Jump to content

Как иммигрировать в Австралию учителю английского языка?


anymyn
 Share

Recommended Posts

Доброго всем дня!

Вкратце ситуация такая: мне 26 лет, не замужем, детей нет. По диплому - учитель английского языка в младших классах, работаю переводчиком 3 года.

Вопрос: есть ли у меня шансы на иммиграцию в Австралию?

Link to comment
Share on other sites

Привет коллеге! Все нормально, только выписку к диплому внимательно почитай - если там есть такие предметусы, как "Теория переводы", "практика перевода" или "переводоведение" и т.д. со словом "перевод" хотя бы всего часов на триста, а лучше - пятьсот, значит у тебя есть шанZ избежать экзамена NAATI (твой будущий ассессор - как бы диплом твой легализует), и можно сразу подавать на ассессмент, даже до сдачи обязательного для иммиграции IELTS. Да и по IELTS достаточно шестёрочки, правда по каждой части - но это пережить можно.

Если ничего о переводе в дипломе нет - тогда потребуют сдавать экзамен NAATI или в центре BKC или прямо в посольстве Австралии в Москве - это жесть, хотя люди сдавали...

Тичером ты не пройдешь, потому что опыта работы нет. А транслейтером - реально, про грабли написал.

Такие у меня мысли...

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, обнадежили  :) Теория перевода есть, почти 200 часов.

То есть мне нужно отправить в NAATI  свой диплом и справку с места работы?

А есть ли различия для устного переводчика и для письменного переводчика?

Если придется экзамен сдавать, можно мне выбирать одно из двух? На устного я не потяну....

Link to comment
Share on other sites

200 часов маловато, но бывали случаи, когда и с таким количеством ассессили, посмотрите, что еще может относиться в вашем дипломе к переводу. Что касаеся справок с места работы, если вы получили диплом менее трех лет назад, то для ассессмента вам опыт работы не нужен, хотя все-равно он вам понадобится позже для визы. Вы можете выбрать не только между устным или письменным переводом, но также уровень компетентности и направление (с английского на русский или наоборот, рекомендую последнее, так как задолго до отъезда вы можете получить от NAATI право заверять переводы, и в этом случае для Австралии уже нотариус для вашего перевода не потребуется, и даже печать переводчика NAATI с указанием направления перевода. Можно выбрать оба направления, но это стоит в два раза дороже).

Если вас признают компетентным по вашему диплому, экзамен вам сдавать не придется, если нет - вам об этом напишут, и предложат его сдать, где вы также можете выбрать модуль и устный и письменный и направление.

Link to comment
Share on other sites

а что по поводу других учителей? Например, какие требования к учителю биологи или химии? А учителям русского языка и литературы иммигрировать совершенно бессмысленно у них же нет таких предметов.

А учителя английского языка там примут за своего? Он сразу сможет преподавать в школах и вузах?

Link to comment
Share on other sites

Такие же требования как и к остальным специалистам. Надо иметь соответствующий диплом и подтвердить его, опыт работы не менее двух лет, сдать английский, тут требования такие же высокие как у переводчиков и врачей. Вот только я не слышал, чтобы у них был дефицит преподавателей и учителей. Учить все горазды, а учиться – нет.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

А при таком дипломе практика в школах в стаж учитывается. Главное, чтобы вам в институте его в трудовую записали. По-моему так можно.  И еще в таких дипломах обычно пишут, что ты и переводить хорошо, и преподавать горазд. И еще если рекомендации со школ, в которых практику проходил подтянуть, то может что-то и получиться.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Добрый день! :)

Читая топик, появились вопросы. Если у меня по диплому специальность, преподаватель английского языка, филолог, а в списке предметов есть и теория перевода, и практика перевода, и переводоведение часов на 300, могу я для получения рабочей визы выбрать специальность переводчика? Плюс не хочется сдавать NAATI. Опыт работы 1 год на курсах преподавателем англ.яз. 2 года назад по 2,5 часа 3 раза в неделю. Сейчас работаю не по специальности. Для переводчика тоже нужно IELTS Academic сдавать на 7777? А для иммиграции в качестве учителя, при наличии 300 часов переводческих дисциплин, обязательно сдавать NAATI? И реально ли найти работу?

