Jump to content

Требуется Au Pair в семью в Германию


aupair
 Share

Recommended Posts

В 15.11.2018 в 21:39, Kinza сказал:

А сложно вообще подтвердить диплом? Как это делается все? 

С 2012 года в Германии действует упрощенная процедура подтверждения иностранного диплома. Можно проверить свой диплом ещё до въезда на территорию Германии. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
В 19.11.2018 в 22:09, Europeen сказал:

С 2012 года в Германии действует упрощенная процедура подтверждения иностранного диплома. Можно проверить свой диплом ещё до въезда на территорию Германии. 

Какие этапы подтверждения иностранного диплома в Германии? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 18.12.2018 в 09:27, Kinza сказал:

Какие этапы подтверждения иностранного диплома в Германии? 

Любой иностранный гражданин, который желает работать на территории Германии обязан подтвердить свой диплом. На сегодняшний день проверить свой диплом можно даже не въезжая на территорию Германии. Есть такая организация, которая называется Центральное бюро по проверке и признанию иностранных дипломов об образовании. Также диплом можно подтвердить через профсоюзные общества - палаты, которые как правило действуют в рамках своих земель. 

Иностранный диплом будет подвергнут  оценке на предмет эквивалентности диплома в Германии. Если диплом в ходе проверки не вызвал вопросов, то начинается подтверждение диплома. 

 
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

брат хочет поехать в Германию учить немецкий (подтянуть), и Au Pair самый реальный по финансам способ. Скажите, РЕАЛЬНО ЛИ вообще будет это?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы
Только что, Sagdana сказал:

брат хочет поехать в Германию учить немецкий (подтянуть), и Au Pair самый реальный по финансам способ. Скажите, РЕАЛЬНО ЛИ вообще будет это?

Абсолютно! В этой строне положительноотносяться к парням Au Pair и шансы высоки! Особенно если он знает немецкий уже!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Сейчас нахожусь на стадии получения контракта от семьи и подачи документов на визу. Возник такой вопрос: в требованиях на визу есть условие, что на всех личных документах должен стоять апостиль. На каких документах должен стоять апостиль? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 01.10.2019 в 09:30, Kinza сказал:

Сейчас нахожусь на стадии получения контракта от семьи и подачи документов на визу. Возник такой вопрос: в требованиях на визу есть условие, что на всех личных документах должен стоять апостиль. На каких документах должен стоять апостиль? 

Апостиль ставится на следующих документах: 

1) свидетельство о заключении и расторжении брака, свидетельство о перемени имени;

2) свидетельство о рождении или смерти;

3) образовательные документы: аттестат о среднем образовании, диплом;

4) справка об отсутствии судимости. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 03.10.2019 в 10:07, Kinza сказал:

Апостиль куда ставится и как быстро он оформляется? Он в нотариальных конторах делается? 

Апостиль ставится на оригиналы документов, оформляется в течении пяти дней. Апостиль можно проставить в следующих учреждениях: 

1) главное управление министерства Юстиции по городу Москве;

2) Загс;

3) управление делами Генпрокуратуры РФ;

4) отдел документальной справочной работы Росархива; 

5) министерство Образования, если это документы об образовании;

6) ГИАЦ МВД РФ, если это справки об отсутствии судимости. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 06.10.2019 в 09:12, Kinza сказал:

На национальную визу можно подавать документы в визовый центр Германии или только через консульский отдел? 

На национальную визу в Германию вы должны подавать документы в визовый отдел Посольства Германии. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 04.10.2019 в 13:08, Europeen сказал:

Апостиль ставится на оригиналы документов, оформляется в течении пяти дней. Апостиль можно проставить в следующих учреждениях: 

1) главное управление министерства Юстиции по городу Москве;

2) Загс;

3) управление делами Генпрокуратуры РФ;

4) отдел документальной справочной работы Росархива; 

5) министерство Образования, если это документы об образовании;

6) ГИАЦ МВД РФ, если это справки об отсутствии судимости. 

Столкнулась с такой ситуацией, что мне уже через пару недель подавать документы на визу, а я все не могу поставить апостиль на диплом и аттестат. Наш суд в нашем городе говорит, что может поставить апостиль на копию документа, а нужен же оригинал документа. Что мне делать в такой ситуации?  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 12.10.2019 в 22:44, Kinza сказал:

Столкнулась с такой ситуацией, что мне уже через пару недель подавать документы на визу, а я все не могу поставить апостиль на диплом и аттестат. Наш суд в нашем городе говорит, что может поставить апостиль на копию документа, а нужен же оригинал документа. Что мне делать в такой ситуации?  

