Jump to content

Требуется Au Pair в семью в Германию


aupair
 Share

Recommended Posts

В 10.05.2018 в 22:05, Kinza сказал:

Есть ли требования, через сколько должен выехать участник после получения визы? 

Участник программы должен выехать в самое ближайшее время после получения визы, чтобы приступить к au pair работам. А если смотреть правила программы, участник должен выехать в течении полугода в принимающую семью, в противном случае, его контракт и виза будут аннулированы.        

Link to comment
Share on other sites

В 13.05.2018 в 22:36, Kinza сказал:

Есть ли выходные дни и отпуски у au pair, в каком количестве? 

Au pair обычно работает 30-35 часов в неделю, ей полагается не менее 1,5 выходных дня в неделю и при этом одни полные выходные в месяц.Также раз в год вы имеете право на 4-х недельный оплачиваемый отпуск.  

Link to comment
Share on other sites

что я должна буду делать, какие у меня будут обязанности в семье? И если вам не сложно, вы можете немного расписать, что могут попросить делать с детьми разных возрастных групп? 

Link to comment
Share on other sites

В 22.05.2018 в 09:49, Kinza сказал:

что я должна буду делать, какие у меня будут обязанности в семье? И если вам не сложно, вы можете немного расписать, что могут попросить делать с детьми разных возрастных групп? 

Обязанности и функции au pair зависит от возраста детей в принимаюшей семье. Если ребенку от 0 до 3-х лет, то вашими обязвнностями могут быть: одевание ребёнка, утренний туалет, смена подгузников, игры на свежем воздухе, детская гимнастика. Если ребенку 4-6 лет, то это могут быть: приготовление еды для ребенка, чтение книг, отвести ребенка в садик/подготовительную школу, на дополнительные кружки. Если ребёнку от 7 лет и более, то вас могут попросить приготовить завтрак для ребёнка и собрать еду с собой в школу, отвести и забрать ребенка в школу, помочь сделать ему домашние задания. Также вас могут попросить убрать детскую комнату, зазрузить детские вещи в стиральную машину, помочь убрать детскую посуду.  

Link to comment
Share on other sites

Что происходит, если гест-семья просит работать больше разрешенного времени? Должны ли они как-то оплачивать дополнительное время работы?  

Link to comment
Share on other sites

В 24.05.2018 в 19:44, Kinza сказал:

Что происходит, если гест-семья просит работать больше разрешенного времени? Должны ли они как-то оплачивать дополнительное время работы?  

Если ваша принимающая семья просит поработать больше положенного времени в неделю, то они должны компенсировать переработки, выделив вам дополнительные часы на следующей неделе или оплатив переработку.

Link to comment
Share on other sites

В 31.05.2018 в 10:20, Kinza сказал:

Какие расходы у меня будут по этой программе, кроме самой ее стоимости? 

Вашими расходами по этой программе будут: 

- консульский сбор 60 евро;

-  мед.справка, которую вы оформите в частной клинике, если вы не сможете сделать справку в государственной клинике; 

- оплата 100 евро в год за персональную ID карту; 

- расходы на языковые курсы, если стоимость вашего обучения будет стоить больше 50 евро в месяц; 

- авиабилет в оба конца. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вопрос по медицинской страховке, нужно ли будет регистрироваться в национальной системе страхования Германии? 

Edited by Kinza
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.06.2018 в 10:03, Kinza сказал:

Вопрос по медицинской страховке, нужно ли будет регистрироваться в национальной системе страхования Германии? 

По программе au pair Германия регистрироваться в национальной системе страхования Германии не надо. Но вы должны иметь страховку на весь срок действия вашего контракта.         

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Kinza сказал:

Какую страховку оформляет семья по этой программе? На какой период она делается?    

Страховка оформляется на всю длительность пронраммы, то есть на 12 месяцев. Она должна покрывать расходы в случае болезней, беременности, рождение детей и несчастных случаев. 

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Kinza сказал:

Можно ли выбрать самому языковую школу? И какую языковую школу вы посоветуете?  

Да, конечно, вы можете выбрать языковую школу сами. У некоторых девочек получается поступать на бесплатные языковые курсы при колледже, тогда 50 евро в месяц на обучение они экономят. Вы можете выбрать очень престижную языковую школу с высоким уровнем образования, но не забывайте, что семья вам выделяет денежные средства в размере 50 евро в месяц на языковые курсы. Конкретную языковую школу посоветовать довольно сложно, все будет зависеть от города, где вы будете жить. 

