Jump to content

кто куда собирается в 2010 году?


Ellion
 Share

Recommended Posts

Блин...меня работодатель кинул( написал, что уже взяли на работу американцев вместо нас((((((

Он никогда не брал русских и решил не рисковать.

Теперь хз куда ехать(

Пос старому офферу можно хоть посольство пройти?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 290
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Опа! Хорошо хоть сам заранее предупредил. А на счет посольства не знаю. Бывает же так, что студентов кидают, а им не сообщают. Но ведь студенты получают визы.

Link to comment
Share on other sites

Нифига себе... вот это да...

даже не знаю как тебе поступить, но я бы поехала со старым оффером в посольство.

А работу ищи и скорее, пиши всем подряд или пусть в компании твоей тебе ищут

Link to comment
Share on other sites

В компании все рассказал... Они сами не ожидали, сказали больше с ним сотрудничать не будут... Контракты уже ищут, сегодня может уже будут...

И даже возможно в тот же город)

Link to comment
Share on other sites

В компании все рассказал... Они сами не ожидали, сказали больше с ним сотрудничать не будут... Контракты уже ищут, сегодня может уже будут...

И даже возможно в тот же город)

ну ты потом отпишись куда у тебя офер будет

Link to comment
Share on other sites

В компании все рассказал... Они сами не ожидали, сказали больше с ним сотрудничать не будут... Контракты уже ищут, сегодня может уже будут...

И даже возможно в тот же город)

А он тебе оффер уже выслал, этот неблагородный работодатель, или ещё нет?

Если уж совсем не получится новый оффер найти, можно попробовать договорится с этим американцем... :)

Link to comment
Share on other sites

Да, оффер у меня уже его был. Для этого даже пришлось ему звонить и разговаривать с ним, иначе бы он не дал.

Link to comment
Share on other sites

Batva,

если твой офер еще не подтверждался, а работодатель тебя предупредил, что ждать тебя не будет, то он и офер не станет подтверждать. в посольство можно ехать и без офера, но тебя в америку никто не выпустит без подтверждения.

Link to comment
Share on other sites

а как подтверждается оффер?

Спонсор этим занимается...

Звонит по указанному в оффере номеру и говорит с работодателем, а ждёт ли он такого-то такого-то тогда-то тогда-то туда-то туда-то... :)

Link to comment
Share on other sites

Да у нас половина по левым офферам прошло)

что в твоем понимании "левый офер"?? если просто офер без работы, это одно, т.к. тут работодатель которому звонит спонсор в курсе, что должен подтвердить, но тебя реально не ждет. это называется офер на подтверждение или фэйк (неофициально конечно :) но многие так едут).

если же офер левый в плане того, что менеджер не представляет, что ему моут позвонить насчет конкретного человека, то это совсем другое. по условию программы, если работодатель скажет что не знает тебя вообще и первый раз слышит твое имя, т.е. по сути ты офер подделал, то это грозит исключением из программы без возврата денег.

эти вещи стОит различать.

если спонсор уже проверил твой офер и работодатель сказал ему, что будет тебя ждать, а только спустя какое-то время передумал и сообщил тебе об этом. то можешь ехать и работу будешь искать уже по приезду. НО если спонсор ему еще не звонил, а только будет звонить, то тебе нужно искать другой офер, потому как этот не подтвердится.

Link to comment
Share on other sites

Да у нас половина по левым офферам прошло)

что в твоем понимании "левый офер"?? если просто офер без работы, это одно, т.к. тут работодатель которому звонит спонсор в курсе, что должен подтвердить, но тебя реально не ждет. это называется офер на подтверждение или фэйк (неофициально конечно :) но многие так едут).

если же офер левый в плане того, что менеджер не представляет, что ему моут позвонить насчет конкретного человека, то это совсем другое. по условию программы, если работодатель скажет что не знает тебя вообще и первый раз слышит твое имя, т.е. по сути ты офер подделал, то это грозит исключением из программы без возврата денег.

эти вещи стОит различать.

если спонсор уже проверил твой офер и работодатель сказал ему, что будет тебя ждать, а только спустя какое-то время передумал и сообщил тебе об этом. то можешь ехать и работу будешь искать уже по приезду. НО если спонсор ему еще не звонил, а только будет звонить, то тебе нужно искать другой офер, потому как этот не подтвердится.

