Jump to content

Потерял TFN, что делать?


Recommended Posts

Товарищи, целый день ищу свой Tax File Number, нигде не могу найти.

Помнится кто-то говорил что он выдается всего один раз, поэтому заново на него нельзя податься.

Ведь была же мысль записать его в телефон - поленился, теперь не знаю что делать...

Его восстановить можно?

Помогите плиз!

Link to comment
Share on other sites

Не бойся, Bob! Все окей! :-)

Все что тебе надо сделать это позвонить по тел. 13-28-61 с 8.00am до 6.00pm, Мандэй ту Фрайдэй или прийти лично в любой офис с паспортом. Кстати по телефону они тебя поспрашивают для верификации, так что придется вспомнить дату своего рождения, детали банковского счета и т.д.

Кстати у них же можно запросить еще одну копию (высылают в течении недели по почте) - я сам не раз терял, просил выслать, а пока по почте шло все находил - теперь у меня этих копий аж 4 штуки :-)

Link to comment
Share on other sites

Кстати по телефону они тебя поспрашивают для верификации, так что придется вспомнить дату своего рождения,

Кстати у них же можно запросить еще одну копию (высылают в течении недели по почте) - я сам не раз терял, просил выслать, а пока по почте шло все находил - теперь у меня этих копий аж 4 штуки :-)

Да, наверное, сложно будет вспомнить-многа цыфр!

Они штрафуют за утерю? Сколько берут за копию, пересылку?

Link to comment
Share on other sites

Они штрафуют за утерю? Сколько берут за копию, пересылку?

Да ничего они не берут за это, успокойся. Главное налоги плати, а всю информацию тебе предоставят.

Тем более в таких случаях действительно не теряют, а не могут найти (misplaced), так лучше и говорить.

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

У них с вопросами бумажек проще. Ты приносишь то, что имеется и tfn восстанавливается в течении дня, а то и нескольких часов, если все нормально. Так что беспокоиться не стоит. Но если не платили налоги, то придется их сначала заплатить, а потом только получишь обратно свой TFN.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Как вообще восстанавливаются документы в Австралии. Я в этом не очень разбираюсь. Но вот, если я потерял права или паспорт, куда обратиться, чтобы восстановить документы. Или у них такое находят и возвращают?

Это ж не в посольство идти, а в муниципалитете или полицию?

Link to comment
Share on other sites

Как правило восстановлением занимается та организация, что выдала документ, у них ведь все исходные данные остались.

Так что если утеряны австралийские права или паспорт - никаких проблем, восстановят, точнее выдадут новые.

А вот если другой страны... если не найдутся, то надо обращаться в стране выдавшей документ.

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется если найдут, то возвратят без всяких вознаграждений. У меня такое было - американцы нашли мои документы и категорически отказались от денег, хотя я всячески пытался дать. Да и лекцию прочитали мне что стоит не носить в бумажнике. Думаю в Австралии с этим не хуже.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...