Jump to content

Экология Канады


Recommended Posts

🚞В Канаде воздух будут очищать поезда, которые улавливают СО2 вокруг во время движения

При этом им не понадобятся вентиляторы, которые обычно используются в системах, улавливающих углекислый газ: процесс будет запускать обычное движение поезда. 

💨В вагонах будут камеры для сбора и удерживаниях СО2: воздух без углекислого газа будет выбрасываться обратно в атмосферу, а углекислый газ будет храниться в сжиженном виде. Позже его можно будет использовать в промышленных целях.

 

  • Like 5
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

💨Транспортные выхлопы намного хуже вдияют на здоровье женщин, нежели мужчин 

Выяснили это в Канаде с помощью довольно жестокого опыта на 5 женщинах и 5 мужчинах: добровольцы вдыхали пары дизельного топлива в течение 4 часов подряд. Таких экспериментов было 3, с интервалами в 1 месяц. 

🩸Все 10 человек получили изменения компонентов крови, указывающие на воспаление, инфекции и сердечно-сосудистые заболевания. Но у женщин определенные белки, вызывающие ригидность стенок артерий, оказались ощутимо выше. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Необычно теплая погода и летняя жара позволяют некоторым фермерам в Британской Колумбии продлить осенний сезон сбора урожая, поскольку урожай продолжает расти и давать качественную продукцию, в то время как другие, особенно в районах с ограниченным доступом к воде, борются с отсутствием дождей.

 Шон Смуклер, заведующий кафедрой сельского хозяйства и окружающей среды в Университете Британской Колумбии, говорит, что начало весны было холодным и влажным, что привело к задержке роста урожая примерно на три недели, но некоторые смогли наверстать упущенное  вторая половина сезона.

 «Культуры, которые хорошо укоренились и которым просто нужно немного воды в конце сезона, вероятно, смогут воспользоваться солнечной теплой погодой», — сказал Смуклер CBC News.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Норвежская компания по разработке экологически чистой энергии делает большие ставки на Альберту как на место, где можно объединить свою технологию преобразования отходов в энергию с методом улавливания углерода и его хранения под землей.

Varme Energy, которая была зарегистрирована в Эдмонтоне этим летом, хочет создать в Альберте объекты, использующие технологию газификации Aitos, двухэтапный процесс сжигания, принадлежащий ее материнской компании, который использовался на предприятиях по переработке отходов в энергию в Норвегии более  десятилетие.

 Благодаря этому процессу отходы, направлявшиеся на свалку, вместо этого превращаются в пар, который можно использовать для централизованного теплоснабжения, промышленных процессов или пропускать через турбину для выработки электроэнергии. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Британская Колумбия оштрафовала Teck Coal на 16 миллионов долларов за загрязнение водных путей Кутеней

image.jpeg

  По данным Министерства окружающей среды, компания не смогла очистить сточные воды от селена и нитратов. Канадская горнодобывающая компания была оштрафована на сумму более 16 миллионов долларов за загрязнение водных путей в Восточном Кутеней в Британской Колумбии.

Министерство окружающей среды наложило три административных штрафа на Teck Coal Limited, дочернюю компанию Teck Resources.

  Министерство заявляет, что административные взыскания представляют собой денежные штрафы, налагаемые правительством, а не судом, на физических лиц или компании, которые нарушают требования природоохранного законодательства и нормативных актов.  Такие штрафы обычно назначаются, когда несоблюдение требований продолжается после предупреждений и штрафов за нарушения.

  Самый крупный штраф в размере 15,48 млн долларов был наложен за то, что Teck Coal не запустила водоочистные сооружения на юге реки Фординг недалеко от Элкфорда, Британская Колумбия, к 31 декабря 2018 года, как того требовало разрешение провинции на сброс сточных вод.

  Министерство говорит, что объект обрабатывает сточные воды из ручьев Swift, Cataract и Kilmarnock — всех притоков верхнего течения реки Фординг.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

💡Экологичное настоящее Канады. Сортировка мусора

image.jpeg

✔️ Канадцы с самого детства сортируют мусор.

✔️ В разных городах разные правила сортировки.

✔️А вы заботитесь об экологичном будущем?

Узнайте свои шансы о переезде в прекрасную Канаду, ждём вас в

📍Иммиграционной компании IES

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Протестующая топлесс Junos требует радикальных мер по борьбе с изменением климата

Женщина, которая вышла на сцену топлесс на церемонии вручения наград Juno Awards в Эдмонтоне в понедельник, сказала, что сделала это, чтобы привлечь внимание к утрате природных территорий, улавливающих углерод, по всей Канаде.

image.png

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Морской биолог подчеркивает важность морских водорослей в новой детской книге.

Морские водоросли: не так приятно, когда они касаются вашей ноги во время плавания, довольно вонючие, когда их выбрасывает на берег, и еще более вонючие, когда ваш сосед по комнате жарит их в духовке поздно ночью.

Для Amanda Swinimer это также часть ее «офиса» и средств к существованию.

image.jpeg

Amanda Swinimer — профессиональный сборщик морских водорослей и морской биолог с острова Ванкувер.

