Jump to content

Франция. Места и города.


olia
 Share

Recommended Posts

️ Соборную площадь Нотр-Дама открыли после пожара

Площадь перед Собором Парижской Богоматери открыта для посетителей спустя более чем год после пожара. Посещение площади было запрещено из-за высокой концентрации свинца от расплавившихся при пожаре шпиля и кровли. Отмечается, что на данный момент ситуация не представляет опасности. Пожар в соборе Парижской Богоматери произошел 15 апреля 2019 года, он чуть не привел к полному обрушению храма. В результате обрушились шпиль и крыша собора.
Источник

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

В Нотр-Даме в честь Рождества прошел первый концерт. 

Так как собор еще не отремонтировали, выступающие были в строительной форме и с касками - надо соблюдать меры предосторожности.

Это отличный повод поднять моральный дух французского общества, которое раскалывается последние несколько месяцев из-за социальных проблем и пандемии. Символ Парижа восстанавливается, а вместе с ним и вся Франция. 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

              Музей эротики

Франция уже давно завоевала славу страны романтики и любви, потому неудивительно, что именно в Париже – ее сердце – находится наиболее известный в мире тематический музей. Речь идет о Музее эротики в Париже. Музейная экспозиция состоит из более чем двух тысяч экспонатов, собранных со всех концов света. Для наших соотечественников будет приятно узнать, что в музее также есть экспонаты из русской культуры и их описание на русском языке. Музей посвящен не только эротическим экспонатам, но и взаимоотношениям между полами. Обстановка в музее соответствующая – в его залах приглушен свет чтобы посетители чувствовали себя уверенней. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Master changed the title to Франция. Места и города.
  • 2 months later...

                              Замок Ланже

Одна из самых ярких и интересных достопримечательностей департамента Эндр-и-Луара средневековый замок Ланже (Château de Langeais) находится в центре одноименного города в исторической области Турень.
Замок Ланже был заложен в X в. основателен королевской династии Плантагенетов графом Анжу Ф. Нерра. Он располагается на скалистой возвышенности над долиной Луары, откуда было удобно контролировать ближайшие окрестности.

В XII в. старая крепость была перестроена его знаменитым потомком — английским королём Ричардом Львиное Сердце. В 1206 году в результате феодальной войны, которую Филипп Август вёл с графами Анжу, замок вместе с соседними земельными владениями был присоединён к французской короне. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
  • 2 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...