Jump to content

Обучение в Российском ВУЗе с последующей имиграцией в США


Ivan15
 Share

Recommended Posts

Всем добрый день!

Почитал форум и не нашел темы где поднимался данный вопрос. Если дублирую прошу извинить и направить в соответствующую тему.

Вопрос такой:

Мне 29 лет, высшее IT образование, нулевое знание английского языка и желание иммигрировать в США.

Упущен момент когда можно было уехать студентом учиться там и работать (т.к. семья, ребенок). Собственно вопрос вот в чем, существуют ли российские ВУЗы где можно получить 2-е высшие образование и чьи дипломы действительны в США (ну чтоб не надо было переучиваться)? Английский язык недавно начал изучать самостоятельно.

Link to comment
Share on other sites

Всем добрый день!

Почитал форум и не нашел темы где поднимался данный вопрос. Если дублирую прошу извинить и направить в соответствующую тему.

Вопрос такой:

Мне 29 лет, высшее IT образование, нулевое знание английского языка и желание иммигрировать в США.

Упущен момент когда можно было уехать студентом учиться там и работать (т.к. семья, ребенок). Собственно вопрос вот в чем, существуют ли российские ВУЗы где можно получить 2-е высшие образование и чьи дипломы действительны в США (ну чтоб не надо было переучиваться)? Английский язык недавно начал изучать самостоятельно.

Почитайте про Work and Study (до 30 лет) http://rospersonal.ru/work_abroad/work_and_study_in_usa/

Link to comment
Share on other sites

Почитайте про Work and Study (до 30 лет) http://rospersonal.ru/work_abroad/work_and_study_in_usa/

Читал. Условие ваш английский не ниже Pre-Intermediate. Пока я достигну этого уровня боюсь мне будет уже за 30. Стоит вопрос обучения на территории России(попутно изучая язык), ну может филиалы какие есть. Например нашел вот "Британская школа дизайна", но там только очная форма обучения.

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, молодой человек, вы не с того хотите начинать. Вам не зачем получать в РФ еще одно образование, у вас одно, и причем, пользующееся большим спросом, уже есть. Если вы хотите именно в США, то наилучшим и безрисковым в визовом плане вариантом для вас будет американская стипендиальная программа, скажем с выездом через год на подготовительные курсы - а до этого учите английский дома. Вам это даст практически гарантированное получение визы, право на работу для вас и вашей жены, и ,собственно, возможность их взять с собой. Во время обучения найдете работу по специальности, понравитесь работодателю и получите green card.

Можно и не учиться, если вы выберете Австралию или Канаду. Выехать сразу на работу.

Link to comment
Share on other sites

Ivan15, если вас смущает условие "английский не ниже Pre-Intermediate", то вам вряд ли стоит рассчитывать на стипендию. там нужен уровень повыше (да написано, что свободное владение языком не обязательно, но очень жедательно иметьхотя бы уронь выше среднего, а это уже Upper-Intermediate или даже Advanced)

и еще, возможно деньги для вас значение не имеют, но все же скажу, стипендия не распространяется на вашу жену и детей, и их пребывание в америке вы будете оплачивать самостоятельно. виза у вас скорее всего будет F1, а по ней первые 9 мес, вы не сможете работать. Группа товарищей как то очень уж радужно рассписал перспективу...

если у вас такая профессия, молодая семья и ребенок, попробуйте поучаствовать в лотерее ГринКард, шансы у вас неплохие. можете и с первого раза выиграть. и затраты будут минимальны. а пока учИте английский, без него в америке, хорошую работу не найти.

Link to comment
Share on other sites

BKitten, спасибо за ответ. Поэтому я и исследовал вопрос обучения на территории России. Как говорится спокойно и не торопясь... Учебу здесь я могу оплатить, а вот там... А вы можете объяснить, что это за лотерея ГринКард? И как в ней участвовать?

Link to comment
Share on other sites

В принципе понял, что это за программа. Не нарваться бы на развод. Знаете какие-нить организации которые этим занимаются и которым можно доверять?

Link to comment
Share on other sites

В принципе понял, что это за программа. Не нарваться бы на развод. Знаете какие-нить организации которые этим занимаются и которым можно доверять?

На развод по грин кард нарваться легко, учти что ею занимается только правительство. Читай здесь.

А по стипендиалке, BKitten, ты зря чела пугаешь, лотерею можно и не выиграть, сама понимаешь, а здесь конкретный проект - если была успеваемость на ниже "4", английский можно выучить - и тогда ты уехал, а семья "длинного" студента может и должна выехать вместе с ним - здесь сколько угодно таких живет. По крайней мере, поставить все это как цель. А сказать - вот ты не знаешь инглиша и не рыпайся, можно про 90% граждан РФ. И что - для них все закрыто навсегда, что ли? Надо стремиться к хорошему, и а не закапывать друг друга и не рубить мечту под корень* .

* блин, как сказал! даже прослезился.

Link to comment
Share on other sites

Мартовский, ну зачем так грубо? про "не рыпайся" я ничего не писАла... а просто трезво обрисовала ситуацию. решать как поступить лично его выбор. по-моему ты просто не очень внимательно прочитал мой пост. потому как пытаешься доказать, что я не права, а пишешь то же самое только другими словами...

