Jump to content

можно ли поехать как au pair в Испанию?


Alexa_ndra
 Share

Recommended Posts

Вообще, работу au pair в Испании предлагают, но не знаю есть ли эта программа официально. на сайте посольства ничего не нашла.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

можно, но своим ходом....

я так ездила...

нашла семью через сайт, приглашение сделали другие люди, учиться я не училась, просто в семье была...

Link to comment
Share on other sites

Я слышала о другой возможности: устроиться к англичанам, которые имеют дачу в Испании. :) Часто они выезжают туда на лето, и таких немало.

Link to comment
Share on other sites

Понятно, это - полулегально. Хотя многие в Испании так работают в семьях, и в случае проверки говорят что просто в гости приехали к друзьям и бесплатно им помогают. Я была по national, с правом на работу, а про au pair в Испании слышала только для eu citizens. Для них там вообще куча программ. Сколько тебе платили?

Link to comment
Share on other sites

Думаю, зависит, какой язык знают в семье. Если говорят только на испанском, то английский, русский, норвежский - им всё одно. :)

Link to comment
Share on other sites

мне платили 70 в неделю... детей было 2... это было в 2007 году

Вообще-то да, маловато. Au Pair получет минимум 200 при всем остальном бесплатном + курсы языка.
Link to comment
Share on other sites

Думаю, зависит, какой язык знают в семье. Если говорят только на испанском, то английский, русский, норвежский - им всё одно. :)

а как быть с консульством? его проходить надо? там то наверное требуется хорошо знать испанский?

Link to comment
Share on other sites

Joan, в консульстве язык вообще не требуется. В британском, я слышала, предоставляют переводчика, если на английском не говоришь. В испанском со мной по-русски испанец говорил. Да и не обязательно, что вызовут на собеседование, если документы будут в порядке.

Link to comment
Share on other sites

Joan, в консульстве язык вообще не требуется. В британском, я слышала, предоставляют переводчика, если на английском не говоришь. В испанском со мной по-русски испанец говорил. Да и не обязательно, что вызовут на собеседование, если документы будут в порядке.

а я и не знала, что визу могут открыть и без собеседования, это меняет дело :) значит только нужен хороший пакет документов, а что у тебя на собеседовании спрашивали?

Link to comment
Share on other sites

Меня на собеседование не вызывали, я ведь на краткосрочные курсы испанского ездила. :) Беседовала с испанцем, когда подавала документы. Говорил плохо, но понять было можно. smile.png

Link to comment
Share on other sites

понятно, значит у тебя как такового собеседования не было :) у тебя была просто подача документов, а что у тебя испанец спрашивал? какие вопросы задавал?

Link to comment
Share on other sites

Скорее, я у него спрашивала. :) Можно ли паспорт с визой забрать не мне, он ответил, что нет. Потом я к нему привязалась, когда все решится с визой. smile.png Мне ее быстро дали - мне ведь ненадолго надо было, и я уже пару раз в Испании до этого была.

Link to comment
Share on other sites

можно, но своим ходом....

я так ездила...

нашла семью через сайт, приглашение сделали другие люди, учиться я не училась, просто в семье была...

А что за приглашение делали? Бизнес что ли? На какой срок визу давали?А что после окончания визы? Можно продлиться как то?
Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

А вот если поехать в Испанию работать на год. Рассматриваеться отпуск, чтоб домой съездить на недельку хоть? Или чисто работать, без отпусков, или возможно с семьей договориться?)))

Думаю просто тяжеловато будет наверно год без родного дома(

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 4 weeks later...
  • 5 months later...
  • Модераторы

В большинстве своем, испанцы и европейцы действительно предпочитают брать AU Pair либо граждан евросоюза, либо американцев, канадцев, австралийцев. Основная цель, которая преследуется данной программой - это культурный обмен, а часто еще и изучение английского языка и преподавание его детям. Но мне встречались семьи, которые очень просили подобрать Au Pair именно из России. Хотя это и не правило, а скорее исключение

Link to comment
Share on other sites

А что ж они так с русскими-то? :)

Да дело не в национальности, а в том, что, во-первых, жителям ЕС не нужно получать визу специальную, чтобы опэрить, а, во-вторых, как написали выше они хотят, чтобы она еще и английскому детей учила.

Link to comment
Share on other sites

Хмм, понятно.

Но все-таки, мне кажется о-пэр работать - это огромный труд. Наверное, надо быть очень терпеливым человеком, любить детей до ужаса, чтобы вот так согласиться работать няней, причем не получая при этом больших денег. Вы так не считаете?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Даааа, Я полность Вас поддерживаю, это какое терпение надо иметь для работы с детьми...

Недавно наткнулась на объявление в инете, что по этой программе нужна девушка в Испанию, но только жительница Тюмени, так как женщина была из этого города, вышедшая замуж за испанца и она хотела, чтобы ее дети разговаривали именно на русском языке, чтобы знали ее родную речь. И даже знание испанского языка не нужно было на высоком уровне... Эх, как Я тогда пожалела, что не жительница города Тюмени...  :)

Link to comment
Share on other sites

Даааа, Я полность Вас поддерживаю, это какое терпение надо иметь для работы с детьми...

Недавно наткнулась на объявление в инете, что по этой программе нужна девушка в Испанию, но только жительница Тюмени, так как женщина была из этого города, вышедшая замуж за испанца и она хотела, чтобы ее дети разговаривали именно на русском языке, чтобы знали ее родную речь. И даже знание испанского языка не нужно было на высоком уровне... Эх, как Я тогда пожалела, что не жительница города Тюмени...  :)

Интересно, эта женщина считала что на русском только в Тюмени разговаривают? Или ей тюменский говор так импонировал?

Link to comment
Share on other sites

Недавно наткнулась на объявление в инете, что по этой программе нужна девушка в Испанию, но только жительница Тюмени, так как женщина была из этого города, вышедшая замуж за испанца и она хотела, чтобы ее дети разговаривали именно на русском языке, чтобы знали ее родную речь. И даже знание испанского языка не нужно было на высоком уровне... Эх, как Я тогда пожалела, что не жительница города Тюмени...  :)

По-моему, стоило рискнуть и ответить на это объявление. Основной критерий - знание русского как родного, возможно, что житель Тюмени - пожелание.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...