Она также является автором и недавно опубликовала детскую книгу, в которой подчеркивает важность морских водорослей для питания и защиты планеты от изменения климата.

День в ее жизни

Swinimer, собирательница морских водорослей, говорит, что ее дни меняются в зависимости от того, какой тип водорослей она ищет.

Но обычно она начинает с того, что надевает толстый гидрокостюм с капюшоном, перчатки и ботинки. Она упаковывает свои сетчатые сумки для сбора урожая, берет маску, ласты и трубку и направляется на пляж.

Затем она ныряет в океан примерно в 150 метрах от берега.

image.jpeg

При сборе бурых водорослей она срезает стебли с растений, избегая обрезки ножки — большей части внизу. Если она сохранит их нетронутыми, говорит она, растение регенерирует.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • 2 months later...

Исследователи обнаружили, что до 72% землетрясений в Южной Каролине в период с 1980 по 2016 год были вероятными афтершоками того, что произошло там в 1886 году. Однако афтершоки после землетрясения 1663 года в Квебеке затихли, и активность представляет собой «преимущественно фоновые землетрясения».

image.jpeg

Новое исследование показало, что афтершоки могут возникать от десятилетий до столетий после первоначального землетрясения.

Исследователи изучили время и группировку землетрясений, которые последовали за группой исторических землетрясений в Северной Америке: одно в Шарлевуа, Квебек, в 1663 году, три вокруг Нового Мадрида на границе Миссури и Кентукки между 1811 и 1812 годами и еще одно в Чарльстоне. Южная Каролина, 1886 год.

Используя «метод ближайшего соседа», они смогли отличить афтершоки от фоновой сейсмической активности в более слабых зонах.

Исследователи обнаружили, что до 72,4% современной сейсмичности в регионе Чарльстона могут быть долгоживущими афтершоками землетрясения 1886 года.

Они пришли к выводу, что афтершоковая активность там все еще присутствует.

Между тем, в районе Нового Мадрида около 23% современной сейсмичности могут быть долгоживущими афтершоками главных толчков 1811/1812 годов, при этом доля варьируется от 10,7% до 65% из-за неопределенностей.

Но афтершоки землетрясения в Квебеке 1663 года почти полностью прекратились, и современная сейсмическая активность «преимущественно является фоновыми землетрясениями».

Результаты, опубликованные в журнале JGR Solid Earth, гласят: «Эти результаты показывают, что на стабильных континентах последовательности афтершоков могут длиться от десятилетий до столетий, а современная сейсмичность в этих регионах может включать как фоновые землетрясения, так и долгоживущие афтершоки. "

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

‼️2 декабря 2023 года в 12:00 Канада‼️состоится онлайн-трансляция международного общечеловеческого форума «Глобальный кризис. Ответственность».

image.png

Этот форум не для слабонервных и не для равнодушных. Он для тех, кому важна истина, и для тех, кто заботится о своей семье. 🙏💙

На этом форуме будет раскрыта шокирующая правда о глобальном кризисе, который угрожает нашему с вами существованию. 

Вы узнаете:

🔴Чем обусловлены климатические катаклизмы? О космических циклах и планетарных процессах, которые не зависят от людей и пока нам неподвластны.

🟢Есть ли на планете зоны, где можно будет пережить климатический апокалипсис.

🔴Насколько сильными в ближайшем будущем станут  катаклизмы и как они затронут каждый уголок планеты, вызвав ужасающие разрушения и страдания.

🟢Как мы можем предотвратить этот сценарий. Варианты решений.

📺 Посмотреть форум можно на ➡️ YouTube канале «Созидательное общество» ⬅️, а также ➡️ на сайте  ⬅️

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

🍽В Канаде отказались от одноразовой посуды и пакетов на кассе 

Нефтехимические компании пытались судиться с властями и даже смогли временно отменить запрет, но правительство попросило суд все равно его ввести, пока решение об отмене запрета будет обжаловаться. 

image.jpeg

Канадцы по большей части поддерживают запрет одноразового пластика и понимают, что только так им удастся сократить загрязнение и достичь климатических целей. 

️В России, кстати, отказ от одноразового пластика запланирован на 2025 год. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Несмотря на оппозицию и экологические нарушения, главный B.C. проект трубопровода почти завершен

TC Energy сообщает, что 670-километровый трубопровод Coastal GasLink от Доусон-Крик до Китимата полностью проложен.

image.jpeg
Группа рабочих-трубопроводчиков прокладывает трубопровод в огромной яме.

Спорный трубопровод, предназначенный для транспортировки природного газа через север Британской Колумбии, прошел важную веху.

В понедельник TC Energy объявила, что завершила монтаж труб на своем проекте газопровода Coastal GasLink.

«Это означает, что все 670 километров труб были сварены, покрыты покрытием, опущены в траншею, тщательно проверены и засыпаны», — говорится в сообщении компании.

Впервые запланированный более десяти лет назад, трубопровод будет транспортировать природный газ из района Доусон-Крик на северо-востоке провинции к огромному заводу по переработке СПГ в Канаде в Китимате на западном побережье, где он будет сжижен и отправлен в Азию, открывая новые возможности. рынки для канадских производителей.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...