Jump to content

Посольства Австралии


Recommended Posts

Давайте организуем тему, в которой напишем все адреса австралийских посольств, а также какие интересные ситуации у вас там происходили.

ПОСОЛЬСТВО АВСТРАЛИИ В УКРАИНЕ

Адрес: г. Киев, ул. Коминтерна, 18 -11

Телефоны: (044) 235-7586, 235-4481

Факс: (044) 235-4481

Режим работы: 10.00-12.30 (пн-чт)

ПОСОЛЬСТВО УКРАИНЫ В АВСТРАЛИИ

Адрес: Level 12, St.George Centre, 60 Marcus Clarke Street, Canberra ACT 2601, Australia GPO Box 1567, Canberra ACT 2601

Телефон: (8-10-612) 6230 5789, (8-10-612) 6230 7940

Факс: (8-10-612) 6230 7298

E-mail: emb_au@mfa.gov.ua, ukremb@bigpond.com

Веб-сайт: http://www.ukremb.info

Режим работы: 09:00 – 19:00 (пн-пт)

Link to comment
Share on other sites

А какие могут быть интересные ситуации там?  ;D

Когда документы что ли теряешь?  ;D

78 Canberra Avenue

Griffith ACT 2603

Канцелярия:

Тел : (02) 6295 9033

Факс : (02) 6295 1847

e-mail : rusembassy.australia@rambler.ru

Консульский отдел:

Тел.: (02) 6295 9474

Факс: (02) 6295 1001

e-mail: rusconsul@lightningpl.net.au

Торговый советник :

5 Arkana Street

Yarralumla ACT 2600

Тел.: (02) 6281 2716

Факс: (02) 6285-2396

Часы работы:

Канцелярия:

Понедельник-четверг:

8.30 - 13.00, 15.00 - 19.00

Пятница:

8.30 - 14.30

Консульский отдел:

Понедельник-пятница:

9.00 - 12.30

Честно содрано с http://www.australia.mid.ru/

Link to comment
Share on other sites

документы терять - не очень смешно.

у меня произошла довольная стандартная ситуация. я стоял в туалете и говорил, что если они мне эту визу не выдадут, то я их и так, и сяк и наперекосяк. Ну все мы смелые в 18 лет.  когда вышел из кабинки стоял какой-то мужчина возле умывальника, но я не обратил внимания. когда я зашел за визой - это был именно он.

единственное, что я от него услышал при выходе из кабинета: "Не говорите такого в посольстве Австралии".

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

В тему про посольства - очень смеялся когда прочитал, хотя думаю тем, о ком написано так не было.

"Полиция Южной Кореи арестовала мужчину, подозреваемого в угрозе взорвать здание посольства Австралии. Представитель сеульской полиции Кан Tхэ Ен заявил в пятницу о том, что 35-летний мужчина сообщил, что в здании австралийского посольства заложена бомба. Полиция обыскала здание, но взрывного устройства не нашла.

Подозреваемый, фамилия которого Ким, рассказал, что он был расстроен решением австралийского судьи Джима Хьюиша, дисквалифицировавшего женскую сборную Южной Кореи по шорт-треку, пришедшей к финишу первой. В случае если его признают виновным, Киму грозит до трёх лет тюрьмы."

27 февраля 2010 года, суббота. 0:13

Источник: "Чемпионат.ру"

А вы говорите какие казусы могут быть в посольстве? )

Link to comment
Share on other sites

Посольство Австралии в Москве. адрес: 109028, г. Москва, Подколокольный пер. 10а/2. телефон/факс: (495) 956-60-70, 956-60-75, 956-61-70.

E-mail: postmaster@australianembassy.ru

Почетный Консул Австралии

191011, Санкт-Петербург, Итальянская ул., 1

Телефон: (812) 325-73-33

Факс: (812) 325-73-33

E-mail: sz@mail.wplus.net

Почетный консул Австралии работает с  9.00 до 17.00, кроме выходных и праздничных дней.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А в 2004 году в Джакарте у Австралийского посольства произошел теракт. В тот день там погибло 9 человек, а более 100 получили ранения. И это совершенно не смешной случай. Так что бывает разное - и лучше потерять документы.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А в 2004 году в Джакарте у Австралийского посольства произошел теракт. В тот день там погибло 9 человек, а более 100 получили ранения. И это совершенно не смешной случай. Так что бывает разное - и лучше потерять документы.

Это они пытаются взорвать посольство, потому что им визу не дали - это же не выход. Лучше взятку дать или шантажировать. (Не подумайте, я не маньяк).

