Jump to content

Опыт работы для иммиграции в Новую Зеландию


Recommended Posts

Доброго времени суток, почитал требования для профессиональной иммиграции в Новую Зеландию, и все понятно, кроме требований к опыту работы. В частности, формулировка:

"Опыт заявителей, не работающих в Новой Зеландии и не имеющих приглашения на работу, будет оцениваться только в тех случаях, если он соответствует требованиям вышеперечисленных пунктов и получен на рынке труда в странах, сопоставимых рынку труда Новой Зеландии (или в международных компаниях, головные офисы которых находятся в таких странах). Россия к таким странам пока не относится."

Я работаю в ООО, которое является представительством немецкой компании, и носит ее название. Это годится?

Спасибо за внимание.

Link to comment
Share on other sites

Новая Зеландия, г-н 30-тый, относится к странами первого мира, и соответственно, опыт работы признается, если он получен в компании страны первого мира или ее представительстве, скажем, в России. Теоретически, в вашем случае это может сработать, однако, почитайте внимательнее ваш устав этого ООО, кто именно является учредителем и из кого состоит управляющий орган этого ООО. Это - важно для определения степени отношения вашей, в общем-то, российской по регистрационной форме компании, к немецкому "родителю".

Link to comment
Share on other sites

Спасибо! Устав и читать нечего - там мой друг с женой учредители, жена немка, но не их немецкой фирмы. А отношение нашей фирмы к "родителю" хоть и контрактное, но очень "родственное", мы полностью в их подчинении. Чего скажете?

Link to comment
Share on other sites

Ну что ж... Надо смотреть весь ваш пакет "ООО - немецкая фирма", включая устав, учредительный договор, контракт между вами и характеристики, которые ваш "родитель" готов вам дать. На первый взгляд все выглядит прилично.

Link to comment
Share on other sites

Где-то встречал информацию, что Россию таки внесли в списки "правильных" работодателей. Просмотри сайт имми.нз - там наверное можно найти свежее.

Link to comment
Share on other sites

Ничего там конкретного нет...

Сказали в одной фирме как будто есть список самых горячих профессий, для которых опыт работы в западной фирме иметь не обязательно. Кто знает - ссылку скиньте.

Link to comment
Share on other sites

Это не то, ему нужен Area of absolute skills shortage, там есть два списка:

Immediate Skill Shortage List (ISSL) - можно даже не читать,, это не для иммигрантов, а для тех, кого может какой-нибудь работодатель пригласить на временную работу, и то, если нет новозеландцев на это место.

И есть:

Long Term Skill Shortage List (LTSSL) - это то что надо. Правда он меняется дважды в год, но основная часть профессий всегда там.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо старина, чот для себя ничего там не нашел, повара есть, краснодеревщики, водопроводчики есть. Меня забыли...

Link to comment
Share on other sites

Вообще должен быть, почитай еще раз со словарем. Сварщики всегда и везде нужны.

У них вроде стандарты разные и допуски. Так что, может и действительно нет.
Link to comment
Share on other sites

Это не то, ему нужен Area of absolute skills shortage, там есть два списка:

Immediate Skill Shortage List (ISSL) - можно даже не читать,, это не для иммигрантов, а для тех, кого может какой-нибудь работодатель пригласить на временную работу, и то, если нет новозеландцев на это место.

И есть:

Long Term Skill Shortage List (LTSSL) - это то что надо. Правда он меняется дважды в год, но основная часть профессий всегда там.

Чот ссылка Immediate Skill Shortage List (ISSL) перестала работать, надо было дураки закачать, а сайчас показывает "файл поврежден"...
Link to comment
Share on other sites

Спасибо старина, чот для себя ничего там не нашел, повара есть, краснодеревщики, водопроводчики есть. Меня забыли...

Не знаю, чем ты смотрел, я нашел, на последней странице: раздел Trades Occupations, квалификация: Fitter Welder (323213), требования: National Certificate in Maintenance and Diagnostics in Mechanical Engineering Level 5, OR National Certificate in Engineering - Fabrication with strands in Welding or Heavy Fabrication Level 5, короче похоже чо пидется сначала приехать, сесть за парту и получить местный National Certificate - это не диплом, это за 4-6-12 месяцев выдают сертификат, применимый только в НЗ. Может и есть возможность подтвердить твой диплом техникума.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Дальше оформлять свои документы или сдаваться агенту (я предпочел второе, о чем не жалею). И учить английский!

Link to comment
Share on other sites

Дальше оформлять свои документы или сдаваться агенту (я предпочел второе, о чем не жалею).

Кого посоветуешь?
Link to comment
Share on other sites

Где-то встречал информацию, что Россию таки внесли в списки "правильных" работодателей. Просмотри сайт имми.нз - там наверное можно найти свежее.

Да никуда она не вошла, смотрел. Снимаем розовые очки и читаем списочек нормальных стран:

Comparable labour market

Australia                          Malaysia

Austria                               New Zealand

Belgium-Luxembourg           Netherlands

Canada                               Norway

Cyprus                               Philippines

Denmark                            Portugal

Finland                               Republic of South Korea

France                               Singapore - меня это удивляет

Germany                            Spain

Greece                               Sweden

Iceland                               Switzerland

Ireland                               South Africa

Israel                                 United Kingdom

Italy                                United States - ну естественно :)

Japan

Link to comment
Share on other sites

Чем тебе Сингапур не угодил? Между прочим, гражданам Сингапура открыт безвизовый въезд в США и UK. Дальше продолжать?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Что такое "контракт?" с работодателем? откуда он берется? как его получить находясь в России? Это реально или применимо только к забугорью??  

Контракт - это как трудовой договор, где прописаны должность и условия труда. Поучить его можно, если свяжешься с новозеландским работодателем, он в тобой заинтересуется и предложит работу у себя на предприятии.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Если ты находишься в НЗ, контракт получить нет проблем (при наличии диплома канешна)

Также можно попробовать самим "пробивать" рабочее место, если вы упрямый и целеустремленный человек, кто-то из работодателей вышлет вам контракт

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...