Jump to content

Полная стоимость программы TIER 1???


Recommended Posts

Люди, кто недавно оформился или уже получил визу подскажите пожалуйста сколько выйдет полная стоимость программыhuh.gif?? С учетом всех справок, дополнительных документов, переводов и т.д....:)?? Заранее спасибо))))

Link to comment
Share on other sites

Если не учитывать мои перемещения в Мумбаи по работе, то в баксах всего ушло 4300$, билет из Москвы мне купили за 215$. Вроде все.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Я вчера получил визу. Документы готовил сам. В визовом центре в Москве взяли 31400, документы не дорого стоит перевести, около 3-5 тыс. руб максимум (нотариальный не требуется), + IELTS - экзамен (~5000-6000) + подготовка.

Люди, кто недавно оформился или уже получил визу подскажите пожалуйста сколько выйдет полная стоимость программыhuh.gif?? С учетом всех справок, дополнительных документов, переводов и т.д....:)?? Заранее спасибо))))

Link to comment
Share on other sites

Я вчера получил визу. Документы готовил сам.

Молодца! Вот за что я люблю русских! А сейчас прочитай свои 26 вопросов профессионалам и опытным только на этом форуме и похвали себя еще раз.
Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Мда... Да таких гусей на этом форуме хоть жопой жуй, но этот сказать по правде - не самый пропащий, натырить конешно натырил, но по крайней мере не обосрал.

Link to comment
Share on other sites

???)) Конечно похвалю, особенно после того что почитал на этом сайте об ужасах подачи документов самостоятельно и о том как люди волосы на голове дерут и локти кусают когда у них ОТКАЗ :))) Кстати это не лучший сайт по этому вопросу, по понятным причинам, самый лучший это rupoint.co.uk Не знаю сколько там я задал вопросов, но там реальные ребята крутятся, плечо к плечу.

Ну а если вы намекаете, что я не дружу с арифметикой, то можно посчитать - 110 тыр (стоимость программы - $3200) / 26 (вопросов) = 4230 рублей за вопрос :))) По-моему очень эффективно. И будет эффективно даже если вопрос будет стоить 500 рублей (а если живешь в провинции так и все 200).

Вывод:

Tier 1 не та программа, где надо платить за оформление такие деньги. Документы простые и готовятся быстро. В Канаду, Австралию гораздо сложнее и IELTS быстрее кончается, может имеет смысл...но там суммы выше.

Да, и самое главное, что создают image что самому ни в коем случае, это просто нереально... А вот когда получил, главный минус, получается что время потратил. Но мне это все в пользу. Как же я там жить буду если не могу разбираться в простых инструкциях для меня же писанных?

Я вчера получил визу. Документы готовил сам.

Молодца! Вот за что я люблю русских! А сейчас прочитай свои 26 вопросов профессионалам и опытным только на этом форуме и похвали себя еще раз.

Link to comment
Share on other sites

Cave, речь не о том. Оформил все сам - респект, значит есть способность к анализу и удача. Тут товарисчи высказывают возмущение по другому поводу, смотри, есть те, который действительно прочитали правительственные сайты, иммигрэйшн акты, сайты посольства и БВЦ - и в результате САМИ все заполнили и сделали ход конем. Это понятно и уважаемо с любой стороны. А есть "бледные зайцы", которые пишут агентам, просят "для ознакомления" договор, задают про имэйлу/телефонам вопросы, лазят по офисам агентов в расчете на халявную информацию, и потом оформляют визовое заявление и, бывает, что удачно. Эти (я не скажу за всех - Россию умом не понять) лично у меня уважения не вызывают. Пронырливы - да. Но я бы с таким ни хлеб делить, ни даже общаться не стал бы. Брезглив я от рождения, да и не безопасно.

Что касается форума - раз ты здесь, значит тебе это зачем-то нужно, нашел что-нибудь интересное для себя - здорово, и раз у так, у нас в деревне за это обычно благодарят.

Link to comment
Share on other sites

Имхо, если люди что-то вывешивают на сайты, дают для ознакомления или рассказывают по телефону, не оговорив перед этим оплату, то такая информация считается общедоступной и использовать её в своих целях абсолютно непредосудительно. Кстати, насколько я понимаю, именно для этого этот форум и создан, плюс реклама услуг, конечно же.

Link to comment
Share on other sites

А есть "бледные зайцы", которые пишут агентам, просят "для ознакомления" договор, задают про имэйлу/телефонам вопросы, лазят по офисам агентов в расчете на халявную информацию, и потом оформляют визовое заявление и, бывает, что удачно. Эти (я не скажу за всех - Россию умом не понять) лично у меня уважения не вызывают. Пронырливы - да. Но я бы с таким ни хлеб делить, ни даже общаться не стал бы. Брезглив я от рождения, да и не безопасно.

Я думаю что у них все посчитано, как у венчурных инвесторов. Не будут отвечать по телефону, имэйлу, на форуме - люди не будут обращаться. А если будут, то это как с визитными карточками, если из пачки сработает одна, то окупит всю пачку (количество делает качество). А сработает не одна, поэтому все это выгодно. Именно так работают многие рекламные агенты, главная цель заставить позвонить человека, а далее обрабатывать его. Поэтому говорить, что "бледные зайцы" обирают "бедных агентов" по-моему некорректно. К тому же, что агенты часто используют "цыганский метод", кто знает тот поймет. А благодарить/не благодарить, скажу, что посетителей же никто не благодарит, за то что они создают на форуме контент, который индексируется поисковой системой по ключевым словам, благодаря которым сайт поднимается в результатах поиска и на него приходят новые люди, а количество дает качество, как я уже сказал выше.

Всем удачи.