В компании мне сказали, что по этому пройдешь. Больше не знаю ничего, звонил ли спонсор или нет...

Link to comment
Share on other sites

Да у нас половина по левым офферам прошло)

что в твоем понимании "левый офер"?? если просто офер без работы, это одно, т.к. тут работодатель которому звонит спонсор в курсе, что должен подтвердить, но тебя реально не ждет. это называется офер на подтверждение или фэйк (неофициально конечно :) но многие так едут).

если же офер левый в плане того, что менеджер не представляет, что ему моут позвонить насчет конкретного человека, то это совсем другое. по условию программы, если работодатель скажет что не знает тебя вообще и первый раз слышит твое имя, т.е. по сути ты офер подделал, то это грозит исключением из программы без возврата денег.

эти вещи стОит различать.

если спонсор уже проверил твой офер и работодатель сказал ему, что будет тебя ждать, а только спустя какое-то время передумал и сообщил тебе об этом. то можешь ехать и работу будешь искать уже по приезду. НО если спонсор ему еще не звонил, а только будет звонить, то тебе нужно искать другой офер, потому как этот не подтвердится.

В компании мне сказали, что по этому пройдешь. Больше не знаю ничего, звонил ли спонсор или нет...

Значит вероятнее всего оффер подтверждённый...С чем я тебя и поздравляю  :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ощущение складывается, что треть всех студентов из России едет в Майами :)

вот-вот, и меня это уже стало беспокоить. Не по одному ли офферу мы все туда едем? ;D Офер нам предоставляло агентство, все вроде бы легально. Смущает только что русское контактное лицо и это лицо не отвечает на наши e-mail`ы  :rolleyes:

Я тоже туда еду, и мне тоже не отвечают... В агентстве сказали позвонить работодателю, а как звонить по указанному номеру ума не приложу. хз че делать, меня начинают терзать смутные сомнения... При худшем стечении обстоятельств рп , наверно, не брсит и если что найдет другую работу в другом штате, но не хочется терять время и деньги. А вы с агентством не говорили на эту тему?

Link to comment
Share on other sites

ГаЛчонОк,

если в агентстве сказали позовонить работодателю, звони обязательно и как можно скорее.

"а как звонить по указанному номеру ума не приложу" - в чем собственно проблема? набираешь номер который написан в офере и просишь позвать к телефону человека (менеджрера), который опять же указан в офере. все предельно просто :rolleyes: не боись прорвешься :)

Link to comment
Share on other sites

Ощущение складывается, что треть всех студентов из России едет в Майами :)

вот-вот, и меня это уже стало беспокоить. Не по одному ли офферу мы все туда едем? ;D Офер нам предоставляло агентство, все вроде бы легально. Смущает только что русское контактное лицо и это лицо не отвечает на наши e-mail`ы  :rolleyes:

Я тоже туда еду, и мне тоже не отвечают... В агентстве сказали позвонить работодателю, а как звонить по указанному номеру ума не приложу. хз че делать, меня начинают терзать смутные сомнения... При худшем стечении обстоятельств рп , наверно, не брсит и если что найдет другую работу в другом штате, но не хочется терять время и деньги. А вы с агентством не говорили на эту тему?

  Как позвонить в США (Америку) из России?

Для того, чтобы позвонить в США (Америку) из России по международной телефонной связи, используйте следующий порядок набора номера:

8 - гудок - 58  - 1 - код города в США - номер абонента

58 - код международного соединения

1 - международный телефонный код США

    Насчет переговоров не беспокойся, попроси чтобы говорили медленее и отчетлевее, все люди и они понимают, что разговаривают со студентом из другой страны, это в порядке вещей.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Еще неделька)

мне тоже еще неделя осталась))

ты решил куда едешь и кем работать будешь??

Туда же все, в Питтсбург) В пиццерии буду работать, надеюсь, если не нае*ут XD

Link to comment
Share on other sites

видел jobofer, в штат аляска требовались две студентки для работы горничной в отеле, город Skagway

оплата $8,15 в час. Работодатель предоставлял бесплатное жилье.

Link to comment
Share on other sites

видел jobofer, в штат аляска требовались две студентки для работы горничной в отеле, город Skagway

оплата $8,15 в час. Работодатель предоставлял бесплатное жилье.

Где видел?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...