где написано что он НЕ может взять с собой семью?? может, пожалуйста, но за свой счет. (а ведь для кого-то материальная сторона может иметь не последнее значение...)

английский можно и нужно учить (читай внимательно "а пока учИте английский"). но на это нужно время. и не мало времени, чтобы знать на уровне позволяющем обучаться в вузе США. (средняя скорость 1 уровень в год, 2 уровня при усиленном изучении. более быстрое изучение языков встречается крайне редко, как говориться если у человека к этому талант. либо если сидеть сутками за учебниками и больше ничего не делать, но ведь и в россии надо на что-то жить, а значит нужно время уделять и работе)

какой-то ты слишком агрессивный по отношению ко мне, а мы даже не знакомы....

Link to comment
Share on other sites

Ivan15 ,

проверенных организаций не знаю. и не рекомендую вообще с кем-то связываться. большинство подобных фирм, к сожалению мошенники. даже если вам сразу честно признаются, что от них напрямую ничего не зависит и они только могут помочь правильно заполнить документы (естественно не безвозмездно), то это все же не гарантия их честности.

по ссылке которую дал Мартовский, вы можете почитать о лотерее подробнее.

от себя могу добавить, что это не совсем лотерея (в нашем обычном понимании), сначал все присланные анкеты проходят отбор и проверку, и только после этого участвуют в лотерее (посколько количество желающих все же привышает количество свободных мест ;D )

действительно, многое зависит от правильности заполнения анкет. но это вполне по силам сделать самостоятельно. на сайте есть подробная инструкция, в том числе и на русском языке. там все вполне доступно описывается (к сожалению ссылку дать не могу, но если сразу ее не найдете, могу выслать копию. качала для себя где-то в конце сентября)

кстати, собеседование в этом случае может проводится на русском языке.

от возможности попробывать свои силы в получении стипендии ни в коем случае не отговариваю. ваше право выбирать.

на мой взгляд, если есть желание попасть в америку побыстрее, и уровень английского (на сегодняшний момент) оставляет желать лучшего, стОит попробывать. тем более что участие в лотерее бесплатное.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Вы можете дать контакты для консультации по поводу этих курсов?

Напишите координатору образовательных программ edu@rospersonal.ru ;D

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Как совет:

выучите английский!

получите хоть какой-то опыт работы по своей специальности хотя бы в России!

Ий-тишники в Америке востребованы, больших проблем с поиском работы не будет (главное, выучить английский)

а диплом можно просто перевести на английский и заверить его уже в США

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Читал. Условие ваш английский не ниже Pre-Intermediate. Пока я достигну этого уровня боюсь мне будет уже за 30.

А вы не бойтесь. Чем больше лет, тем меньше возможностей выехать. Вы думаете вы один такой с 2-мя образованиями и без английского хотящий переехать и думающий, что будет там нарасхват? Без английского вас никуда не возьмут, разве что посуду мыть. Мой совет - езжайте сначала на курсы английского для поступления при том же университете, в который решите поступать в США. Ваша семья тоже поедет с вами. Вы не выучите английский в России, работая и учась одновременно. Это миф.
Link to comment
Share on other sites

Какие курсов? Мы говорим про получение диплома.

Вы советуете сначала ехать на курсы - вот я и спрашиваю:

А проблем с визой для обучения в университете не возникнет? По какой-нибудь ещё визе кроме F1 можно остаться будет?

Link to comment
Share on other sites

Дык виза то одна F1, от одного универа, что на курсы, что на диплом. Она просто продлевается и все.

Погодика...а сколько лет проучится будет достаточно для того, чтобы получить диплом?

Знаю, что визу F1 продлевать можно до 3-х лет ;)

Link to comment
Share on other sites

угу...а что потом? типа через 3 года тебя выкинут из страны? а если ты после 3-х лет еще на магистра хочешь пойти поучиться или на доктора? что в сумме еще не менее 3 лет? естественно, можно.

Link to comment
Share on other sites

угу...а что потом? типа через 3 года тебя выкинут из страны? а если ты после 3-х лет еще на магистра хочешь пойти поучиться или на доктора? что в сумме еще не менее 3 лет? естественно, можно.

Раз уж вы такой эксперт - подскажите пожалуйста, реально ли работать более 20 часов в неделю людям с визой F1?

Если да, то может подскажете как это делается ;)

Премного благодарен

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Желательно SSN иметь, и то не обязательно. :)

Sorry, мэм, но без SSN нынче здесь ты для трудоустройства не человек. Его очень желательно получить, и получить можно не только с J1, с F1 из выдают, по крайней мере в Иллинойсе, Нью-Йорке и Флориде, очень спокойно.
Link to comment
Share on other sites

Это-то да. Я знаю, что в Калифорнии, например, можно и без него иногда работать. Но...Калифорния - это отдельная история...

Ты имеешь ввиду нелегально? Обычно это редко хорошим заканчивается...

Link to comment
Share on other sites

Хммм... не в этом Штате. Изначально Калифорния считается штатом иммигрантов, и , видно, в силу исторических причин, их там не трогают. Мне казалось, что там полгорода просто нелегально работают. Почему так - не знаю. (Говорю про город Сан-Франциско, жила там).

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...