Link to comment
Share on other sites

К тому же, что агенты часто используют "цыганский метод", кто знает тот поймет.

Поясни, о таком не слышал.
Link to comment
Share on other sites

Метод заключается в создании человеку образа ситуации, которой он очень боится. Когда образ создан, человек переходит в состояние, когда его психика очень уязвима и более подвержена воздействию, внушениям. И соответственно под это дело хорошо "впариваются" услуги. Например, если девушка очень боится, что ее бросит парень, то этим можно воспользоваться. Ей в трех словах говорят, что у парня есть другая, после чего она легко согласится "позолотить" ручку, чтоб узнать больше или вообще исправить ситуацию. Конечно, не все подвержены этому, но многие желают подстраховаться.

К тому же, что агенты часто используют "цыганский метод", кто знает тот поймет.

Поясни, о таком не слышал.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо что объяснил, это часом не из "техники продаж"? Блин, напомнил ты мне тренинги, на которые наш босс нас ежеквартально гоняет, причем на другой конец Бристола. Согласен со всем, что на них говорят "человек может купить не потому, что ему это надо, а потому что, это дешевле, чем за тем углом - главное его в этом убедить", но меня от этих психологических хитростей не прибавило-не убавило. На чем свою жизни строил, на том и строю, и если есть необходимость хитрить, впихивая свой товар или услуги значит что-то не так с ними, а не с тобой.

Во вторых в Англии и в Европе вообще не принято ничего делать самому, если это за пределами твоей компетентности. Есть профи, им звонят и все хэппи. К этому быстро привыкаешь и потом лично я больше заработаю, если не буду осваивать "смежные профессии", и кому-нибудь заплачу за сервис. Хотя каждому свое, и у каждого своя правда. Удачи тебе.

Link to comment
Share on other sites

Во вторых в Англии и в Европе вообще не принято ничего делать самому, если это за пределами твоей компетентности. Есть профи, им звонят и все хэппи. К этому быстро привыкаешь и потом лично я больше заработаю, если не буду осваивать "смежные профессии", и кому-нибудь заплачу за сервис. Хотя каждому свое, и у каждого своя правда. Удачи тебе.

Верно лишь отчасти, если "смежный профессионал" действительно специалист в своей области, + порядочный человек, + стоит приемлемо. А иначе, "если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, сделай это сам"???

Link to comment
Share on other sites

Во вторых в Англии и в Европе вообще не принято ничего делать самому, если это за пределами твоей компетентности. Есть профи, им звонят и все хэппи. К этому быстро привыкаешь и потом лично я больше заработаю, если не буду осваивать "смежные профессии", и кому-нибудь заплачу за сервис. Хотя каждому свое, и у каждого своя правда. Удачи тебе.

Да жил я в штатах, представляю это. Во-первых, это не совсем тот случай. Много сфер, где ты вроде и сам можешь, но есть юридическая ответственность перед третьими лицами, которую лучше возложить на компетентное лицо. Например,  чинить водопровод дома самому - опасно, зальешь соседей, попадешь на большие деньги, лучше заплатить профессионалу, а самому почитать книжку в это время. А во-вторых, есть еще и цена вопроса. По приведенному выше расчету, я считаю, что цена завышена минимум раза в 2.

Link to comment
Share on other sites

По приведенному выше расчету, я считаю, что цена завышена минимум раза в 2.

По сравнению с чем, brother? Если с услугами по консалтингу какого-то "получившего-визу-сам" то наверное так оно и есть, его вполне может удовлетворить 300 £ (офиса нет - менеджмент, бухгалтерию и юротдел содержать не надо, лицензии и прочего тоже нет, как, впрочем и ответственности "перед вторыми и третьими лицами"). Но есть еще вопрос в качестве обслуживания. Скажем, если взять для примера общепит в России: есть рестораны, есть фаст фуд и есть столовые № 2, которые в простонародье зовут тошниловками. Знаешь, почему в хороших ресторанах чай стоит 500 р.? Чтобы туда не ходили бичи со спрятанными в карманах тухлыми пирожками, которые они купили у бабок на вокзале и искали место запить их чаем, а мог придти нормальный человек с семьей и уверенностью, что никто не материться или не обкрадет. Ну, и каждый и выбирает себе по возможностям, не всегда заботясь о последствиях. Я перед тем как оформиться прочесал всю сеть, остановился на РП и не только из-за цены (которая, кстати, тогда у них была тогда самая низкая, сейчас не знаю - они в баксах все перебили и я не сравнивал). Сейчас я четвертый месяц в Лидс по тиер 1, переехал с женой и ребенком, и знаешь, хотя о себе никогда особенно не пекся, но и сам и тем более своих в столовые не водил и не поведу.
Link to comment
Share on other sites

Цены диктуются рынком. А спрос есть! Никто никого не заставляет обращаться в агентство. Но в любом случае, так проще и нервы целее, а за это, разумеется, надо платить. А в IES Agencyе цена средняя на рынке, ни больше не меньше. Знаю, что на Украине офрмление обходится дороже, так что делайте выводы сами, господа-товарищи! А за время своего существования IES Agency уже успел зарекомендовать себя с хорошей стороны, то бишь доверять можно. Могу заверить, что я тут не подставное лицо. Сам по Tier 1 тут уже третий месяц.

Кстати, новость из Англии - теперь запрещено использовать в обращении Мистер и Мисс/Миссис, то есть переходим на Comrade :)

Link to comment
Share on other sites

Кстати, новость из Англии - теперь запрещено использовать в обращении Мистер и Мисс/Миссис, то есть переходим на Comrade :)

Чо серьезно?! Или тебя еще с 1 апреля колбасит?
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...