Jump to content

Как попасть в Англию, если денег не много.


Recommended Posts

Подскажите, пожалуйста. по какой программе можно поехать в Англию работать сразу после университета. не хотелось бы по work and study, так как на программу нету столько денег. есть ли какие-нибудь другие способы и сколько это стоит? Подскажите, кто знает, пожалуйста!

Link to comment
Share on other sites

Спасибо! А вот еще вопрос, ведь по этой программе нужны специалисты, а я собираюсь сразу после университета. и чтобы поехать надо на карточке иметь не менее 2800 фунтов стерлингов. значит по-другому дешевле никак?

Link to comment
Share on other sites

mosya, вопрос об опыте работы, если вы об этом, так или иначе решаем, посоветуйтесь с координатором. Что же касается сумы в 2800 фунтов (эквивалента в любой валюте) последние три месяца перед подачей ваших документов, здесь никак не обойтись. Нужен так же диплом магистра - это новое требование, здесь то же не просто, большинство русских университетов не следуют болонской системе, и поэтому, даже если у вас в дипломе напишут "магистр", это могут не признать. По какой специальности вы учитесь?

Link to comment
Share on other sites

А зачем туда ехать без денег? По моим самым скромным подсчётам, чтобы там как-то выжить и устроиться на работу хотя бы дворником, надо минимум 3 тыс фунтов иметь: переезд, съём жилья, транспорт, еда - там деньги просто "сгорают".

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

А зачем туда ехать без денег? По моим самым скромным подсчётам, чтобы там как-то выжить и устроиться на работу хотя бы дворником, надо минимум 3 тыс фунтов иметь: переезд, съём жилья, транспорт, еда - там деньги просто "сгорают".

А зачем тогда вообще едут за границу, понятно, что лучше больше денег, чем меньше. Не все же родились в золотой рубашке или много зарабатывают. В таком случае надо помочь человеку придумать, как заработать денег. Вот это была действительно помощь. Можно помочь и подкинуть идеи топикстартеру, если он выразит желание. Просто мне очень понятна такая ситуация, так как еще 2 года назад тоже мечтала уехать и не могла себе позволить это. А вообще, деньги за границей действительно улетают в момент.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за поддержку. А вы добились своей мечты? съездили за границу или просто перестали мечтать об этом. Очень интересно расскажите

Link to comment
Share on other sites

А вообще, деньги за границей действительно улетают в момент.

Вообще-то я беру свои слова назад, про 3000 фунтов. В первый месяц я потратил 600 фунтов, включая "стартовые" расходы: съем гостиницы, обзвон лендордов и т.д., включая съем комфортабельного жилья  и полноценное питание. Если жить экономно, то можно и в 300-400 фунтов в м-ц уложиться, т.е. имея тысячу, можно приезжать и начинать искать работу.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за поддержку. А вы добились своей мечты? съездили за границу или просто перестали мечтать об этом. Очень интересно расскажите

Я уже съездила, и не в одно место и теперь для меня перестали существовать понятия: россия и граница, за которой начинается новое "за". так как раньше я действительно жила этой мечтой, а вернувшись обратно незаметно поняла: что все страны-это страны, где везде безумно интересно и увлекательно быть. В т.ч. и в России и Украине.

А хотела я уехать из-за танцев, которые и были моим заработком. Хотелось новых высот, новых знаний и учителей.

А деньги у меня тратились быстро: например, еда-органик(я по своей работе не могу не следить за качеством питания), отель(поначалу), курсы, ради которых собственно я приезжала.

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то я беру свои слова назад, про 3000 фунтов. В первый месяц я потратил 600 фунтов, включая "стартовые" расходы: съем гостиницы, обзвон лендордов и т.д., включая съем комфортабельного жилья  и полноценное питание. Если жить экономно, то можно и в 300-400 фунтов в м-ц уложиться, т.е. имея тысячу, можно приезжать и начинать искать работу.

Ну насчет хотя бы тысячи с сабой взять это можно. Но веть, чтобы просто поехать в Лондон, нужно оформлять визы, например студенческие, а это недешево стоит. Как у вас все получилось?

Link to comment
Share on other sites

Ну насчет хотя бы тысячи с сабой взять это можно. Но веть, чтобы просто поехать в Лондон, нужно оформлять визы, например студенческие, а это недешево стоит. Как у вас все получилось?

По-моему, самая дорогая виза - это Тиер1, она что-то 600 фунтов стоит. Студенческая в разы дешевле должна быть.

Link to comment
Share on other sites

Нашла программу на год 1600$

но у них ни страховка, ни билет не входит в стоимость, как тут , где еще и работать можно сразу. а жилье я себе сама искать буду.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 2 weeks later...

Надо съедить в Англию на неделю. Как бы это сделать без денег?

За хорошую, стоящую идею-вознаграждение.

Думаю, это не так уж и сложно устроить. Если фото настоящее;)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...