Jump to content

Канада и 2SLGBTQI+


Recommended Posts

Сегодня, в воскресенье, федеральное правительство обнародовало то, что оно назвало историческим первым, объявив о пятилетнем плане стоимостью 100 миллионов долларов для поддержки сообществ 2SLGBT по всей стране.  

Премьер-министр Джастин Трюдо обнародовал стратегию, получившую название «Первый Федеральный план действий Канады 2SLGBTQI+», на пресс-конференции в воскресенье перед гей-парадом в Оттаве — первым личным маршем после двухлетнего перерыва из-за COVID-19.
 
Трюдо назвал этот план первой подобной федеральной инициативой и сказал, что он демонстрирует приверженность правительства борьбе с дискриминацией и поддержке разнообразия. 

 
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Знакомьтесь, это учитель труда старшей школы в Канаде, он считает себя женщиной и носит огромные накладные сиськи и парик.

Трудовика зовут Стивен, и до самого последнего времени он был мужик как мужик. Но год назад с ним что-то случилось и он начал превращаться в женщину. Теперь просит, чтобы его называли Кейла.

Нет, это не шутка и не розыгрыш.

large.1292665578_2022-09-1714_02_53.jpg.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Семья из Реджайны выступает против церкви, которая, по их словам, устроила травлю их 15-летней ЛГБТК+ дочери.

 Сьерра Диксон, которая идентифицирует себя как квир, посещала детский клуб Evangelical Free Church Regina вместе со своими тремя братьями и сестрами с тех пор, как она была маленькой девочкой.  

Когда она вышла из программы, Сьерра стала волонтером-лидером клуба.  Она сказала, что ей нравится работать с детьми, и ей нравится проводить там время.

 Но 17 сентября Диксон, которой в то время было всего 14 лет, вызвали на встречу с лидером группы и рассказали о ее сексуальной ориентации.  ЭДиксон сказала, что лидер использовала термин «демонический» и прочитала ей библейские стихи о «грешниках».

 Мать Сьерры сказала, что ее первым порывом было утешить дочь и сказать ей, что человек, который сказал ей такие вещи, был пожилым человеком, и что она не должна придавать значения тому, что она сказала о сообществе ЛГБТК+.

Дедушка Сьерры обратился к церкви, чтобы выразить свое возмущение, и получил письменный ответ, подписанный церковным советом:

«Мы хотим, чтобы вы знали, что церковный совет полностью согласен с тем, что представители ЛГБТ, безусловно, могут прийти в эту церковь, — говорится в письме, на самом деле в том, чтобы приветствовать ЛГБТ-людей, для нас нет ничего нового. Однако организация церкви требует, чтобы человек, занимающий руководящую должность, был служителем Иисуса Христа и ничего больше».

В письме говорилось, что слово «демонический» было использовано для объяснения того, что все, что не от Господа, является демоническим, и нам нужно test the spirits, как указано в 1 Иоанна 4: 1-16». 

 
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Украинская киевская организация прайда просит канадцев открыть дома для ЛГБТ-беженцев

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

В Канаде ввели законопроект, который вводит уголовную ответственность и штраф $25 000 за оскорбительные высказывания против ЛГБТ и протесты против их распространения

image.png

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Fox News намерены заблокировать на телевидении в Канаде

image.jpeg

Канадский медиарегулятор CRTC рассматривает жалобу об исключении американского телеканала Fox News из сетки вещания кабельного телевидения.

image.jpeg

С такой просьбой обратилась группа по защите прав ЛГБТК+ после заявлений, сделанных ведущим канала Такером Карлсоном в отношении трансгендеров. Об этом сообщает канадская пресса.

image.jpeg

«Карлсон сделал ложное заявление о том, что трансгендеры „нацелены“ на христиан. Позиционирование трансгендеров в экзистенциальной оппозиции христианству — это подстрекательство к насилию в отношении трансгендеров, очевидное для любого зрителя», — передает содержание письма организации National Post.

Авторы письма также отметили, что информация о предоставлении льгот трансгендерам при трудоустройстве также является дезинформацией, пишет издание. Американский телеведущий Карлсон часто в своей программе высказывался против президента США Джо Байдена. В апреле 2023 года он принял решение уволиться с телеканала Fox News.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Жители проголосуют за постановление, которое заставит город Альберту убрать пешеходный переход Прайда

image.jpeg

По словам исполняющего обязанности мэра, Уэстлок может стать первым городом в провинции, в котором исчезнет радужный переход. Жители Уэстлока, Алта, проголосуют на плебисците в феврале по предложенному постановлению, которое заставит город убрать единственный пешеходный переход Прайда, нарисованный прошлым летом.

Городской совет единогласно проголосовал 27 ноября за проведение муниципального плебисцита по предложенному постановлению о «переходах и флагштоках», которое запретит пешеходные переходы или флаги, поддерживающие «политические, социальные или религиозные движения или коммерческие организации».

Целью предложения является сохранение политической нейтральности общественных пространств в городе в 90 километрах к северу от Эдмонтона.

«Нашему сообществу придется сделать трудный выбор», - заявил в пресс-релизе исполняющий обязанности мэра Уэстлока Муртаза Джамалы. «Им придется решить, пошлет ли удаление радужного пешеходного перехода в нашем сообществе правильное сообщение о том, кто мы есть».

Прошлым летом Уэстлок вошел в историю, покрасив свой первый пешеходный переход в виде радуги. Но предложенный постановление может положить этому конец.

Если избиратели поддержат предложенный постановление, городу будет разрешено вывешивать только муниципальные, провинциальные и федеральные флаги на государственной собственности. Пешеходные переходы можно было красить только в стандартный белый полосатый рисунок.

Единственный радужный пешеходный переход в Уэстлоке будет демонтирован — шаг, который, по словам Джамали, станет первым в Альберте.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...