Jump to content

Миллионеры и миллиардеры Австралии


Recommended Posts

  • Модераторы

‘Выживают самые богатые’: в Австралии сейчас на 11 миллиардеров больше, чем до пандемии

image.png

 Согласно новому отчету, в последние годы небольшое количество сверхбогатых людей и корпораций резко увеличили свое богатство. 

 Но в то время как подавляющее большинство из более чем восьми миллиардов людей на планете находятся в худшем положении, крошечная горстка сверхбогатых людей и корпораций за последние годы увидела, как их богатство резко возросло.

 С тех пор как в 2020 году разразилась пандемия COVID-19, один процент самых богатых заработал почти в два раза больше денег, чем 99 процентов населения мира, при этом чрезвычайное богатство и крайняя нищета выросли одновременно впервые за 25 лет.  

Отчет показывает, что десять процентов австралийцев составляют почти половину всего богатства страны.
 
Директор программ Oxfam Australia Антея Спинкс сказала, что сверхбогатые «превзошли даже свои самые смелые мечты», в то время как большинство людей во всем мире ежедневно идут на жертвы, чтобы выжить.

Десятилетия снижения налогов для самых богатых людей и корпораций усилили неравенство дома и во всем мире, при этом самые бедные люди платят более высокие налоги, чем многие высокопоставленные руководители и миллионеры.

 В отчете говорится, что в период с декабря 2019 года по декабрь 2021 года во всем мире было создано около 60 триллионов долларов нового богатства, причем 63 процента из них, или 37 триллионов долларов, принадлежат богатейшему проценту.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тейлор Свифт скоро станет миллиардером. Теперь некоторые фанаты спорят, хорошо ли это.

image.png

 Не слишком ли близко к солнцу оказалась «девушка-босс» Тейлор Свифт?  Некоторые фанаты сейчас спорят об этичности зарабатывания и обладания такими большими деньгами.

Поклонники Тейлор Свифт, известные как Swifties, задаются вопросом, смогут ли они продолжать поддерживать звезду, сидящую на такой большой сумме денег. 

«Как Тейлор Свифт, будучи миллиардером, может быть неэтичной, если все, что она делает, это поет и дает концерты?»  — спросил фанат в TikTok.

 «Тейлор Свифт — единственный миллиардер, которому разрешено существовать», — сказал другой фанат.

 Это дебаты, которые продолжаются с тех пор, как Forbes сделал громкое заявление о том, что певица и автор песен Тейлор Свифт может присоединиться к клубу трех запятых со своим мировым туром «Eras» в этом году.

 По данным Forbes, состояние Свифт в настоящее время составляет 570 миллионов долларов США (824 миллиона австралийских долларов), а по оценкам Billboard, она получит примерно такую же сумму от предстоящего тура.

 Теперь дебаты в тренде, и фанаты, известные как Swifties, задаются вопросом, смогут ли они продолжать поддерживать звезду, сидящую на таком большом количестве денег.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • Модераторы

Победительница австралийской лотереи едва не лишилась крупного выигрыша
Победившая в лотерее австралийка сбрасывала звонки организаторов, думая, что это мошенники

image.jpeg

Победительница австралийской лотереи Powerball едва не лишилась приза в 40 миллионов долларов (27,7 миллиона долларов США), игнорируя звонки от организаторов, пытавшихся известить ее о выигрыше. На эту историю обратил внимание в субботу американский телеканал Fox News.

Согласно его данным, обладательница счастливого билета раз за разом сбрасывала поступавшие ей звонки, будучи уверенной в том, что лица, пытавшиеся связаться с ней с неизвестного номера, являются телефонными мошенниками.

О своем выигрыше победительница, чье имя не называется, узнала почти случайно. После череды неудачных попыток связаться с женщиной организаторы лотереи опубликовали пресс-релиз, в котором призвали игроков проверить, не сталкивались ли те по телефону со "шквалом пропущенных звонков". В заявлении отмечалось, что, один из таких звонков мог быть "тем, который изменит их жизнь".

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

У австралийца пенсия более 500 миллионов долларов

image.png

 На фоне дебатов об изменениях правительства Альбании в политике пенсионного обеспечения, затрагивающих более состоятельных людей, выяснилось, что у одного человека есть поразительный сверхбаланс.  

Эта цифра приведена в соответствии с Ассоциацией пенсионных фондов Австралии (ASFA), которая использовала данные о налогообложении Австралии, чтобы выяснить, сколько самоуправляемых суперфондов (SMSF) имеют большие остатки.

 В отчете за прошлый год ASFA выявила 27 SMSF, каждый из которых владел активами на сумму более 100 миллионов долларов в 2019 финансовом году, включая единственный мегафонд, в котором было 544 миллиона долларов.

 Данные всплыли на фоне дебатов вокруг плана правительства повысить налоговую ставку для сверхбалансов на сумму более 3 миллионов долларов с 15 до 30 процентов с июля 2025 года.

 Социальные сети были наводнены шутками о том, кто может быть владельцем таинственного мега-счета — и г-жа Райнхарт, и г-н Смит заявили средствам массовой информации, что это не они.

 Даже премьер-министр Энтони Альбанезе высказал свое мнение, пошутив, что лидер оппозиции Питер Даттон может знать их личности.

ОДНАКО

 Сьюзан Торп, профессор финансов Сиднейского университета, заявила, что раскрытие личности таинственного владельца счета будет «серьезным нарушением конфиденциальности».

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

🚢 Миллиардер из Австралии решил сделать копию Титаника

Клайв Палмер впервые представил планы «Титаника II» в 2012 году, а затем в 2018 году. Шесть лет спустя он сделал это снова. «Гораздо интереснее делать «Титаник», чем сидеть дома и считать свои деньги», — заявил Палмер местным СМИ. Строительство начнется в начале следующего года, а первый рейс намечен на 2027 год.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...