Link to comment
Share on other sites

на основании какого документа я буду жить на территории Германии? Я слышала, что нужно оформить специальный документ для этого. 

Link to comment
Share on other sites

В 17.06.2018 в 22:22, Kinza сказал:

на основании какого документа я буду жить на территории Германии? Я слышала, что нужно оформить специальный документ для этого. 

Когда вы прибудете в Германию, семья должна будет получить на вас электронный вид на жительство. Первый раз ваш ВНЖ (вид на жительство) будет выдан на три месяца. До истечения срока его годности нужно будет его продлить. 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Читала о многих случаях в интернете, что гест- семья использует девочек и мальчиков как дешёвую раб.силу, заставляя кроме ухода за детьми, убираться в комнатах, стирать и мать посуду. Как обезопасить себя от этого и кап найти хорошую семью? 

Link to comment
Share on other sites

В 24.07.2018 в 09:57, Kinza сказал:

Читала о многих случаях в интернете, что гест- семья использует девочек и мальчиков как дешёвую раб.силу, заставляя кроме ухода за детьми, убираться в комнатах, стирать и мать посуду. Как обезопасить себя от этого и кап найти хорошую семью? 

Себя вы можете обезопасить - если обратитесь в агентство. Да, за это придётся заплатить деньги, но это надежно. А дешевая раб.сила, но в семье наверное все за собой убирают комнаты, заправляют стиральные машины грязной одеждой, а посудомоечные машины - посудой. В этом нет ничего страшного. 

Link to comment
Share on other sites

У меня такой вопрос. Мои планы насчёт Германии следующие: хочу поехать по программе au pair чтобы подтянуть немецкий язык, после окончания программы зачислиться в университет. В России я уже закончила университет, степень бакалавра. В Германии хочу получать второе высшее образование. Есть ли вариант, работать и продолжать учебу? 

Link to comment
Share on other sites

В 27.07.2018 в 10:56, Kinza сказал:

У меня такой вопрос. Мои планы насчёт Германии следующие: хочу поехать по программе au pair чтобы подтянуть немецкий язык, после окончания программы зачислиться в университет. В России я уже закончила университет, степень бакалавра. В Германии хочу получать второе высшее образование. Есть ли вариант, работать и продолжать учебу? 

Если ваше первое высшее образование получено в России, то пока ваш диплом не пройдёт процедуру оценки либо подтверждения диплома в Германии, то вы не сможете получить второе высшее образование в Германии. 

Link to comment
Share on other sites

В 28.07.2018 в 14:16, Europeen сказал:

Если ваше первое высшее образование получено в России, то пока ваш диплом не пройдёт процедуру оценки либо подтверждения диплома в Германии, то вы не сможете получить второе высшее образование в Германии. 

А кто занимается подтверждением диплома и можно ли это делать, находясь в России?  

Link to comment
Share on other sites

В 29.07.2018 в 21:38, Kinza сказал:

А кто занимается подтверждением диплома и можно ли это делать, находясь в России?  

Оценкой дипломов в Германии занимается организация Die Zentralstelle für ausländisches Bildungswesen. Есть один нюанс - ваша образование должно быть законченное в России и должен быть получен диплом. Подтверждением диплома вы можете заняться ещё находясь в России. 

Link to comment
Share on other sites

В 06.08.2018 в 10:09, Kinza сказал:

Все от дипломы, подтверждаются в Германии? Что делать, если диплом не гос.образца? 

Если диплом не гос.образца, вам его просто не смогут подтвердить к сожалению. 

Link to comment
Share on other sites

А сколько по времени занимает подтверждение диплома и сколько это стоит? И ещё я читала где-то, что некоторые дипломы со специальностями вообще не возможно подтвердить. 

Link to comment
Share on other sites

В 08.08.2018 в 09:56, Kinza сказал:

А сколько по времени занимает подтверждение диплома и сколько это стоит? И ещё я читала где-то, что некоторые дипломы со специальностями вообще не возможно подтвердить. 

Максимальные сроки оценки диплома -3 месяца. Стоимость признания (подтверждения) диплома зависит от вашей специальности по диплому и стоит от 20 до 200 евро. Есть ряд специальностей, в которых не нуждается Германия и их дипломы соотвественно не возможно полностью подтвердить. Это например, люди искусства, художники, музыканты. 

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Kinza сказал:

А в каких специалистах нуждается Германия и какие дипломы легче всего подтвердить? 

В Германии существует список как регламентированных, так и нерегламентированных специальностей. И в тех и других специалистах Германия нуждается. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...