Jump to content

рейтинг самых успешных деловых женщин России


Хрюн
 Share

Recommended Posts

Министр экономического развития и торговли России Эльвира Набиуллина стала лидером ежегодного рейтинга TOP-25 самых успешных деловых российских женщин. Об этом сообщается в пресс-релизе Института политики и бизнеса, разработавшего рейтинг. Как отмечают составители рейтинга, она смогла стать "главной по экономике" страны.

Вторую строчку списка занимает супруга мэра Москвы Юрия Лужкова и президент компании "Интеко" Елена Батурина, третью - совладелец торговых сетей "Пятерочка" и "Карусель" Татьяна Франус. На четвертом месте рейтинга оказалась президент НАИРИТ (Национальная ассоциация инноваций и развития информационных технологий) и компании Cognitive Technologies Ольга Ускова, а на пятом - телеведущая Ксения Собчак, недавно ставшая совладельцем "Евросети".

В первую десятку рейтинга также попали Гульжан Молдажанова, генеральный директор и совладелец группы ЕСН, владеющей газетами "Комсомольская правда" и "Метро", акционер ОАО "Прогресс" (PepsiCo) Ольга Белявцева, министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова, зампред правления "Новатэка" Татьяна Кузнецова, а также член совета директоров "Лукойла" Любовь Хоба.

В 2009 году на первой строчке рейтинга ТОР-25 оказалась супруга российского президента Светлана Медведева. Второе место заняла губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, а третье - президент Санкт-Петербургского государственного университета Людмила Вербицкая.

Методика составления ТОР-25 включала в себя шесть критериев кандидаток, в том числе практические результаты деятельности, способность эффективно действовать в кризисных ситуациях, личная известность, харизма, авторитет в профессиональной среде, а также креативность системы менеджмента. По каждому пункту участниц оценивала группа экспертов из 18 человек.

лента.ру

Link to comment
Share on other sites

Естественно, все в Москве, тыкаем мышой в картинку и читаем:

Чот она по-моему только себя развивает, но никак не Россию... ;D

Link to comment
Share on other sites

Ну что же, есть на кого равняться, хоть и это женщины. Ну ка, мужики, если уж есть такие бабы в России, то мы еще больше должны трудиться, чтоб соответствовать нашим дамам, чтоб в конечном итоге Россия еще сильнее стала.

Link to comment
Share on other sites

Эт ты про леди на фото или про Москву?

Про обеих... ;D

А ты кого развиваешь, если не себя?

Я как бы министром не являюсь, и обязательств никаких перед государством политического характера у меня нет...

А то что развиваю я себя - это да, развиваю... ;D

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...