И смысл от взрыва посольства? Лучше банк - деньги разлетаться, прособираете и станете богатым, и иммигрировать уже не надо.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А в 2004 году в Джакарте у Австралийского посольства произошел теракт. В тот день там погибло 9 человек, а более 100 получили ранения. И это совершенно не смешной случай. Так что бывает разное - и лучше потерять документы.

Это они пытаются взорвать посольство, потому что им визу не дали - это же не выход. Лучше взятку дать или шантажировать. (Не подумайте, я не маньяк).

И смысл от взрыва посольства? Лучше банк - деньги разлетаться, прособираете и станете богатым, и иммигрировать уже не надо.

Dimetrio, а так и не скажешь, что не маньяк. Идеи подаете прямо-таки для маньяков–убийц. Наверное после таких случаев вводят ограничения по странам (биометрические визы), усиливают охрану зданий.

Я вот прочитал, что в конце марта австралийское посольство устраивало вечер кинематографа в Москве. Кто был? Очень интересно было бы посмотреть именно австралийские фильмы.

Link to comment
Share on other sites

Моя история с австралийским посольством самая интересная)) Я в него даже не попал) Визу получил через доверенное лицо)  :)

Link to comment
Share on other sites

Моя история с австралийским посольством самая интересная)) Я в него даже не попал) Визу получил через доверенное лицо)  :)

Как через доверенное лицо? А собеседование проходить? Разве возможно получить не туристическую визу, ни разу не побывав в посольстве? Очень интересно? А чьими услугами вы пользовались? Какую визу оформляли? Сколько вам такое удовольствие стоило, если не секрет.

В любую страну, если получаешь долгосрочную визу необходимо посетить посольство лично, чтоб на тебя, как говориться посмотрели.

Link to comment
Share on other sites

Моя история с австралийским посольством самая интересная)) Я в него даже не попал) Визу получил через доверенное лицо)  :rolleyes:

Как через доверенное лицо? А собеседование проходить? Разве возможно получить не туристическую визу, ни разу не побывав в посольстве? Очень интересно? А чьими услугами вы пользовались? Какую визу оформляли? Сколько вам такое удовольствие стоило, если не секрет.

В любую страну, если получаешь долгосрочную визу необходимо посетить посольство лично, чтоб на тебя, как говориться посмотрели.

Виза была не долгосрочная - всего трехмесячная - туристическая! Я ездил, как участник молодежной встречи и нашей маленькой группкой занимался один человек - доверенное лицо!

Есть ряд посольств и консульств, не требующих прохождения собеседования для получения подобной визы!

Link to comment
Share on other sites

А ну туристическую визу тем более на маленький срок – это понятно. А я уже разнадеялся, что есть возможность получить визу на год и не посещать посольство и не проходить собеседование.

Это вы как путевку ее просто получили и все. Ну что ж поздравляю с поездкой в Австралию. Понравилось? Как люди? Теперь обязательно делитесь впечатлениями с окружающими.

Link to comment
Share on other sites

А ну туристическую визу тем более на маленький срок – это понятно. А я уже разнадеялся, что есть возможность получить визу на год и не посещать посольство и не проходить собеседование.

Это вы как путевку ее просто получили и все. Ну что ж поздравляю с поездкой в Австралию. Понравилось? Как люди? Теперь обязательно делитесь впечатлениями с окружающими.

)))) ну, это далеко не путевка была, потому-что сначала у меня был отказ)  ??? ???

такс, в какой-то из тем форума я уже делился о своей поездке в Автралию, нужно поискать))

Еще могу добавить к тому что писал ранее - видео с Австралии у меня 4 двусторонних дивиди-дисков и 5 тыс фото))  :D :D :)

посетил 7 городов, 2 из них крупные - Сидней и Брисбен! понравилось - не то слово! Автсралия - страна моей мечты) как была до поездки, так и осталась! я хочу там жить!!!  ;) Люди классные, вообще все супер!

Туда оооочень проблематично попасть, так как я и большинство из нас попадают в зону риска (думаю все знают что она в себя включает) плюс ко всему - Россия в самой последней (четвертой) группе для Австралии в выдече виз! Но, попасть туда стоит!

если что-то конкретно интересует - можно сюда http://vkontakte.ru/id8846491

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

В четвертой группе. Я где-то здесь на форуме читал, что на получение виз на образование Россия в третьей группе. Но вот чтобы так плохо было все. Я читал, что не ко всем так плохо относятся. Большинству семейных пар ведь удается иммигрировать. Они выпадают из зоны риска. И к тому же сейчас вроде ситуация нормализовалась более менее.

Link to comment
Share on other sites

Это же совершенно разные визовые условия. Образование – это доход для страны, в которую иммигрируют. Конечно, они не будут отказываться от такого предложения. И то Россию в третью группу занесли, потому что считают, что у нас недостаточные доходы, чтобы оплатить образование.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...