Jump to content

США | Влёт и вылет


stroller
 Share

Recommended Posts

🇺🇸 Президент США Джо Байден заявил, что гражданские рейсы из Кабула были возобновлены.

«С тех пор, как я выступал в понедельник, мы достигли значительного прогресса, обеспечили [безопасность] аэропорта, смогли возобновить рейсы, не только военные, но и гражданские из других стран», — сказал Байден.

Кроме того, Байден отметил, что американцы покинут Афганистан до 31 августа, но он не может ручаться за полный успех эвакуации.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

️Подробности по въезду в США:

Люди, не привитые первой и второй дозой вакцин, смогут попасть на территорию Соединенных Штатов только после того, как отсидят на карантине — причем карантинные меры будут строже тех, что действуют сейчас, утверждают источники Reuters. При этом США не решили еще, будут ли пускать привитых российскими вакцинами.

Американские власти отменят другие ограничения: согласно им, нерезиденты США, которые были в Китае, ЕС, Великобритании, Ирландии, Бразилии, ЮАР и Индии в течение предыдущих 14 дней, не могут попасть на территорию страны.

Помимо прочего, США сохранят ограничения на поездки в Канаду и Мексику до 21 октября.

Власти страны ужесточают требования по вакцинации не только для туристов. Так, в сентябре пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки пригрозила увольнением федеральным госслужащим CША в случае их отказа от прививок против коронавируса.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

🇺🇸 США обновят свои решения по въезду иностранцев и признанию вакцин от ковид

«Ближе к ноябрю у нас будет обновленная информация по нашим нормам для международных поездок. Начало ноября — это по-прежнему те временные рамки, на которых мы сосредоточены», —  пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

28 сентября газета The Washinton Post анонсировали, что с ноября власти США могут закрыть въезд в страну гражданам других государств, вакцинированным от коронавируса российским «Спутником V». Как отмечалось, согласно этим требованиям, желающие попасть в Америку иностранцы должны быть привиты препаратами, одобренными либо американскими властями, либо ВОЗ.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

При посадке на рейс в США иностранцы с 8 ноября должны предоставить справку о вакцинации от COVID одобренными в стране или ВОЗ препаратами – администрация.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

8 ноября США сняли ограничения на пересечение границы для полностью вакцинированных от коронавируса путешественников препаратами Moderna, Johnson & Johnson, Pfizer, AstraZeneca, Covishield, Covaxin, Sinovac Biotech и Sinopharm.

25 октября Джо Байден подписал указ о разрешении на въезд только для вакцинированных иностранцев.

Помимо сертификата о вакцинации туристы должны предъявить отрицательный ПЦР-тест, сделанный в течение трёх дней. Карантин проходить не нужно. США также открыли сухопутные границы с Мексикой и Канадой — там не нужно предъявлять справку о ПЦР.

CNBC уточняет, что границы открыли в том числе для туристов из стран ЕС, Китая, Индии, Бразилии и Великобритании. России в этом списке нет — ВОЗ пока рассматривает одобрение вакцины «Спутник V» для экстренного применения.

США также не будут требовать сертификат о вакцинации от путешественников из 50 стран с низкой доступностью вакцин, включая большую часть Африки, Афганистан, Ирак и Армению. Граждане этих стран смогут въехать по неиммиграционной визе, но не B-1 или B-2.

До этого США в том числе запрещали въезд туристам, которые в течение 14 дней перед поездкой посетили одну из стран ЕС. Из России в США можно было попасть по туристической визе, с отрицательным ПЦР-тестом. Таким образом, российские туристы смогут попасть в США только одобренной ВОЗ прививкой. 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

🔞В США появились романтические авиарейсы 

Чартерная авиакомпания предлагает заняться любовью на высоте 1,6 км над Лас-Вегасом. В самолете могут одновременно находиться до шести пассажиров. Отмечается, что пилот будет за закрытой дверью-занавеской в наушниках с шумоподавлением.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Американский бизнес обратился к властям США с просьбой признать сертификаты о вакцинации «Спутником V».

