Jump to content

Собеседование: большой шанс или неминуемое зло?


Recommended Posts

Каждый, кто искал работу, обязательно сталкивался с необходимостью пройти собеседование. И теперь для собеседования уже недостаточно простых вопросов по анкете. Чем более интересна вакансия для ищущих работу, тем, порой, каверзнее вопросы и непредсказуем результат собеседования. Рекрутер пытается подобрать команду людей, которые будут ладить между собой. Но задавая вопросы "с подвохом", ставит соискателя иногда в смущение, человек в таком положении может показаться совсем не таким, какой он на самом деле. Пытаясь быть безупречным, соискатель рискует показаться не правдивым, а рассказав об ошибках, может посеять сомнения в собственном профессионализме.

Иногда менеджер по кадрам расспрашивает о дополнительных функциях, которые приходилось выполнять соискателю на предыдущем месте работы. Эти сведения оказываются довольно значимыми. Иногда в компании только намечаются вакансии, на которые необходимый человек определяется на собеседовании на другую, параллельную должность.

Link to comment
Share on other sites

Большинство соискателей, не впадая в крайности, продемонстрировали философское отношение к этому неоднозначному мероприятию.

оно и понятно. человеку важно, чтобы общество его принимало, важно быть востребованным и в профессиональном плане. а на собеседовании человеку фактически говорят нужен/не нужен.

Link to comment
Share on other sites

Чтобы сильно не волноваться перед собеседованием, надо просто настроиться, освежить свои знания, быть уверенным и надеяться на результат. Сказать все, что думаешь на собеседовании и спокойно ждать: возьмут или нет. Если нет, идти дальше. А че волноваться, рано или поздно все равно на работу возьмут.

Link to comment
Share on other sites

лучше правды только правда. лучше писать в резюме о себе именно то,  что действительно  из себя представляешь  или, как минимум, иметь представление о том, что пишешь

сколько было случаев, когда на собеседовании люди заваливались на первом вопросе:" А Вы тут про стрессоустойчивость пишете, а что Вы под этим словом разумеете? :)"

Link to comment
Share on other sites

лучше правды только правда. лучше писать в резюме о себе именно то,  что действительно  из себя представляешь  или, как минимум, иметь представление о том, что пишешь

сколько было случаев, когда на собеседовании люди заваливались на первом вопросе:" А Вы тут про стрессоустойчивость пишете, а что Вы под этим словом разумеете? :)"

со словом прагматичный такая же история

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Большинство соискателей, не впадая в крайности, продемонстрировали философское отношение к этому неоднозначному мероприятию.

оно и понятно. человеку важно, чтобы общество его принимало, важно быть востребованным и в профессиональном плане. а на собеседовании человеку фактически говорят нужен/не нужен.

Благо, если говорят, а то просто отсылают с обещаниями перезвонить....Самое не приятное

Link to comment
Share on other sites

Главное,что я для себя выяснила это:

Обязательно предварительно узнать,чем занимается компания

Знать примерные обязанности по вакансии,на которую вы претендуете

Выучить своё резюме и продумать ответы на примерные вопросы по нему...(как выше говорилось о качествах,нужно уметь объяснить почему ты такой)

У меня ещё очень часто спрашивали,как вы выходите из стрессовых ситуаций на работе

Лучше много улыбаться и не молчать(если не подойдёте,так хоть впечатление приятное оставите, мало ли, где потом придётся пересечься по жизни=)

Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

Проблематично просто на собеседование иногда попасть. А если попадала, шансы были 50 на 50. Причем, если выбирали не меня, потом оказывалось, что претендент, попавший на желаемое место либо не подошел, либо уволился сам. И тогда в душе я радовалась... Вот вам :rolleyes: Собеседование же на одном большом предприятии однажды превратилось в трехдневную череду тестов и встреч. Так оно все равно провалилось... Месяц держали на взводе: "Вот-вот приедет руководитель, пока мы ждем", а потом вдруг оказалось, что откуда-то появился другой претендент, который там 2-х месяцев не продержался.

Link to comment
Share on other sites

Проблематично просто на собеседование иногда попасть. А если попадала, шансы были 50 на 50.

50 на 50 это достаточно хорошие шансы! это хотя бы значит, что шанс есть, а если не ходит на собеседования вовсе, шансы-0.

Link to comment
Share on other sites

Проблематично просто на собеседование иногда попасть. А если попадала, шансы были 50 на 50. Причем, если выбирали не меня, потом оказывалось, что претендент, попавший на желаемое место либо не подошел, либо уволился сам. И тогда в душе я радовалась... Вот вам :rolleyes: Собеседование же на одном большом предприятии однажды превратилось в трехдневную череду тестов и встреч. Так оно все равно провалилось... Месяц держали на взводе: "Вот-вот приедет руководитель, пока мы ждем", а потом вдруг оказалось, что откуда-то появился другой претендент, который там 2-х месяцев не продержался.

Да-да. Я вот,например, никогда не отчаивалась найти "Свою" работу. Не смотря на то,что все твердили,что я хочу всё и сразу. Да хочу,да сразу! Хочу на столько,что добъюсь,чтоб было. А вы,те кто счтитает иначе, можете продолжать ныть и терпеть. Главное- чтобы работа нравилась. Как то прочитала на стене в кабинете на одном из собеседований: " Заниматься тем, что не любишь-самое мучительное и бестолковое занятие. Особенно, если приходится это делать по 8 часво в день".

Link to comment
Share on other sites

Проблематично просто на собеседование иногда попасть. А если попадала, шансы были 50 на 50.

50 на 50 это достаточно хорошие шансы! это хотя бы значит, что шанс есть, а если не ходит на собеседования вовсе, шансы-0.

Хех=) Это точно!=)любой опыт важен и полезен! Даже опыт прохождения собеседований

"Тот, кто ищет миллионы, весьма редко их находит, но тот,кто не ищет,- не находит никогда"

                                                                                                                      Бальзак

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Собеседование иногда кажется не экзаменом на профпригодность, а на подбор сексуального партнера... Если женщина собеседует мужчину, она же обязательно сначала чисто внешне оценит соискателя, а потом будет спрашивать его о работе. Кстати, есть данные, что рост добавляет зарплату, а более половины работодателей признавались, что красивым кандидатам всегда отдавалось предпочтение. Так что быть красивым - это уже половина успеха в собеседовании, как мне кажется.

Link to comment
Share on other sites

Собеседование иногда кажется не экзаменом на профпригодность, а на подбор сексуального партнера... Если женщина собеседует мужчину, она же обязательно сначала чисто внешне оценит соискателя, а потом будет спрашивать его о работе. Кстати, есть данные, что рост добавляет зарплату, а более половины работодателей признавались, что красивым кандидатам всегда отдавалось предпочтение. Так что быть красивым - это уже половина успеха в собеседовании, как мне кажется.

Ну да, как минимум нужно быть опрятным и иметь при себе ручку с блокнотом, а не стрелять у работодателя=) И девочкам совет тоже хороший могу дать=))) Ручку кидать в сумку просто так не стоит=))) Потом не известно, найдётся ли она в безграничных просторах суки или нет=) По себе знаю, лучше её в кармашек положить и запомнить в какой=) хихихи

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...