Jump to content

Иммиграция беженцев в Канаду


Recommended Posts

Правительство Канады опубликовали на своём вэбсайте приглашение для всех, 
кто хочет и
имеет право просить защиты и статус беженца

Refugee-1.jpg

Refugee status
Canada offers refugee protection to some people in Canada who fear persecution or who would be in danger if they had to leave. Some dangers they may face include

  • torture
  • risk to their life
  • risk of cruel and unusual treatment or punishment

If you feel you could face one of these risks if you go back to your home country or the country where you normally live, you may be able to seek protection in Canada as a refugee.

Статус беженца
Канада предлагает защиту беженцев некоторым людям в Канаде, которые опасаются преследований или которым будет угрожать опасность, если им придется уехать. Некоторые опасности, с которыми они могут столкнуться, включают

  • пытка
  • риск для их жизни
  • риск жестокого и необычного обращения или наказания

Если вы чувствуете, что можете столкнуться с одним из этих рисков, если вернетесь на родину или в страну, где вы обычно живете, вы можете обратиться за защитой в Канаду в качестве беженца.

Мы просим вас тщательно подготовиться к такому шагу и выехать с подготовленными нами документами, чтобы не получить вместо защиты депортацию из Канады и бан на въезд в Канаду. Обращайтесь к профессионалам.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Просители убежища из Египта заявляют, что пограничное ведомство проявляет исламофобию после задержек с заявками на получение убежища

image.jpeg

Пара говорит, что CBSA ставит под сомнение допустимость связей с политической партией, запрещенной правительством Египта. Аттиа Эльзерфи ожидал второй жизни, когда он сбежал из Египта со своей семьей и приземлился в Ванкувере в октябре 2018 года.

 Но Эльзерфи говорят, что их жизнь находится в подвешенном состоянии, потому что Агентство пограничных служб Канады (CBSA) оспорило допуск Аттии и его жены в качестве беженцев из-за их связей с политической партией, запрещенной египетским правительством.

 Elserfys приняли участие в слушаниях в ноябре 2021 года, но с тех пор не получали известий от сотрудников иммиграционной службы. Не имея возможности работать, они были вынуждены прибегать к помощи после того, как египетское правительство заморозило их активы.

 «Это сводит меня с ума, потому что это не та демократическая Канада, которую я ожидал», — сказал Эльзерфи в интервью через арабского переводчика. «Это заставляет меня чувствовать, что я все еще живу при авторитарном режиме, от которого я сбежал».

 Элсерфи и другие просители убежища из Египта выступили в понедельник вместе с депутатом от Новой Демократической партии Доном Дэвисом в своем избирательном округе в Ванкувере, критикуя обращение CBSA с недавними заявителями, связанными с Партией свободы и справедливости, и потенциальный отказ их заявок на получение статуса беженца.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Для этих рабочих-мигрантов в Онтарио «горячая еда и некоторая поддержка» кажутся переломными моментами.
Новый проект объединяет общины и религиозные группы, юридические клиники, местные сети и мультикультурные организации, чтобы обеспечить рабочих-мигрантов в сельской местности Онтарио необходимой им поддержкой.

СИМКО, ОНТ. — В лучшем наряде, который у него был с собой — аккуратной футболке и джинсах — Альфредо Гарсия взволнованно выпрыгивает из большого желтого школьного автобуса в этом живописном сельском поселении. Отец двоих детей из Мексики говорит, что с нетерпением ждет этой еженедельной прогулки в торговом центре Simcoe Town Center.

_1_migrant_workers_dining_at_church_3.jp

Он один из сотен рабочих-мигрантов, которые собираются в четверг или пятницу вечером со всего юго-запада Онтарио. Разговоры и приветствия на испанском и патуа наполняют воздух, пока рабочие загружают недельный запас продуктов питания в магазине Food Basics, покупают небольшие подарки для близких в близлежащем  Giant Tiger и выстраиваются в очередь у автоматов, чтобы перевести деньги семьям на родину. .

То, что происходит в этом общественном центре, является частью нового проекта, призванного поддержать и интегрировать десятки тысяч иностранных рабочих, которые в противном случае могли бы жить в изоляции в сельской местности Онтарио. Он предназначен для того, чтобы предлагать им услуги, которые им часто трудно получить, несмотря на то, что он является основой многих небольших сообществ в провинции.

Базирующаяся в Торонто организация Neighbourhood Organization (TNO) и ее многочисленные партнеры по сообществу используют это и многие другие места для выявления группы, которая часто является невидимой и уязвимой, и помогают им получить доступ к медицинским, юридическим и социальным услугам.

migrant_workers_dining_at_church_2_.jpg

Иммигранты, получающие эти услуги, говорят о том, что они чувствуют себя частью сообщества в своем доме вдали от дома.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Еще одна церковь Торонто предоставила временное убежище просителям убежища, поскольку город продолжает переселять людей в закрытые помещения

image.jpeg

По словам Надин Миллер, директора церкви, в павильоне Pilgrim Feast Tabernacles в Этобико сейчас проживает 56 человек, двое из которых — беременные женщины.

Церковь предоставляет кровати, постельные принадлежности и пищу. Спортзал, расположенный на той же площади, что и церковь, позволяет просителям убежища принимать там душ, а домовладелец церкви предоставляет дополнительное место на площади для кроватей.

Руководители церкви призывают добровольцев помочь в решении медицинских и административных задач.

«Нам просто нужна помощь», — сказал Миллер в четверг.

«Действительно, нам нужны волонтеры. Может быть, вы можете написать нам письмо. Может быть, вы можете [помочь] с различными системами поддержки. Может быть, вы медсестра и можете пройти мимо».

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Квебек просит у Оттавы 1 миллиард долларов на покрытие растущих расходов просителей убежища
Правительство Квебека призывает Оттаву возместить 1 миллиард долларов — сумму, которую, по словам провинции, она потратила на прием растущего числа просителей убежища.

image.jpeg

На пресс-конференции во вторник министр иммиграции Кристин Фрешет, министр образования Бернар Дрейнвиль, министр социальной солидарности Шанталь Руло и министр по связям с Канадой Жан-Франсуа Роберж заявили, что рост числа вновь прибывших вскоре может стать неприемлемым для системы образования и социальных служб Квебека.

По данным провинции, в 2023 году она потратила 576,9 миллиона долларов на социальные услуги по поддержке мигрантов. В компании говорится, что это сверх 470 миллионов долларов, потраченных в 2021 и 2022 годах.

По состоянию на 31 декабря 55 процентов просителей убежища, проживающих в настоящее время в Канаде, — 160 651 человек из 289 047 — находятся в Квебеке.

«Это совершенно неразумно», — сказал Фрешетт. «Наша способность предоставлять услуги лицам, ищущим убежища, имеет пределы».

Провинция просит федеральное правительство более справедливо переселить просителей убежища по всей Канаде и замедлить приток просителей убежища, въезжающих в страну, ужесточив канадскую визовую политику.

Канада возвращает визовые требования для граждан Мексики, чтобы ограничить число просителей убежища
Он также хочет, чтобы Оттава закрыла лазейки, которые, по его словам, позволят преступным группировкам проникать в Канаду, и возместила провинции все расходы, связанные с приемом просителей убежища в период с 2021 по 2023 год.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...