходят.

А откуда ты знаешь?

Ездила уже по этой программе?

Link to comment
Share on other sites

Пока учишся и посещаеш занятия все нормально, как только несколько раз пропускаеш занятия то форму I-20  онулируют и считай что ты уже не легал!!! вот так.

Link to comment
Share on other sites

Пока учишся и посещаеш занятия все нормально, как только несколько раз пропускаеш занятия то форму I-20  онулируют и считай что ты уже не легал!!! вот так.

А откуда ты знаешь?

Кстати, сам-то когда планируешь ехать?

В какой штат и универ?

Link to comment
Share on other sites

Зойа

У меня загран закончился недавно, сейчас новый делаю.

Как только будет готов, сразу же рву когти )))

А посольство, думаю долго не задержит.

Самый пик, обычно летом бывает.

А ты куда планируешь? Уже оформляешься? Где?

Link to comment
Share on other sites

bimbo, а ты собираешься поехать да?

Я не ездила по этой программе, в прошлом году по Work & Travel тоже в штаты. Просто слышала что многие там не учаться...только работают!

Не знаю в какой штат, наверное в какой предложат или если кто нить согласится ехать со мной то вместе выбрать.

Была в прошлое лето в Южной Каролине вообще круто мне понравилось)))))))))))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...