Что посоветуете? Нужно ли еще поработать, если да, то сколько? Помогите, очень хочу уехать. :)

Link to comment
Share on other sites

просто приехать и работать не получится. Нужно оформлять либо визу квалифицированного специалиста, либо визу на прохождение курсов (профессиональных) и одновременно работать, потом менять студенческую визу на временную рабочую, если найдете постоянное место работы. Поскольку переводчики там не требуются, то визу квалифицированного специалиста получить вам нереально, как и получить право на работу переводчиком без  NAATI.

Какая у вас сейчас специальность?

Женщины с образованием переводчика-лингвиста обычно приезжают и первое время работают нянями в семьях, занимаются репетиторством (но не языка, а других дисциплин, математики, например)

Link to comment
Share on other sites

Нужно оформлять либо визу квалифицированного специалиста

а если оформить визу квалифицированного специалиста - учителя, то, что в дипломе есть переводческие специальности, обязательно сдавать экзамен NAATI, если баллов не хватает?

Какая у вас сейчас специальность?

Менеджер по продажам страховых услуг

Женщины с образованием переводчика-лингвиста обычно приезжают и первое время работают нянями в семьях, занимаются репетиторством (но не языка, а других дисциплин, математики, например)

Какую визу нужно получить, чтобы устроиться репетитором или няней? Какой нужен опыт работы? Вообще какие требования, для получения визы?

Link to comment
Share on other sites

Читайте сайт DIAC, если у вас нет семьи и вы подоходите по возрасту, можно еще без проблем оформиться на Au Pair в Австралии

и какой смысл уезжать au pair, если виза максимум на 3 месяца и ее не продлить, я хочу там жить, а не приезжать на 3 месяца.

Link to comment
Share on other sites

по au pair - 3 месяца - это минимум, чаще всего берут au pair на год, а то и больше. Может, имеет смысл мужу оформляться основным, кем он работает?

Link to comment
Share on other sites

хорошо бы, чтоб у него были сертификаты на владение некоторыми программами. В принципе, если он, к примеру, занимается компьютерным дизайном, хорошо бы иметь портфолио, если программированием - сертификаты на пользование, если просто эникейщик, то желательно написать рекомендацию для себя, перевести на английский язык, открыть аккаунт в Linkedin, там подыскивать что-нибудь себе, а также на сайтах для работы смотреть, как он сможет себя подать. Тут много рекомендаций, как лучше писать резюме для австралийских работодателей. То есть, у него шансов больше найти временную работу (457 виза), а вы уже могли бы поехать с ним. Либо посоветуйтесь насчет стажировки с IES Agencyом

Link to comment
Share on other sites

хорошо бы, чтоб у него были сертификаты на владение некоторыми программами. В принципе, если он, к примеру, занимается компьютерным дизайном, хорошо бы иметь портфолио, если программированием - сертификаты на пользование, если просто эникейщик, то желательно написать рекомендацию для себя, перевести на английский язык, открыть аккаунт в Linkedin, там подыскивать что-нибудь себе, а также на сайтах для работы смотреть, как он сможет себя подать. Тут много рекомендаций, как лучше писать резюме для австралийских работодателей. То есть, у него шансов больше найти временную работу (457 виза), а вы уже могли бы поехать с ним. Либо посоветуйтесь насчет стажировки с IES Agencyом

есть сертификат Microsoft, он системный администратор, а сколько эта виза стоит 457?

стажировку не рассматриваем, только работу

Link to comment
Share on other sites

есть сертификат Microsoft, он системный администратор, а сколько эта виза стоит 457?

стажировку не рассматриваем, только работу

Если визы для иммигрантов стоят:

виза подкласса 175 - Квалифицированный независимый мигрант / Skilled - Independent (Migrant),

виза подкласса 176 - Квалифицированный рекламируемый работник /  Skilled - Sponsored (Migrant)

виза подкласса 475 - Skilled - Regional Sponsored (Provisional)

1 -й взнос - $ 2960

2 -й взнос - $ 4110

Квалифицированные мигранты- Skilled - Recognised Graduate (Temporary) visa (subclass 476)

1 -й взнос - $ 315

2 -й взнос Не применяется

То виза на срок до 4 лет стоит

Visa Application Charge $350

Nomination Charge $80

Sponsorship Charge $405

Но по этой визе довольно сложно уехать, если только австралийцы не могут или не хотят на такую работу, то есть, если работодатель не нашел людей из числа австралийцев, то оформляет 457-ю визу на иностранного работника.

Список профессий, которые подпадают под 457 визу

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...