Jump to content

поиск семьи Au Pair


Kat
 Share

Recommended Posts

привет форумчанам! особено тем кто в курсе какхинибудь опэрских дел!

у меня вопрос такой очень важный! можно ли самостоятельно найти семью для опэрства?! или только-только через агенство?

Link to comment
Share on other sites

Есть сайты типа findaupair.com. Но тут крепко запомните. Если сами ищите, то придется самим все проблемы разгребать. И новую семью искать самим, если предыдущая не понравится по каким-то причинам.

Надежнее ехать через агентство, тем более если вы - новичек в этом деле.

Link to comment
Share on other sites

Шансы найти самим семью не очень большие, поскольку вы действительно не знаете "всей кухни" по программе Au-Pair.

Да и семьи не очень приветствуют брать к себе Au-Pair "с улицы"

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Семью самой найти очень и очень сложно. У меня подружка таким образом пыталась сама найти семью, но на сайте нужно было платить за эл. адрес семьи, то есть с желаемой семьей так просто не свяжешься=)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

не знаю как в Америке, а я в Европе таки и нашла сама семью.Но искала я месяца 2.мне приходила рассылка с сайта и я периодически рассылала. Не хотят брать русских, потому что им визы делать долго.Но мне попались 2 семьи, где уже были русские ау пэиры и им очень они понравились, сказали-готовы ждать ))) так что самому найти можно точно! но вы на это потратите много времени. А лучше ли или нет с агентством- прежде всего читайте очень внимательно договор!!!! А не через пальцы. Потому что многие пишут что предоставляют только одно предложение о работе, и если оно вам не понравится, они считают свою работу выполненной и хрен вы что вернете потом!!!! Я на такой договор уже натыкалась. А казалось бы фирма была солидная.Но солидной оказалась только на словах ))) Это наглость, предоставлять за ТАКИЕ деньги всего одно предложение, причем оно может быть легко фиктивным,лишь бы быстрее от вас избавиться.

И что сложного заплатить 50-60 долларов за адреса семей???? это не 1000 долларов. К тому же это цена на подписку на несколько месяцев.не великие деньги

Edited by vicotira
Link to comment
Share on other sites

Если посмотреть на ситуацию с другой стороны, то я бы больше доверила au pair подобранной через агентство. И сама бы не рискнула поехать просто так сама, все таки семьи тоже разные бывают, а тут хоть гарантия есть.

Link to comment
Share on other sites

Vicotira, я тоже знаю, что в Европу самим найти семью несложно, у меня знакомые девочки так делали, но в Америку нереально найти семью и уехать самим это я точно знаю, т. к. уже сталкивалась с этим. Там все только через американские агентства, которые напрямую с девочками не работают. А вы в Европе в какой стране сами семью нашли?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Если посмотреть на ситуацию с другой стороны, то я бы больше доверила au pair подобранной через агентство. И сама бы не рискнула поехать просто так сама, все таки семьи тоже разные бывают, а тут хоть гарантия есть.

Согласна. Это большой риск. Лучше доплатить агенству, и для тебя все уже будет организовано.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Моя знакомая сама нашла семью и уехала как Au Pair в Германию. Правда, сначала семья попалась не очень хорошая... Пришлось искать новую. Зато с новой семьей у нее нет никаких проблем: она для них уже как член семьи, полмира уже объездила с ними :) Но это, конечно, случай уникальный. Мало кто решится вот так взять и поехать. Да и семью приличную трудно найти

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...