Об этом рассказал президент Американской торговой палаты (AmCham) Алексис Родзянко в беседе с изданием «Известия».
Предприниматель заявил, что организация обратилась в Госдеп с соответствующим предложением. Он отметил, что в ведомстве приняли обращение к рассмотрению.
Родзянко также объяснил, что на данный момент, чтобы поехать из России в США необходимы две вещи: виза, которую сейчас невозможно получить, и прививка той вакциной, которая признается либо Вашингтоном, либо Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ). Поэтому американские бизнесмены призвали властей США одобрить ряд вакцин для деловых поездок в страну, в том числе российский препарат «Спутник V».
Отмечается, что с 9 ноября США изменили правила въезда в страну. Теперь от иностранцев с неиммиграционной визой требуют предоставить свидетельство о полной вакцинации от коронавируса, одобренным ВОЗ или Вашингтоном препаратом. В этот перечень входят восемь вакцин: американские Moderna, Johnson&Johnson, препарат Pfizer и BioNTech, британско-шведская AstraZeneca, индийские вакцины Covishield и Covaxin, а также китайские Sinovac Biotech и Sinopharm. При этом ни одна российская вакцина в список не вошла. В Центре по профилактике и контролю заболеваний (CDC) заявили, что без справки о прививках пассажиров не будут пускать на борт самолета.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Ilya Nikolaevich сказал:

В США обсуждается запрет возвращения даже своим гражданам из Африки

Не посмеет. Байден, в смысле.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

🇺🇸 США готовит более строгие требования к тестам на ковид для всех въезжающих в страну - сообщает газета Вашингтон пост

Администрация Байдена также рассматривает такие меры, как 7-дневный карантин и повторное тестирование через несколько дней после прибытия. Правила коснутся также американцев. Цель - сдержать распространение потенциально опасного омикрон-штамма. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

США вводят новые правила для путешественников в связи с распространением нового штамма коронавируса 

От всех пассажиров будут требовать отрицательный тест на COVID-19, сделанный в течение 24 часов перед вылетом. Новые правила будут касаться не только туристов, но и граждан США.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

США ввели новые санитарные ограничения с 6 декабря. Все прибывающие в страну вне зависимости от статуса вакцинации должны будут сдать отрицательный тест не ранее чем за 24 часа приезда — CNN

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Граждане США могут вернуться в страну с просроченными паспортами

28 декабря Государственный департамент США выпустил меморандум, в котором говорится, что граждане, подпадающие под определенные критерии, смогут вернуться в свою страну до 31 марта 2022 года по просроченным паспортам.  

Во-первых, не каждый паспорт США с истекшим сроком действия может быть принят в качестве документа для возврата.  Это освобождение распространяется на американских граждан, которые в настоящее время находятся за границей и возвращаются в Соединенные Штаты (не покидая страну и не выезжая в другое место), срок действия паспортов которых истек после 1 января 2020 года.

Кроме того, актуальны только определенные виды паспортов.  Рассматриваемый документ с истекшим сроком действия должен быть оригинальным 10-летним паспортом, за исключением лиц, которым на момент выдачи паспорта было менее 15 лет, поскольку это пятилетние паспорта.  

Американцы, подпадающие под этот критерий, могут вернуться в Соединенные Штаты или на территорию США до конца марта 2022 года. Разрешены короткие пересадки, поскольку из некоторых пунктов назначения нет прямых обратных рейсов в Соединенные Штаты.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Посольство США в Москве рекомендовало соотечественникам рассмотреть возможность немедленного отъезда, пока доступно гражданское авиасообщение

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Администрация Байдена отменяет требование к авиапассажирам сдавать тест на Covid-19 перед въездом в США

Требование будет официально отменено с полуночи (00:01) воскресенья, 12 июня.