Зачем вы обратились в суд, если вам надо поставить апостиль на диплом и аттестат. Этим занимается Министерство образования.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
В 16.10.2019 в 20:27, Kinza сказал:

Мне могут поставить апостиль на диплом и аттестат в Москве, если документы об образовании получены в Самаре? 

да, в случае с документами выданными Мин образования, не важно где был выдан документ. Можете ставить в Москве.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Вернулась полгода назад из Китая, где работала учителем английского языка. 
Теперь думаю про Европу, отдаю предпочтение Германии или Австрии. Планирую обучаться в университете. Немецкий у меня на уровне А2 примерно, но думаю за год работой Au pair достаточно подтяну язык до нужного уровня, чтобы поступать в университет. 
С чего мне сейчас начинать в этой непростой ситуации в мире? Стоит ли начинать сейчас или ещё мне подождать пару месяцев? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 15.04.2020 в 17:28, happy noodle сказал:

Вернулась полгода назад из Китая, где работала учителем английского языка. 
Теперь думаю про Европу, отдаю предпочтение Германии или Австрии. Планирую обучаться в университете. Немецкий у меня на уровне А2 примерно, но думаю за год работой Au pair достаточно подтяну язык до нужного уровня, чтобы поступать в университет. 
С чего мне сейчас начинать в этой непростой ситуации в мире? Стоит ли начинать сейчас или ещё мне подождать пару месяцев? 

В принципе сейчас вы уже можете оформляться в программу, пока соберёте документы для принимающей семьи, подтянете уровень немецкого языка за это время. На это уйдёт ни один месяц. За это время могут как раз и открыть границы стран и все программы заработают в полную силу. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Замечательной семье из Минден (Германия) нужна au pair. В семье двое детей: 1.2 года и 3 года, будущая au pair обязательно должна иметь опыт работы с infant. Проживание в отдельной комнате, питание, мед.страховка на срок действия программы.
Контракт на 12 месяцев.
Обязанности в семье:
- поддержание безопасной и здоровой среды в доме;
- подготовка детей к периодам отдыха;
- забота об эмоциональном благополучии детей;
- надзор и уход за детьми;
- купание, одевание и кормление детей;
- обучение детей личной гигиене и социальному развитию;
- организация таких мероприятий, как игры и прогулки для детей.
Принимающая семья выплачивает au pair стипендию 260 евро в месяц.
Начало программы - январь 2021 года.

Пишите на ice@rospersonal.ru

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Семье из Гамбурга (Германия) нужна au pair.
В семье один ребенок, 5 лет.
Проживание в отдельной комнате, питание, семья оплачивает языковые курсы немецкого языка.
Будущая au pair должна знать английский язык на уровне не ниже pre-intermediate и немецкий на уровне А1 и выше.
Выплачивается стипендия 260 евро в месяц.
Начало программы - март 2021 года.

Пишите на ice@rospersonal.ru

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Немного подробнее об Au Pair

🇩🇪 Программа Au-pair: проживание в немецкой семье и помощь по дому

📌 Au-pair – это достаточно простой способ уехать в Германию. Он идеально подходит молодым девушкам в возрасте от 18 до 25 лет. Длится такая программа от 6 месяцев до одного года.

👧🏻 Au-pair живет в семье, как правило, в отдельной комнате. Семья обязуется обеспечивать Au-pair питанием, оплачивать проездной на общественный транспорт и курсы немецкого языка, а также выделять ежемесячно определенную сумму на карманные расходы (Taschengeld).

🤔 Что нужно делать? Вставать рано-рано утром, готовить завтрак, собирать и провожать детей в школу, прибираться по дому, встречать детей из школы, проверять у них домашние задания, кормить кота, гулять с собакой, стирать-гладить-разбирать вещи… 

💞 С этой программой можно стать частью быта и уклада немецкой семьи, почувствовать и понять разницу в русском и немецком менталитете, научиться разговорному немецкому языку и ведению хозяйства на немецкий лад.

А вы бы хотели переехать в Германию? Пишите на ice@rospersonal.ru

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...