Причиной отмены стали выросшие показатели вакцинации, уменьшение количества тяжелых случаев протекания болезни, а также факт давления туристической индустрии США на президента Байдена с целью отменить тесты для путешественников.

Link to comment
Share on other sites

Ones again:

Отмененa требования к тестированию перед поездкой: что вам нужно знать о новой политике в отношении поездок в США.  

Его ждали многие путешественники в Соединенных Штатах и за границей.  
Туристическая индустрия настаивала на этом.  

А в воскресенье отменяется требование к путешественникам сдавать отрицательный результат на Covid-19 перед въездом в США.  

Требование заканчивается в воскресенье, 12 июня, в 00:01 по восточному времени.  

Это означает, что рейсам, вылетающим в США из другой страны в это время или позже, больше не нужно предъявлять отрицательный результат теста или документацию о выздоровлении от Covid-19 за последние 90 дней. 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • Модераторы
8 hours ago, Нічия донька said:

Hi! А правда, что сейчас можно прилететь в США без вакцинации? 

К сожалению, для поездки по неиммиграционным визам в США, всё ещё требуется полная вакцинация вакциной из списка разрешённых вакцин. Подробнее:

ВНИМАНИЕ! Требования по COVID-19 тестированию  
и вакцинации на 11 августа 2022 года

С 12 июня 2022 года авиапассажирам больше не требуется предъявлять отрицательный результат теста на вирус COVID-19 или документацию о выздоровлении от COVID-19 перед посадкой на рейс в Соединенные Штаты.

Разрешённые вакцины:

  • Pfizer Biontech
  • Moderna
  • Janssen от Jhonson and Jhonson
  • Astrazeneca (Vaxzevria и Covishield)
  • Sinopharm
  • Sinovac
  • Covaxin
  • Covavax
  • Novavax
  • Convidecia

Что подразумевается под полной вакцинацией:

  • 2 недели (14 дней) после дозы разрешенной однокомпонентной вакцины
  • 2 недели (14 дней) после приема второй дозы разрешенной двухкомпонентной вакцины
  • 2 недели (14 дней) после того, как вы получили полную серию разрешенной вакцины против COVID-19 (не плацебо) в ходе клинического испытания
  • 2 недели (14 дней) после того, как вы получили 2 дозы любой  комбинации разрешенных вакцин против COVID-19, введенных с интервалом не менее 17 дней.

Исключения делаются только для

  • детей младше 18 лет 
  • тех, у кого есть есть серьезные медицинские противопоказания против вакцинации
  • гражданам стран, в которых вакцинация труднодоступна (страны Африки)
  • дипломатам и политикам зарубежных государств во время официального визита
  • военнослужащим армии США их супругам и детям
  • командам транзитных морских судов
  • особых случаев, когда въезд человека в США является государственно важным

Во всех остальных случаях при посадке на рейс до США у вас потребуют справки о полной вакцинации, а при её отсутствии вам не разрешат сесть на рейс.

Обязательное ношение медицинских масок также остаётся в силе и их наличие обязательно на всем протяжении полёта.

В случае иммиграции возможно прилететь в США без наличия полной вакцинации, но тогда необходимо будет по прибытию пробыть в карантине 5 дней и сдать обязательный тест на коронавирус.

Подробнее об этом на официальном сайте CDC: 

Про не иммигрантов читаем здесь

Про иммигрантов читаем здесь

Про отмену обязательного тестирования читаем здесь

Узнайте, имеете ли вы право на участие в каких-либо американских иммиграционных программах, напишите на immi@eicentre.ru или позвоните на WhatsUp/Viber: +7 977 926-93-15

large.473956101_american_flag-flags-amer

#usa #usanews #vaccination #immigration #covid19 #сша #новостисша #вакцинация #иммиграция #ковид19

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Авиакомпания 🛫 American Airlines сэкономили порядка 40 000 долларов 💵 в 1987 году, убрав всего лишь одну оливку 🫒 из салата, подаваемого в первом классе.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...